Фекла Персиковна• 27 февраля 2019

Психологический буллинг в школе. Мои действия?

В школе обращала внимания учителя на ситуацию, но внимание было уделено симпотматически. Ребёнок страдает от "цькування" одноклассника. Да, это просто слова, но они унижают сына и приводят к мыслям, что он не нужен вообще. Он потерял желание ходить в школу. Разговор с родителями одноклассника не даёт результата. Моего ребёнка подловили и без моего присутствия вычитывали родные обидчика. Вчера были "разборки´, где моего сына вызывали для разъяснения ситуации несколько раз и довели до слез. Меня на месте не было. Только учитель и сторона обидчика. Как грамотно прекратить? Заявление к директору. Полицию?
jif• 27 февраля 2019
Мой научен отвечать всем кроме учительницы - если у вас есть вопросы, вот телефон мамы и папы. Одной маме хватило ума позвонить нашему папе. Папа у нас не скандальный, но и на поводу никогда не идет, ответил - я разберусь, потом приму решение. Идем к учительнице и выясняется, что тот ребенок доставал моего на уроке, а когда отгреб за это, пожаловался маме. Не знаю, что муж ей говорил, но мама нам больше не звонит. Суть в чем - никакая баба, мама или папа не доведут моего до слез, потому что он просто не будет с ними разговаривать. В случае хватания и прямых угроз он тоже знает что делать - сразу звонить папе.
Голодаю• 27 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
как минимум пригласит психолога. если это длительная ситуация и общий язык не находится. ну не справляются родители - роль учителя обеспечить в школе нормальный климат в коллективе
Я была уверена, что учитель руководит процессом приобретения определенных знаний и навыков в пределах программы. А оказывается учителя климатконтролером работают.
Голодаю• 27 февраля 2019
Начнем с того, что Марс необитаемая планета. Ваш вопрос не касается обговариваемой темы. Где ответ?
Аноним_1455• 27 февраля 2019
Ответ дляokogteva
Неповідомлення керівником закладу освіти уповноваженим підрозділам органів Національної поліції України про випадки булінгу учасника освітнього процесу тягне за собою накладення штрафу від 50 до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до 1 місяця з відрахуванням до 20 відсотків заробітку.
знаете, лепят этот буллинг везде. А по факту , буллинг в младшей школе почти невозможен, как по мне. Просто есть конфликты, которые взрослые доводят до абсурда. Надо учить детей давать отпор обидчикам. Тем более словесный. Я почти уверена, что автор не объективна.
Прилипало• 28 февраля 2019
Мой совет не сражаться с ветряными мельницами. Если ребёнок остро переживает конфликт и работа со школьным психологом не даёт результат, а вместе с тем ребенок не хочет идти в школу, то надо поменять школу. А ребенка учить комуникации с разными людьми, иначе и в другом месте может возникнуть что-то подобное.