ObuvDetyam• 27 февраля 2019

Как часто делаете уборку дома?

Пропылесосить, помыть зеркала, вытереть пыль, разложить всё, помыть пол
Результат:
вже голосів: 185
104 (56.22%) Раз в неделю
31 (16.76%) Несколько раз в неделю
24 (12.97%) Раз в две недели
15 (8.11%) Каждый день
6 (3.24%) Раз в месяц
3 (1.62%) Реже раза в месяц
2 (1.08%) Раз в три недели
ExpertSolutionsService• 27 февраля 2019
Через день полы.
3 р в неделю пыль.
flyintheskyv• 27 февраля 2019
полы мою через день,пыль вытираю тогда же.Зеркала мою редко
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2019
Удалено администрацией...
Весотехник• 27 февраля 2019
Раз в неделю уборщица. Между ее приходом робот пылесос.
автор ObuvDetyam • 27 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
пока в баню схожу - поубираете у меня дома?)
Весотехник• 27 февраля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
И вас туда же. Насильно в тему не звали
Пополняю_Карму• 27 февраля 2019
Раз в месяц пылесос, муж всегда пыль вылетает, на этом все уборка окончена
Пополняю_Карму• 27 февраля 2019
Вытерает
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2019
Ответ дляВесотехник
И вас туда же. Насильно в тему не звали
меня звать не надо, куда хочу- туда хожу.
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2019
Ответ дляObuvDetyam
а вам совсем в лом?
автор ObuvDetyam • 27 февраля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вытерает
вытИрает))) потому что в суффиксе А, если нет после корня А, то Е (вытЕр)
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Вот только постели всем поменяла 3 комплекта, попылесосила, разобрала гору детских вещей - что маленькое на село родственникам, села передохнуть. Уборка 1 раз в неделю. Зеркала реже - дети подросли и уже нет такой зацапанности и следов. Осталось пыль по верхотурам, пол вымыть и санузел.
Соня-сонятко• 27 февраля 2019
Раз в неделю пылесос, протираю подоконники и поверхности где может быть пыль, мою ванную и сантехнику. Пол могу и раз в месяц помыть, кроме ванной и коридора, там каждую неделю.
Перловая Кашка• 27 февраля 2019
Летом полы мою 2-3 раза в неделю, зимой один раз в неделю. С пылью примерно так же. Летом через день, зимой 2 раза в неделю. Пылесошу так же как и пыль вытираю) Но мы целый день работе и в школе, в доме никто не толчется до вечера. Вещи сразу все по местам раскладываются, это в уборку у нас не входит)
Мама фифти цента• 27 февраля 2019
Домработница раз в неделю полностью убирает. А я в течение недели по мере необходимости. Полы в коридоре сейчас каждый день мою
Соня-сонятко• 27 февраля 2019
Уборка занимает меньше часа обычно в 50 квадратах) Постельное раз в 2 недели меняю.
Не жена• 27 февраля 2019
Два раза в год
Японский Городовой• 27 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
У нас 90) трешка. Шкафы-купе, балконы и жалюзи вообще жестяк. У меня часа три уходит на уборку и падаю никакая.
Соня-сонятко• 27 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас 2 шкафа, оба под потолок специально сделала. 2 и 3 метра и 2,7 высота, протираю салфетками для окон домол иногда, у нас их никто не лапает. Салфетки не оставляют разводов, быстро и легко)
автор ObuvDetyam • 27 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
три часа???? так мало???
Аноним_1541• 27 февраля 2019
Пропылесосить - Каждый день
помыть зеркала - Раз в две недели
вытереть пыль - Раз в две недели, пылесборников кроме телевизора в доме нет
разложить всё - это невозможно, разложить ВСЕ нереальная задача, но вещи максимально кладудся не место СРАЗУ
помыть пол - раз в году, если что-то капитально разлили
Пополняю_Карму• 27 февраля 2019
Ответ дляObuvDetyam
вот мы неграмотные поэтому такие неряхи
Ноу коммент• 27 февраля 2019
Я живу со свекровью, раньше мыла каждый день. Со временем заметила, мой труд не ценится. Теперь мою по настроению. Вот недавно заступила нерв, лечила. То не мыла месяц. Естественно свекровь тоже не мыла...но у меня так потянуло руку, я картошку удержать не могла в руке.
Любавишна• 27 февраля 2019
Уборка вещей, плитки,плиты, полочек - раз в неделю. Полы мою каждый день так как собака.
Сам себе Петросян• 27 февраля 2019
Пыль, пылесос, влажная уборка - раз в 2-3 дня. Но если я ’убитая’, то могу и неделю не трогать. Зеркала, сантехника - примерно раз в 3 недели-месяц.
Сам себе Петросян• 27 февраля 2019
Не знаю как у людей получается не вытирать пыль каждый день или через день. У нас тоже нет пылесборников (новострой, еще и мебели всей, что нужно, нет), но на столах, клавиатуре, подлокотниках, колонках каждый день я вижу пыль. Причем, на старой квартире было так же. И это еще балкон закрыт, не метет с улицы.
Шумелка Мышь• 27 февраля 2019
Ответ дляObuvDetyam
так вам надо, вы и убирайте.
ну, что бы не реже чем другие.
Аноним_1479• 27 февраля 2019
Убираем раз в неделю. Некогда и мусорить некому: мы с мужем на работе с утра до вечера, дети в саду.
Ms. Скромность• 27 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Также
Сегодня на диете• 27 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Сантехника раз в три недели ?