Гладиолус• 27 февраля 2019
Елизавета или Вероника?
Думаем, как назвать дочь. Также нравится Анастасия, но их, по-моему, сейчас очень много. Настя, Лиза, Вероника. Какое вам имя больше нравится из этих трех?
Конфиденциальность• 27 февраля 2019
Настя нравится,они все идут напролом к своей цели,знают ,чего хотят и добиваются
Куколка-мяуколка• 27 февраля 2019
Ответ дляМне без сахара
Прекрасное имя! У меня тоже Нюшенька!
А я имя Анна сразу отмела, потому что моя русская свекровь называла бы ребенка Нюсей и Нюрой
Женщинас• 27 февраля 2019
Ответ дляСветуля Ск
Назовите Верой - точно будет единственная среди ровесников)))
Не будет. Но надо быть морально готовой к тому, что на пике популярности имени Вероника многие будут так называть Веру.
Вчерашний диалог на площадке
- как вашу девочку зовут?
- Вера
- Вероника, какое хорошее имя!
- не Вероника, Верочка.
- ну полное же Вероника?
Вчерашний диалог на площадке
- как вашу девочку зовут?
- Вера
- Вероника, какое хорошее имя!
- не Вероника, Верочка.
- ну полное же Вероника?
Котя_люлю• 27 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В переводе с древнегреческого это имя означает «победоносная».
Кратко про имя Вероника: игривость, эмоциональность, легкость, умение быстро переключаться.
Уменьшительное, ласкательное имя: Вероничка, Ника, Никочка, Верочка, Вера, Вика
у нас сотрудница Вероника - мрачнее и грубее я не видела женщины
БезникаЯ• 27 февраля 2019
Вероника лучше всего, Лиза не нравится, Настя вообще для меня ужасно грубо звучит, всегда в конце хочется добавить ’ла’
железный занавес• 27 февраля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
А что вам до того, что много Анастасий? Ваша же будет для вас одна единственная. Как у нас было. Сестра мужа родила, а через 5 месяцев родила я. И имя для своего ребенка я выбрала то, что и сестра мужа.. Сколько тогда набросилось родственников, что мол для чего называть одинаково? Есть же в семье уже одна с таким именем.. На что я ответила мужу, что ’назову именно так, как я решила, а жизнь еще не известно, как может повернуться. Может вы с сестрой поссоритесь и дети наши даже не будут общаться между собой’. К слову сказать, муж со-своей сестрой лучшие друзья.. И вот буквально, через 3 месяца, как я родила, у них получился такой конфликт, что сестрица даже отказалась крестить нашего ребенка. .. 5 лет прошло. Наши дети даже не знакомы друг другом. И какая теперь разница, что у детей одинаковые имена?))..
Относительно Лизы и Вероники - Вероника очень красивое имя. Имя Елизавета ни с каких сторон не нравится. Но это только моё мнение. Вам решать)
Какая печальная история. Через какую то ерунду с именами, брат с сестрой перестали общаться. Грусно(
кружкаЭсмарха• 27 февраля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Они пересорились не из-за имён
Там дело было в другом. После смерти их родителей сестра принесла готовые документы, чтобы брат (мой муж) отказался от своей части наследства, потому что она старшая сестра и ей по статусу всё положено. Муж был в таком шоке, да и я тоже, честно говоря.
Аноним_1517• 27 февраля 2019
Я за Вероника! Брату очень нравилось имя Анастасия, так и назвал дочь, НО никто ее так не называет, Настя Нюша....ужас в результате ((( А Лиза- подлиза это вообще замечают..
железный занавес• 27 февраля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Они пересорились не из-за имён
К сожалению, это очень распространенная причина для сор между ближайшими родственниками.
yanchik.16• 27 февраля 2019
Мне очень тяжело досталась моя доченька. Восемь месяцев под капельницами, на сохранении. И когда она родилась (восьмимесячная), меня спросили, как назву, я ответила: Только Елизавета, моя королева!
Лика-прилипка• 27 февраля 2019
Вероника больше нравится. Лизы вызывают исключительно неприятные ассоциации.
Не фонарь• 27 февраля 2019
Автор, у каждого поколения свои имена.
все три имени очень распространенные последние лет 15,моей дочери 16,в ее классе две Лизы и три Насти, Вероники есть во дворе две и на танцах одна, и попутно Лиза и пару Насть... Мою дочь зовут Юля, нынче не часто так называют
Почему сейчас не называют(или очень редко называют) Татьяна, Светлана, Оксана...
Мне без сахара• 27 февраля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нюша!
Мне без сахара• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1517
Ну какая же Настя Нюша?!
Доктор Хаос• 28 февраля 2019
Ответ дляТелочка
В чем смысл давать редкие и непонятные имена?
Свою дочь назвала Анна. Простое популярное имя.
А дети с редкими именами страдают. И вечно и чмырят за это, а учителя делают ошибки в произношении, или спрашиваю ’а что значит твое имя?’, ’почему так назвали?’.
+++++,такого же мнения, мода проходит, а ребенку страдать.
Доктор Хаос• 28 февраля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
’Может вы с сестрой поссоритесь и дети наши даже не будут общаться между собой’. ’ Не приведи Господь таких родственников .