Добротная• 27 февраля 2019
математика 4класс
советчицы! задание:сколько полных квадратиков? сколько неполных?
Добротная
• 27 февраля 2019
какой стеб, это учительница нпкдеила в тетрадь кружок и задание такое
прсмотрела в учебнике, нет аналогичного задания
Добротная
• 27 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Довго думала. Ви точно бачили своє фото?
фото как фото
Добротная
• 27 февраля 2019
проходят площадь прямоугольника квадрата....про круг не поняла каким боком
неДоЖиру• 27 февраля 2019
Делаете с клеёнки трафарет, рисуете квадратики, прикладываете сверху и считаете. Мы это в 3 или 2 класса проходили
Добротная
• 27 февраля 2019
Ответ длянеДоЖиру
спасибо
Не будь КакСвета• 27 февраля 2019
Ответ длянеДоЖиру
Пред. Считаем количество квадратов на стороне описаного квадрата. Ищем их количество умножением. Считаем количество по уголочкам. Вычитаем 4 раза. Остаток-количество квадратов в круге.
Добротная
• 27 февраля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
спасибо