Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
А почему бы не взять очередной транш,на развитие и внедрение новой системы? И пустить его как раз на ЦЕЛЬ, а не разбазарить как обычно. Но ведь если так мыслить, то эта проблема не закончится никогда.
Какой транш, на проедание пенсионерами? Нам никто его не даст.
Малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
к чему тогда работать на разных вредных работах всю жизнь, чтоб потом получать одинаковую пенсию со всеми? вот этого я не понимаю.
У меня у мамы стажа больше 40 лет, из них, вредного (лаборант рентгенкабинета) 20, пенсия 2400... Просто без коментариев
Лапка• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
У моих родителей соседка села на попе дома с 42х лет. Всё, работа её закончилась, содержали дети. Потом пришел пенсионный возраст, дали три копейки, и начала она возмущаться ’Я же тоже сметанки и меда хочу!’. Ага, щаз. Моя мать после двух полостных операций работала до 60, а та спала и сидела дома полностью здоровая. И всем теперь по сметанке?
вы злая и завистливая женщина
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляЛапка
вы злая и завистливая женщина
а чему я завидую, растолкуете?
Лапка• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
а чему я завидую, растолкуете?
тому что кто-то здоров и не работает
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Автор, написала на Фейсбуке, но скопировала для Вас. Если есть фейсбук -- почитайте
В марте пенсионерам монетизируют субсидии и выплатят их вместе с пенсией + некоторым проведут единовременную выплату... А что будет в апреле, мае? Пенсия по-старому + отмена субсидий на ближайшие полгода, из-за мартовских выплат?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляЛапка
тому что кто-то здоров и не работает
отэто поворот
читали-читали, а смысл остался за кадром.
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?
Если Ваша мама получает субсидию - то радуйтесь, что ей ЕДИНОРАЗОВОЙ выплаты не будет.....
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляЛапка
у моей мамы 1600, это минимальная?
Нет. Минималка сейчас 1497 грн.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
нет у неё субсидия
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Нет, но программу открыла себе в одном негос пенсионном фонде.
Меньше всего я надеюсь на наше государство.
как вы проверяете надежность?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
нет у неё субсидии
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Переходной, пока солидарщики не поумирают? У нас полно народа предпенсионного возраста. Что они успеют накопить на персональных счетах, понятно что практически ничего. Т.е. надо ждать пока и эти поумирают.
Ну да
Мне нет 30, есть 10 день стажа
Я на пенсию не надеюсь. И если мне будут платить больше, но без оформления, я буду там работать. И самостоятельно копить деньги
Мне нет 30, есть 10 день стажа
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я не пойму. а что, индексацию не проводили только тем, у кого минимальная пенсия? её же всем не проводили я так понимаю.
Проводили. Моим год назад пересчитывали.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
это уже мертвая система, как пирамида МММ, заваливается и все, капут, что там обсуждать, у следующих поколений пенсии от государства не будет вообще. Так что рассчитывайте на себя, как хотите вкладывайте, инвестируйте, но на государство не надейтесь.
+
Брыкалка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
Честно? Куча людей пахали всю жизнь и получают минимальную, какая честность? А вот как з/пл и пенсия могут быть ниже прожиточного минимума - прямо загадка.
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
незнаю какая это, что такое первым туром , вторым? Это в выборам?
Тем, у кого минимальная пенсия выплатят 1100 грн, в месте с пенсией в марте и 1100 грн, вместе с пенсией, в апреле.... Добавят монетизированную субсидию, кому положено.... И, ошалевшие от счастья пенсионеры, думая, что так теперь будет всегда, проголосуют, сами знаете за кого, и в первом туре, и во втором.... Вначале была идея - выплатить в марте по 2400 грн, но потом, до кое-кого дошло, что одним туром не отделаться, а реакция пенсионеров в апреле, после мартовской выплаты, может быть непредсказуема...(((( Это все я Вам, как пенсионерка написала.)
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
как вы проверяете надежность?
190 лет на рынке страхования, ни разу не меняли юридический адрес. 20 лет на рынке Украины, уже были выплаты, успешно закрытые программы.
Это австрийская фирма, и да, доверяю больше
Ответ дляКусачая Я
Спасибо! уже совок на сберегательные книжки откладывал(. Кто-то откладывал на нычку. В какой валюте собираетесь откладывать? Уверены, что через 20 лет мир будет прежним и еро или доллар востребованным и с хорошим курсом для жизни?
А вы думаете что государство вам прям выплатит вашу пенсию
уж лучше самому откладывать. Так больше вероятность остаться при своих,честно заработанных деньгах
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляСамый умный
Это взятка пенсионерам перед выборами
+100000!!!
Герцогиня• 28 февраля 2019
Кость народу кинули, я в шоке,уже так явно и никого не стесняясь. Ничего не боятся,значит, знают,что боятся некого.
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я б даже сказала - это унизительная подачка...
++++++ Но не все это понимают, к сожалению....( Пенсионеры, с возрастом, становятся наивными, как дети.....
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
названием поделитесь?
Здрасьтенька• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
названием поделитесь?
Граве, делюсь, не жалко.
Многие знакомые в ПЗУ пошли. Польская фирма, более 200 лет на мировом рынке, 25 лет на рынке Украины
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Это не ’повышение’, а единовременная выплата. И те, пенсионеры, которые получают субсидию и, у которых, после этой выплаты, ее отнимут, как минимум на полгода, а то и больше - вернут эти деньги в казну сторицей....(((( Ну что не понятного-то?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Граве, делюсь, не жалко.
спасибо)
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Вот что бы не было таких вот дебатов, и нужно что бы долбаное правительство ввело накопительную систему пенсий. И каждый работающий мог откладывать тех 2-5% со своей зарплаты на отдельный пенсионный счет. И не надеялся на дибильную страну. Но ... Увы... Им не выгодно такое развитие событий.
Кому им? Покажите мне того ненормального, который, при существующей системе, согласится добровольно отчислять деньги в накопительный фонд? В Украине, по крайней мере....