Эт вернячОк• 27 февраля 2019
Никогда не рожайте без мужа, если нет поддержки
Очень - очень тяжело одной, без поддержки, когда нет на подхвате родителей. Я люблю своего ребенка безумно, но приходит время мне кажется что сойду с ума. Нет нормальной роботы, потому что нужно под ребенка всё подстраивать. В саду болеет ...
Рожайте только с мужем , даже если будете жить мало, но только с ним.
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2019
Ответ дляРадость моя
Пипец, вот это любовь!!! Это чем же Вы его так охмурили?
человек любит, да без тараканов в голове
Ирина Веселуха• 27 февраля 2019
Милая барышня, поверьте, есть такие мужья, и число их достаточно большое, которые только усложняют жизнь. И единственная помощь от них- это их уход. чтобы не вредили. Примеров вокруг насмотрелась предостаточно. Мне далеко за сорок.
nightwoman• 27 февраля 2019
Соседка по подъезду сама без мужа осознанно родила второго ребенка для себя. И кстати без родителей, работала удаленно весь декрет, теперь работает стационарно. Школа, садик, глава родкомитета, организатор в нашем дворе по наведению порядка.
Никогда ни разу не слышала, что ей тяжело.
Люди разные все, кому-то тяжело в декрете и с мужем и бабушками.
Эт вернячОк
• 27 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Бред собачий! Я родила близнецов без мужа. Ни в коем случае не скажу, что было легко, но я не пожалела ни разу. В родах у меня случилась кома, поэтому детей пришлось вытягивать и, соответственно, их травмировали. Я очнулась только через неделю. Первый год жизни я всячески реабилитировала детей, я продала всё золото, что у меня было (спасибо щедрым кавалерам молодости), продала всю хорошую технику, привезенную с заграницы. В полтора года отдала детвору в садик. Сама в то время, когда они были в саду, подрабатывала в клининговой компании, бралась за все объекты, даже после стройки. График свободный, было удобно, если малыши заболели. Из декрета мне было куда выходить, я устроилась на завод в нашем городе будучи беременной. Да, на меня волком смотрел начальник, но когда я вернулась через три года, его уже не было. По сей день там и работаю.
Представьте сейчас свою жизнь без конкретно этого ребёнка. Достаток, комфорт, реально важнее него?
Я написала, что очень тяжело, а представьте, что у вас дети болеют и вам не можна выйти на роботу на завод? Если нет на кого оставить ? Ну вот нет даже когда ребенку температура 40 и не можешь сбить температуру, бежишь сломя голову? А если нет чего продать? Что тогда? Я прошу просто чтобы не питали иллюзий? Тяжело очень одной, у меня не было куда вернуться после декрета, начальник ещё беременную хотел уволить и потом тоже сказал мне твои больничные листы не нужны, мне работник нужен? Что тогда, когда просит ребенок купить игрушку или банан , а ты не можешь? Нужны родители или муж , у меня есть знакомая которая родила для себя, но у нее родители и сестра огромная поддержка. Ребенок менее болезненный , а мой болеет( и я в детстве тоже болела очень сильно)
Эт вернячОк
• 27 февраля 2019
Ответ дляИрина Веселуха
На первое время есть хоть материальная помощь, хоть про это не нужно думать , хоть 3 тис даст , но хоть с голоду не умрёшь....
Я всё понимаю, я знала что будет тяжело, но именно я не советую. Где можна заработать деньги , если у меня в посёлку зарплата 7 тис.- это мечта. Много работают на минималка.
Ответ дляАноним_1453
Можно лишиться перспективной должности (как в моем случае), и стать мамой больного ребенка. Муж может уйти, бросив все на хрупкие женские плечи. А можно жить отлично и быть ’за стеной’. Я поняла, что нельзя ни в чем быть уверенной, мы предполагаем, а Бог располагает. Поэтому, однозначного рецепта нет. Делать все возможное, что в наших силах, но не надеяться, что всегда будет так, как мы того хотим. Поэтому, мне так ’нравится’ выражение некоторых - надо было смотреть от кого рожаешь/надо было работать и зарабатывать и т.п.
