Коренная киевлянка• 28 февраля 2019

Зимой блохи есть?

Не помню, где-то слышала, что блохи зимой вымерзают.
Это правда? Можно обработку не проводить?
А, как тогда глисты, их обычно травят вместе с блохами?
Дон Пэдро• 28 февраля 2019
Как они вымерзнут на теплом животном?
автор Коренная киевлянка • 28 февраля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Как они вымерзнут на теплом животном?
Ну да))
А чего она чешется только, когда тепло, весной, летом? Сейчас только лапки облизывает от соли, все засыпали этой вредной смесью.
Дон Пэдро• 28 февраля 2019
Весной и летом ей может быть жарко, и от этого чешется, а не только от блох.
Я жила в доме, у меня и пёс и кошки - и зимой и летом могут появиться блохи. Постоянно каплями от них пользовались.
А ещё есть всякие аллергии, клещи птичьи летом.
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2019
Лапы от соли надо мыть обязательно, блох с глистами травят с интервалом в неделю а не вместе
Эскиз бесконечности• 28 февраля 2019
Мало того, и клещи зимой есть!
Раздражевская• 28 февраля 2019
Наш ветеринар говорит, что блохи могут быть круглый год, клещи от температуры +6
Ответ дляНифига_ни_ни
Это я знаю, просто не уточняла, потому что не в них проблема.
Лапки чешет, облизывает. Моем в мокрую погоду. В сырую протирали мокрой тряпкой. Будем мыть.
Аноним_1433• 28 февраля 2019
Конечно есть, если бы они замерзали, их бы уже не было на планете
Аноним_1433• 28 февраля 2019
И глисты никогда не травят вместе с блинами, если не хотят чтобы животное двинуло кони. С интервалом в две недели
ЗдесяЯ• 28 февраля 2019
Замерзнут только если на улице. В помещении и на животном выживут.
---Nika---• 28 февраля 2019
У нашей кошки блохи появились два месяца назад-контакта с животными не было, живем в квартире на 4 этаже, на улицу не выходит. Как такое получилось ? После этого начали не только глистов ’гонять’ а и блох травить. И прививки сделали. Пока сами не столкнулись с таким не верили.