Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Вот что бы не было таких вот дебатов, и нужно что бы долбаное правительство ввело накопительную систему пенсий. И каждый работающий мог откладывать тех 2-5% со своей зарплаты на отдельный пенсионный счет. И не надеялся на дибильную страну. Но ... Увы... Им не выгодно такое развитие событий.
Хрен я доверю нашему государству.
Только НПФ
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
Честно пропахал мой отец всю жизнь с ранней молодости. А имеет минималку почему то. Вот вам и честно.
это уже другой вопрос, согласитесь. я тоже могу привести пример, когда человек вообще не работал и получает минималку.
Я только за!• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я не знаю кто как заработал и знать не хочу. но если моя мать заработала себе чуть повыше пенсию, то почему она теперь будет получать уравнённую пенсию со всеми?
Ко всем вашим постам - потому что.
Потому что жлобство, зависть и злость не даёт вам нормально жить.
Предъявите такие претензии депутатам пенсионерам. У них очень специфическая работа и пенсия соответствующая.
Пора уже привыкнуть что по другому не будет. Только накопительная система - банки, фонды, подушка спасут.
А если в марте месяце кто-то позволит себе хлеб с маслом после оплаты коммуналки то нет в этом ничего для вас унизительного
Ковбой Хагис• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
откуда я знаю почему ваша мама должна так получать? а моя работала на специфической работе и заработала себе пенсию повыше и что? почему её надо уравнивать со всеми?
вот расскажите как вообще реально прожить на 1500грн,почему одним повысили на 2500грн,а другим на 200грн,значит одним жить ,а другим умирать,согласна еще жить на 1500 при яныке, но не сегодня где раньше я могла на 200грн прожить скромно неделю покупая мясо, а сейчас один день скупишся(((
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Ко всем вашим постам - потому что.
ни о чём
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
да хоть разовая. добавлять - значит всем.
Это добавка - не выплаченная индексация за 15-16 год.
Я тоже считаю, что это взятка перед выборами..
Хоть у меня у мамы и где-то рядом с минималкой пенсия
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
я вам больше скажу - прожить нереально ни на 1500 ни на 3000 грн.
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
А кто тогда будет платить налоги в ПФ солидарной системы, там почти 12 млн. стариков? Где брать громаднейшие деньги на содержание уже существующих пенсов? Легко раздавать советы..
Кусачая Я• 28 февраля 2019
Ответ дляZyzga13
А что мешает самостоятельно откладывать эти самые проценты себе на пенсию?
Если начать лет в 30, то постепенно к 50 можно что то собрать.
Спасибо! уже совок на сберегательные книжки откладывал(. Кто-то откладывал на нычку. В какой валюте собираетесь откладывать? Уверены, что через 20 лет мир будет прежним и еро или доллар востребованным и с хорошим курсом для жизни?
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2019
Девочки, а у кого пенсия 1450грн, по инвалидности-тому что то добавят?
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Это называется переходной период
И между тем, в пфу идут поступления не только от рабочего населения.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
+1000
На морозе• 28 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А почему бы не взять очередной транш,на развитие и внедрение новой системы? И пустить его как раз на ЦЕЛЬ, а не разбазарить как обычно. Но ведь если так мыслить, то эта проблема не закончится никогда.
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляКусачая Я
Нет, но программу открыла себе в одном негос пенсионном фонде.
Меньше всего я надеюсь на наше государство.
Аноним_1597• 28 февраля 2019
Моя мама на это все говорит что в магазине цены для всех одинаковые. Непонятно, почему эта разовая помощь только для тех у кого минималка.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
вот! именно!
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1597
Это не помощь
А индексация.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я не считаю, что работа моей мамы важнее других. я считаю, что не справедливо и не логично уравнивать всем пенсии. а то, что пенсии не хватает на коммуналку, то уже отдельный разговор.
У моих родителей соседка села на попе дома с 42х лет. Всё, работа её закончилась, содержали дети. Потом пришел пенсионный возраст, дали три копейки, и начала она возмущаться ’Я же тоже сметанки и меда хочу!’. Ага, щаз. Моя мать после двух полостных операций работала до 60, а та спала и сидела дома полностью здоровая. И всем теперь по сметанке?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Это не помощь
А индексация.
я не пойму. а что, индексацию не проводили только тем, у кого минимальная пенсия? её же всем не проводили я так понимаю.
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Только если есть полный стаж. 25 и 30 лет для женщин-мужчин ( которые вышли на пенсию до 1.10.2011 и 30-35 лет соответственно, если после этой даты. Льготный инвалидский стаж не учитывается.
MashaizDusha• 28 февраля 2019
это уже мертвая система, как пирамида МММ, заваливается и все, капут, что там обсуждать, у следующих поколений пенсии от государства не будет вообще. Так что рассчитывайте на себя, как хотите вкладывайте, инвестируйте, но на государство не надейтесь.
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
спасибо за ответ
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
вроде логично, НО тогда пусть и отчислений с нас не делают ни каких, верно? мы лучше эти отчисления будем накапливать.
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
ну получается, что они самые обиженные, наверное. Там вообще грозятся по новому считать потребительскую корзину, прожиточный минимум и уйти от совдеповского расчета минимальных пенсий и зарплат. Но, честно, для меня это все цирк погорелого театра.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
к чему тогда работать на разных вредных работах всю жизнь, чтоб потом получать одинаковую пенсию со всеми? вот этого я не понимаю.
мама работала в хим лаборатории в сов. времена,когда реактивы в трубочки стеклянные ртом натягивали (не было автом. пипеток,как сейчас),на снимке у мамы легкие,как у курильщика,проблемы с печенью.В те времена им молоко давали за вредность. Потом,когда пришла пора выходить на пенсию (во времена Януковича),сняли льготы за вредность и маме начислили мин. пенсию. Она очень обижена ,сотрудники,кто раньше ушел на пенсию получают в 3 раза больше... стажа много
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Это называется переходной период
Переходной, пока солидарщики не поумирают? У нас полно народа предпенсионного возраста. Что они успеют накопить на персональных счетах, понятно что практически ничего. Т.е. надо ждать пока и эти поумирают.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
соцпособие лицам, не имеющим право на пенсию, платится в размере прожиткового минимума. Вот вам и минималка для неработавших.
MashaizDusha• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
пусть. только от того, что мы так хотим - так не будет. ((
я плачу пенсионный и понимаю, что это просто мои откупные чтоб легально работать здесь.