Это все ИМХО, просто жизнь ставила в такие позы, что задвигаешь свои убеждения/принципы и учишься жизнь по-новому.
Да, все так. Посилаю вам промені підтримки, подумки обнімаю.
Ответ дляЭт вернячОк
Ви вирветесь все одно. Дуже вам цього бажаю.
Престидижитатор• 27 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
В меня, мой начальник, узнав, что я беременная устроилась на работу бросал очками и на х...й выгонял. И что? Есть закон, есть моя работа, которую я ’работаю’ и пускай говорит что хочет. ’Если ребёнок болеет’? Я родила двоих детей с вывихами конечностей, сыну, который ’шёл’ первый я передала голову, так как впала в кому и родовой процесс прекратился и он родился с обширной гематомой мозга и симптомом Гофре + вывихи. Дочку, так как она уже была в родовых путях щипцами вытягивали, они её всю переломали. Первый год их жизни был адом и для меня, и для них. Я бесконечно с двумя детьми на руках ездила по больницам, и в городе, и по другим городам. Чего стоили их жуткие крики, когда им вставляли назад суставы, когда новорожденный наполовину в гипсе, бесконечные капельницы, процедуры. В саду они болели по очереди, именно поэтому я выбрала для подработки клининг, потому что когда могла - работала, не могла - не работала, а заработок был вполне неплохим.
Так что не гневите Бога. Ищите пути решения, а не причины.
Эт вернячОк
• 27 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
Спасибо
Эт вернячОк
• 27 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Я ищу . Просто говорю тяжело. Вы же тоже говорите , что тяжело?
Престидижитатор• 27 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Сейчас совсем не тяжело. А когда было тяжело, мне ни разу в голову не пришла мысль, что лучше бы я их не рожала. Они меня сделали той, кем я есть сейчас.
Не советуйте одиноким женщинам делать аборты (именно это послание в Вашем посте). Советуйте набраться терпения и переступить через себя ради счастья ребёнка и собственного благополучия.
Брыкалка• 27 февраля 2019
Ответ дляТы чё
А я поддержу автора.
Лучше пять раз обдумать рождение ребенка без мужа. Надеяться на зайки/лужайки не стоит.
У меня знакомая родила без мужа. Так она с первого дня беременности отлаживать деньги на декрет. В 6 месяцев вышла на работу. Вся зп уходит на няню, сама живет впроголодь
И с мужем тоже ’100 раз отмерь’, мужья разные бывают
Эт вернячОк
• 27 февраля 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Главное, что он был.
Таким я вижу месседж автора темы, хотя не вижу смысла:)
Главное чтобы чтобы была поддержка. Или от родителей или от друзей, близких , мужа. Чтобы не были розовые очки. Что тяжело одной. Вот посыл мой.
Катька Пушкарева• 27 февраля 2019
Ответ дляИрина Веселуха
вот она горькая правда жизни. мужья тоже разные бывают
Эт вернячОк
• 27 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Нет, не нужно жить илюзией. Нужно быть готовым к трудностям. Нужно хорошо взвесить все за и против. Вот что нужно. Вот а чём пишу!!! Не все сильные такие как вы, вы это понимаете? Я может не слабачка?
Мой ребенок долго спрашивал о папе!!! Было больно!!!
Престидижитатор• 27 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Что здесь больного? Эта боль только в Вашей голове. Дети воспринимают мир через глаза мамы. Я никогда слова плохого не сказала об их отце, потом они всё сами о нём поняли. Но это был просто интерес, попытка понять суть происходящего, но не боль и не чувство утраты. О чём жалеть? Если отец не посчитал нужным участвовать в жизни ребёнка, то зачем он вообще нужен. Это балласт и прекрасно, что вовремя от него избавились!
