Апофиозная• 21 октября 2013
газы и колики у малыша. Препараты?
малышке месяц и часто мучат газы, массаж живота и теплая пеленка дают временный эффект. Малышке легче если она лежит на животе или груди у кого-нибудь, но это утомительно. Какой препарат хорошо помогает от колик?
Апофиозная
• 21 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сколько малышу мес.?
Соблюдайте диету!
Наберитесь терпения, где-то в 3 месяца колики проходят, бывают практически у всех детей!
Мы пользовались Энтерокиндом - гомеопатия, травки. Всего 3 капельки в 1/2-1 чайной ложки воды разводить, но я прямо в рот капала по 3 капли, согласно инструкции. Срок у тюбика хороший - года 4 точно, потому что мне для двоих детей хватило. Рекомендую.
А инфакол, эспумизан - это симетикон, да ещё с ароматизаторами. Не рекомендую.
Соблюдайте диету!
диета строгая у меня, малышне месяц с хвостиком.
Ответ дляTereska_lemberg
терпения Вам, мама, и здоровья карапузику!!!
кстати, у нас в вашем возрасте с животиками стало чуть легче когда гв наладили и был перерыв 2,5 часа, чтобы к недоперевареное молоко не попадало свеженькое. за 2-3 часа предыдущая порция вся переваривается.
Апофиозная
• 21 октября 2013
Ответ дляmena
пока строгого интервала между кормежками нет, деть свою порцию за раз не высасывает, доедает потом после сна или бодрствования, надеюсь, наладится. Он старается съесть вечером больше так как не просыпается в 12 ночи а ближе к 3 часам кушать. Потом ест в 5 или в 6 а потом в 8.30-9
Кима_кепка• 21 октября 2013
энтерокинд помог...пробовали все выше перечисленное не помогало..и готовьтесь колики за день не проходят пока флора кишечника заселится это от 1 до 3х мес... ну и за своим питанием следите никакого сладкого,винограда,капусты,лука.
Ответ дляTereska_lemberg
ясно.
кстати кормление не на сон, а сразу после просыпания - лучший вариант! поскольку: а) ребенок бодр и активно ест и додает, б) не будет проблемы научить его самомстоятельно засыпать, а не с грудью во рту.
наладите гв, станет полегче.
будьте здоровы!
наладите гв, станет полегче.
будьте здоровы!
Апофиозная
• 22 октября 2013
Ответ дляmena
ясно.
наладите гв, станет полегче.
будьте здоровы!
наладите гв, станет полегче.
будьте здоровы!
стараюсь не давать ему спать с грудью, бужу, чтобы ел. Но пока еще часто засыпает на ходу так сказать, потом просыпается, доедает
Ответ дляmena
никакой.
мы в свое время перепробовали:
заваривать укропное семя = ноль!
аптечная укропная вода = больше газов выходит, но не понятно легче ли ребенку
инфакол = ноль!
эспумизан = ноль!
бебинос карминативум = после курса животик перестал болеть (а может малыш перерос)))
мы в свое время перепробовали:
заваривать укропное семя = ноль!
инфакол = ноль!
эспумизан = ноль!
у нас такая же ситуация, перепробовали все что можно и даже бебинос не помог. мы остановились на мамалак, наверное каждому свое помогает, нужно пробовать
Ответ дляАсталависта бэйби
Девченки, Эспумизан ПОМОГАЕТ!!! и помогает всем, только давать его нужно при каждом кормлении (можно до, можно во время, можно после кормления). Нам так в детской больнице сказали... А не выборочно - когда уже кричит... Попробуйте пару дней увидите. Вреда точно не будет - он создает эфеект только мехханического воздействия на пузырьки.
ну не знаю, мы начали пить его с роддома и выпили 1 бутылку и даже начали вторую но результата особо не было