Пропылесосить, помыть зеркала, вытереть пыль, разложить всё, помыть пол
Результат:
вже голосів:
104 (56.22%)
Раз в неделю
31 (16.76%)
Несколько раз в неделю
24 (12.97%)
Раз в две недели
15 (8.11%)
Каждый день
6 (3.24%)
Раз в месяц
3 (1.62%)
Реже раза в месяц
2 (1.08%)
Раз в три недели
Соня-сонятко• 27 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Не знаю как у людей получается не вытирать пыль каждый день или через день. У нас тоже нет пылесборников (новострой, еще и мебели всей, что нужно, нет), но на столах, клавиатуре, подлокотниках, колонках каждый день я вижу пыль. Причем, на старой квартире было так же. И это еще балкон закрыт, не метет с улицы.
Много одежды и всяких тряпок?) У нас прямо шерсть заводится под кроватью и рядом со шкафами))
Сам себе Петросян• 27 февраля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Сантехника раз в три недели
?
Примерно, может чаще, просто мою по мере загрязнения, но не каждую уборку, это точно. Ванну, например, достаточно после купания протереть, без средств. Это я не считаю за мытье, унитаз просто ершиком, без Утенка.
П. С. У нас новострой, живем 4 мес., еще не успели загадить.
Сам себе Петросян• 27 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Да я бы не сказала, одежда в шкафах :) А вот эти клубки пыли, как у вас, тоже встречаю
У нас еще моющий пылесос, я офигеваю сколько я потом выбрасываю.
Липка-прилипка• 27 февраля 2019
Ответила каждый день, потому что каждый день что-то делаю и никогда все сразу. Если не замусоривать неделю, то особо и убирать нечего. А если робот-пылесос ежедневно работает, то и пол протереть можно каждый день.
Липка-прилипка• 27 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
У нас например нет столов, клавиатуры, а подлокотники мягкие. Пыль есть на телевизоре, на мебели в гостиной, но там одна линия тумб невысоких, а настенные под потолок и там я убираю пару раз в год в генеральную. У ребенка все шкафы закрытые, только стол. Он сам там протирает уже давно. В спальне два комодика. Все! Все вытирание пыли - 15 минут от силы.
Сантехника моется каждым членом семьи за собой, а как иначе? Поэтому она всегда чистая. Кафель в ванной я вытираю специальной шваброй и активной пеной - когда вижу там следы налета или пены, без системы, вижу и вытираю и это тоже 2 минуты)
Короче, я не устраиваю себе глобальных уборок, просто сразу за собой убираю и все убирают. И у нас всегда чисто.
А в выходные мы отдыхаем, ездим куда-то или смотрим фильмы)
Губки-уточкой• 27 февраля 2019
раз в две недели, хотя нужно раз в неделю, а лучше чаще. Но мне грязь доставляет меньший дискомфорт, чем потраченное на уборку время.
Между уборками протираю по мере надобности сантехнику.
Соня-сонятко• 27 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
У нас тоже моющий, новострой, балкон застеклен, а этот серый мотрох постоянно появляется)) Муж шутит и говорит что это из нас песок сыпется)) Ну, я думаю это со всего, все разлагается - мебель, обои, постельное, одеяла и тп, из тряпок по большей части. Причем, у нас все новое в квартире, ни одной старой вещи)
Пишущаяся• 27 февраля 2019
Два раза в неделю уборка с мытьем полов, простиранием зеркал, вытиранием поверхностей мебели...И в промежутках ещё катается робот пылесос - собирает пыль и мусор. В доме три кота и двое детей первый класс...