Буквально сегодня ко мне пришла женщина, покупала пальто (за самовывоз я сбрасываю практически полстоимости) и она как раз входила, когда трое моих старших детей выходили в бассейн. Но когда она увидела ещё и младшего в доме, то начала удивляться, как я с четырьмя справляюсь, и все красивые, в доме чисто, пахнет вкусно и тд, и тп, а она с одной дочкой не может ладу дать. Так я и подумала, что не в количестве детей (или вовсе в их наличии) а в самой женщине. Так что, плохой Ваш совет. Многие, очень многие женщины нашли своё счастье в детках. И ещё многие найдут. Независимо от наличия сотни в доме.
Эт вернячОк
• 27 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Сотни=мотни)))
Всё по-Фрейду.
У вас все четверо детей без отца?
Жена брата Админа• 27 февраля 2019
Не причем тут с мужем или без мужа рожать. Нужно мат базу самой иметь, что бы с голоду с ребенком не пухнуть. А с мужем хреновее бывает, чем сама с ребенком. Просто мат база нужна, нанимаешь няню если тяжело или помощницу и все ок. И опять же не всем рожать надо, у некоторых другие задачи. Родят а потом мучаются....
Престидижитатор• 28 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
У вас все четверо детей без отца?
Нет. Двое детей ещё в браке родила. Вышла замуж, когда детворе семь лет было. Никогда не считала наличие у меня детей минусом. Сразу давала понять, что меня прийдётся взять только с ’прицепом’, а не с приданным. Ещё и понравится надо этому прицепу
. За пять лет у меня было трое мужчин ’с серьёзными намерениями’, но один не поладил с детьми, от второго по медпоказаниям пришлось сделать аборт (и это я не смогла простить ни ему, ни себе), хотя человек хороший, и вот за третьего вышла замуж. Все мужчины были хорошими, с должностями, непьющие, негулящие, без собственных детей.
Вот, перед рождением четвёртого ребёнка, пришлось крепко задуматься. Так страшно было, но муж настоял, успокоил. И вот сейчас я ни капли не жалею. Да, здоровье подорвала, да, в два года прошлось выйти на работу. Но это как раз тот случай, когда Бог дал детей, Бог дал и на детей. Мужа ещё повысили, я за время декрета прошла курсы и вышла на выше оплачиваемую должность. Хотя ради этого пришлось младшего в сад отдать в 1,9, а он такой мамулин сыночек был. Очень переживала. Но сейчас всё перемололось, бесконечная трясина декрета закончилась и оглядываясь, понимаешь как это всё не страшно.
Поэтому я так против Вашего посыла. У меня до случайной первой беременности было всё, но я всё глубже уходила в депрессию. И только рождение детей сделало меня счастливой! Неважно, с папой или без него.
. За пять лет у меня было трое мужчин ’с серьёзными намерениями’, но один не поладил с детьми, от второго по медпоказаниям пришлось сделать аборт (и это я не смогла простить ни ему, ни себе), хотя человек хороший, и вот за третьего вышла замуж. Все мужчины были хорошими, с должностями, непьющие, негулящие, без собственных детей. Вот, перед рождением четвёртого ребёнка, пришлось крепко задуматься. Так страшно было, но муж настоял, успокоил. И вот сейчас я ни капли не жалею. Да, здоровье подорвала, да, в два года прошлось выйти на работу. Но это как раз тот случай, когда Бог дал детей, Бог дал и на детей. Мужа ещё повысили, я за время декрета прошла курсы и вышла на выше оплачиваемую должность. Хотя ради этого пришлось младшего в сад отдать в 1,9, а он такой мамулин сыночек был. Очень переживала. Но сейчас всё перемололось, бесконечная трясина декрета закончилась и оглядываясь, понимаешь как это всё не страшно.
Эт вернячОк
• 28 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Я рада за Вас. Здоровье вам и вашим детям