Планшетница• 28 февраля 2019

У кого экзема? Как моетесь?

После родов появилась экзема на пальце. Ребенку 4 месяца, за это время вылезала уже раз пять. С каждым разом площадь поражения все увеличивается. Знаю, что нельзя мочить, а как же тогда мыться? Привыкла принимать душ один-два раза в день. Как решить эту проблему? Пробовала в перчатках, но вода все равно затекает.
Бутербродница• 28 февраля 2019
Не моемся, конечно.
И Вы не мойтесь, нельзя.

Жена брата Админа• 28 февраля 2019
И мыла и Мочила. Потом на ночь смазывала мазью сенафлана и все ок
Бутербродница• 28 февраля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Разве сИнафлан от экземы? Смотря, какая экзема.
Вот показания: Алергічні та запальні захворювання шкіри немікробної етіології
к.Буланова• 28 февраля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
С синафланом не переборщите. Он гормональный. Будет пергаментный палец...
Автор, поищите в форумах народные способы. У меня себорея на одном месте под волосами на голове. Что я только не делала, и дерматологи только временно своими лекарствами помогали. А в итоге попробовала по совету с форума мыть уксусом и лимонным соком - и не вспоминаю уже давно.
автор Планшетница • 28 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
Не моемся, конечно.
И Вы не мойтесь, нельзя.
Это смешно по-вашему? Столкнулась с экземой недавно, спрашиваю у тех, кто уже имеет опыт. Причем тут ваша издевка?
Бутербродница• 28 февраля 2019
Ответ дляПланшетница
Это вообще не издевка. Сами знаете, что нельзя мочить.
Впрочем, как хотите.
к.Буланова• 28 февраля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Экзема

Аноним_1484• 28 февраля 2019
Тоже после родов появилась.
Моюсь. Но не стираю руками, моющим и чистящей химией пользуюсь только в перчатках.
Так же очень помогает мазь синафлан
Из Кукуева я• 28 февраля 2019
Автор...тоже после родов. Живем с моей экземушкой уже 9 годков... У меня больше летом вылазит. Площадь поражения всегда по-разному каждый год. Было такое, что и на ногах была. В основном на руках. Мыла руки один-два раза в день...да да вот так. Все, что связано с водой делала в перчатках. И стираю и убираю и посуду мою вот уже 9 лет. Даже не смогу перечислить чем я только не мазала, как я только не лечилась...ничего на нее не действует.
Смурфетта• 28 февраля 2019
у меня такое же между пальцами на руке.
один раз мне помог бетаметазон крем,
на второй раз - дексаметазон в ампулах /смачивала /.
моюсь в двух парах перчаток.
вчера ходила к дерматологу по др.вопросу и показала руки.
сразу послала на соскоб,хотя у меня уже почти зажило всё.
говорит,что часто там бывает грибок.
Cветлана22• 28 февраля 2019
когда у меня начинается экзема сразу же перехожу на жесткую диету (не жирного не острого и т.д) побольше питья и перечислю методы которые применяла . Место поражения полностью покрывала зубной пастой Лесной бальзам с дубовой корой,покрывалась корочкой и экзема подсыхала и уходила. Применяла мазь от герпеса помогло так же.А крайний раз эти два метода не сработали а помогли ванночки на ночь с крепким раствором черного чая. работала в двух перчатках на период обострения.Обычно справляюсь за неделю. может хоть что то из перечисленного поможет и вам.Выздоравливайте
На перекуре• 28 февраля 2019
у меня после родов тоже появилась впервые на руках. обострение снимала Целестодермом В пополам с детским кремом, а теперь постоянно при контакте с водой прямо на мокрую кожу мажу Липобейз эмульсию и аккуратно промакиваю полотенечком, не тереть. Эмульсия недорогая и надолго хватает. У меня она разлита на две банки и стоит на кухне и в ванной. Обострений сейчас нет. И еще: мне влажные салфетки давали обострение, особенно те, которые с антибактериальной пропиткой