Эт вернячОк• 27 февраля 2019
Никогда не рожайте без мужа, если нет поддержки
Очень - очень тяжело одной, без поддержки, когда нет на подхвате родителей. Я люблю своего ребенка безумно, но приходит время мне кажется что сойду с ума. Нет нормальной роботы, потому что нужно под ребенка всё подстраивать. В саду болеет ...
Рожайте только с мужем , даже если будете жить мало, но только с ним.
Любящая болтать• 27 февраля 2019
Поддерживаю! Что б не рекомендовали, типа, ’рожай для себя’, а без мужа на такое не пойду.
Курс капусты• 27 февраля 2019
Моя соседка родила троих без мужа. Все нормально. Человек работает, детьми занимаются четыре няни, в том. числе круглосуточные.
Сеточка• 27 февраля 2019
Сегодня муж есть, а завтра его нет.
Я с мужем рожала, а потом развелась. У мужа новая любовь, у меня дети. Так что все условно.
Бывает что без мужа бабушки помогают, а с мужем никто.
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2019
А какой от него толк если мало жить будите с мужем?
Я развелась когда ребенку был год, подала сразу на алименты , он их не платил и не платит , какой от него толк?
Лучше б мать одиночкой была
Любящая болтать• 27 февраля 2019
Это ж сколько сил и средств нужно, чтоб поставить ребенка на ноги.
Сегодня сержусь• 27 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
многодетная мать-одиночка? да, есть такой вид
Рябушка Ку• 27 февраля 2019
И с мужем не всегда все хорошо. Муж работает, а я все равно на работу выйти не могу, так как у ребенка проблемы с адаптацией в саду.
Помеха справа• 27 февраля 2019
Старшую дочку родила без мужа, если бы не она, я бы просто не выгребла. А когда есть ребенок, то силы и энергия уртаиваются.
Я не такая• 27 февраля 2019
Ответ дляРябушка Ку
а какие проблемы с адаптацией?
Путающаяся• 27 февраля 2019
Якщо хороший чоловік і тато,то ясно,що опора і легше.Але бувають такі,що легше без них.
Я не такая• 27 февраля 2019
Автор, я думаю, все ситуации индивидуальные и разные. Для кого-то ребенок - поддержка и смысл жизни, кому-то - ограничение и препятствие для развития, карьеры и т.д. Я отношусь ко вторым. В целом поддерживаю ваш пост. У меня есть знакомая девушка, родила одна, без мужа, парень ее бросил, насколько мне известно. Ребенок в саду у нее постоянно болеет, родители не помогают, зарплата копейки, а поменять работу не может, т.к. ни на одну нормальную работу с постоянно болеющим дитем ее не возьмут. Иногда думаю, когда она решалась оставлять ребенка, понимала ли как тяжело ей будет? Понятно, что любит ребенка, но я думаю, что не понимала....
А я поддержу автора.
Лучше пять раз обдумать рождение ребенка без мужа. Надеяться на зайки/лужайки не стоит.
У меня знакомая родила без мужа. Так она с первого дня беременности отлаживать деньги на декрет. В 6 месяцев вышла на работу. Вся зп уходит на няню, сама живет впроголодь
Я не такая• 27 февраля 2019
Ответ дляintenza
Странный совет. А что Вам мешало все это время замуж выйти за другого порядочного и ответственного, если уж Вам так тяжело?
Странный вопрос. А что мешает всем тем красивым, нормальным девушкам, которые очень хотят замуж, но не могут встретить подходящего человека?
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2019
Ответ дляanonim_2017
А чем вам поможет муж? Кроме алиментов в 1000 грн, если уйдет.
Мне даже 1000грн не платит
Муууумие• 27 февраля 2019
Ответ дляТы чё
А я поддержу автора.
Парадокс) А многие говорят что надо родить в любом случае, ’для себя’ и полка возраст пригодный.. Тут, порой, наслушаешься)
Заинька Подколодная• 27 февраля 2019
А отец ребенка не захотел менять статус с любовника на мужа? Ваш прокол! Не ..ахайтесь с мудаками! Нормальный мужчина мог бы помочь в трудную минуту и не являясь мужем.
ЛолитаНеРазлита• 27 февраля 2019
Меня муж бросил на втором месяце беременности, и ничего! Дочке уже 9. Никто не помогал, все сама. И никогда не поверю когда плачут, что тяжело и сил нет. Да , тяжело, но все можно вынести!!!!
АнтиТанкист• 27 февраля 2019
Автор спасибо за совет, тут не поймут лишь бы обсудить и обнажить, скоро про четверых у матери одиночки напишут и как ей леХко
Близко знаю несколько женщин родивших для себя , т к время поджимало. Жалеют ( понятно что в открытую всем не говорят), это действительно очень тяжело, если нет бабушек/ дедушек вообще треш.
Это в мире розовых единорогов на советчице можно 5 родить и при этом иметь 2 бизнесса и любовников
Неместная Я• 27 февраля 2019
а мой воспитывает кроме общего ребенка и чужого
я вышла замуж не знала от кого беременна )юыло три парня серди них муж
муж сказал я отец и точка
уже 10 лет как держит слвоо
никаких днк не делали
но по био он не отец
группа крови
муж сказал я отец и точка
уже 10 лет как держит слвоо
никаких днк не делали
но по био он не отец
группа крови
Я не такая• 27 февраля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Но смысл жизни ведь не в том, чтобы ’все вынести’, правда? Если есть выбор, то иногда не стоит идти такой сложной дорогой
Муууумие• 27 февраля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я вообще не понимаю когда говорят про дедушек-бабушек, люди растят своих детей и без спихивания на родственников.