Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Откуда вам знать кто как заработал пенсию?
Вы что не знаете что некоторые тупо сдали трудовые книги работодателю и не работали, им шел стаж? А за них батрачил другой чел
я не знаю кто как заработал и знать не хочу. но если моя мать заработала себе чуть повыше пенсию, то почему она теперь будет получать уравнённую пенсию со всеми?
Миссис Буркул• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
++++++у меня у мамы и отца по 1400 , всю жизнь на заводе проработали и получается шиш
Томатико• 28 февраля 2019
Все как обычно, через опу
Кто то с минималкой и 20 лет стажа получит , а кто то останется с подачей в сто гривен
На морозе• 28 февраля 2019
Вот что бы не было таких вот дебатов, и нужно что бы долбаное правительство ввело накопительную систему пенсий. И каждый работающий мог откладывать тех 2-5% со своей зарплаты на отдельный пенсионный счет. И не надеялся на дибильную страну. Но ... Увы... Им не выгодно такое развитие событий.
Миссис Буркул• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
откуда я знаю почему ваша мама должна так получать? а моя работала на специфической работе и заработала себе пенсию повыше и что? почему её надо уравнивать со всеми?
не одна ваша мама работала, все работали
и почему вы считаете,что работа вашей мамы важнее других?
должна быть пенсия , которой бы хватало и на коммуналку и на лечение болячек, заработанных работая , и на еду , а не так , одну таблетку купить и за каммуналку все отдать
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
я не считаю, что работа моей мамы важнее других. я считаю, что не справедливо и не логично уравнивать всем пенсии. а то, что пенсии не хватает на коммуналку, то уже отдельный разговор.
Ответ дляНа морозе
А что мешает самостоятельно откладывать эти самые проценты себе на пенсию?
Если начать лет в 30, то постепенно к 50 можно что то собрать.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
дадут разово перед выборами.
Читайте новости, чтоб не собирать ’хто-то сказал’.
А перерасчет постоянных пенсий будет, но совсем другой, в среднем 200-250 добавится.
Пописанная парта• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
к чему тогда работать на разных вредных работах всю жизнь, чтоб потом получать одинаковую пенсию со всеми? вот этого я не понимаю.
Дело не в том, где работал, а в каком году на пенсию вышел. Знакомая женщина всю жизнь проработала на химскладе и беременная там работала. А перед пенсией перешла в детский сад няней потому, что здоровье закончилось. Пенсию насчитали минимальную, исходя из зарплаты за последние несколько лет. Стаж на химскладе не учитывается.
Свезло так свезло• 28 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Потому что пенсии зависят от зарплаты. Не ’у кого работа важнее’,а у кого зарплата больше. Все работают, но нельзя же всем уравнять зарплаты.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
добавка разовая
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляpush up
Это разовая помощь тем, у кого пенсия минимальная. В целом пенсию повысят от 100 до 260грн.
+
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
+++++++++
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
добавка разовая
да хоть разовая. добавлять - значит всем.
Я только за!• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
О какой честно то вы говорите рассуждая о наших пенсиях....
Пописанная парта• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Серьезно? У мамы 25 лет медицинского стажа, не самая легкая работа, согласны? А пенсия минимальная - это честно?
Так вы против, чтобы ей добавили, или что вас так возмущает.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
а почему тогда всем не добавить до 4200грн
ну, конечно, всем. Мой отец 45 лет проработал, а кто-то еле 20 лет нашкрябал. И всем поровну?
Ищу-брожу
• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
дадут разово перед выборами.
всем дадут разово?
Тульский пряник• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Уравниловку устроил еще Ющенко. Тогда все промолчали. Моя мама, у которой вредный стаж, 1 список, в особо вредном кислотном цеху работала, получает,столько же,как и те,кто не работал вообще или штаны протирали в конторах.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляКусачая Я
Папе добавили еще осенью, субсидию забрали... вышли на те же деньги - снова копейки((( ВСЕ продумано!
моим тоже при перерасчете добавили, но субсидия осталась, правда меньше вдвое. Но хоть что-то.
Ищу-брожу
• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
так если это разово , то да пусть всем добавят одинаково
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
У моей мамы пенсия 2200 и стажа 38 лет, и работала на заводе рабочим, потом получила образование - инженером всю жизнь. Почему ей должны добавит 100-260, а кто-то и не работал никогда, ему 4200 в два этапа. Очень логично
разово дадут
ФрекенБок• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?
какое повышение? это будет единоразовая выплата.
ТочноБудет• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Честно пропахал мой отец всю жизнь с ранней молодости. А имеет минималку почему то. Вот вам и честно.
На морозе• 28 февраля 2019
Ответ дляZyzga13
Ничего не мешает. Согласна на все 100%. Но есть много слабовольных людей, и не совсем понимающих, и способных смотреть в будущее. Да и если зарплата не совсем большая , а в пенсионный выплаты все равно идут,
( у человека найдется 500 отговорок , почему он не может откладывать),то лучше пусть они идут на собственный счет.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Падли. Моя мама пропрацювала останні 15 років дерслужбовцем. Заради пенсії. Останній рік зробили довбану реформу, добавили 2,5 роки, зняли процент і всі виплати при виході. В резултаті оформити змушена була соціальну так як не вигідно. Має 3 тис з копійками, ще працює, віддає 15 %. За 2 роки повиен був бути перерахунок, так як додався стаж, підвищили зарплату. А падли в пенсійному кажуть, не положено. Зараз шукаю толкового юриста, який в цих питаннях є фахівцем, будемо виясняти.
да, держслужбу киданули хорошо. Налог люди платили больше обычного, а пенсия теперь по общей формуле...
Меня эта реформа застала в декрете как раз. После выхода уволилась.
Три копейки получаешь, а деклараций и отчетов на каждом шагу куча.
ТочноБудет• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Такая же ситуация в нашей семье.
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Им никто не повышает пенсии на 2400. Это индексация за два года - 2015, 2016, которая не проводилась. 2400:24 месяца = 100 грн в месяц. Пенсии им не повысят, так и останется минималка. А ваша мама будет получать постоянно свои выше 3000 грн. + 200 грн.
Т.е. она в плюсе, а не минимальщики. Неужели не понятно?