Манька Галченок• 28 февраля 2019

Судорога ноги

У мамы уже несколько раз ночью ногу сводит судорогой. Боль такая, что хоть на стену лезь, по ее словам. Так уже ночи 4. Перед этим переболела гриппом. К врачу идти не очень хочет, т.к. она у нас в гостях ( Киев). Что это может быть и стоит ли паниковать?
Irinka2013• 28 февраля 2019
Магне В6
автор Манька Галченок • 28 февраля 2019
Ответ дляIrinka2013
Магне В6
Пропить курсом?
Irinka2013• 28 февраля 2019
После грипа очень даже может быть(( интоксикация организма. Здоровья мамочке!
ЖонДуан• 28 февраля 2019
нехватка кальция или магния в организме.
ЦыбаФу• 28 февраля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Пропить курсом?
Препарат МАГНИКУМ (производитель Киевский витаминный завод), принимать 1-2 таблетки 2 раза в сутки, целой, запивая стаканом воды. Курсом принимать. В упавковке 50 таблеток.
’Магникум’ немного дешевле ’Магне В6’.
’Магникум’ - это аналог ’Магне В6’.
Всего Вам хорошего! Здоровья маме!
Вумна вутка• 28 февраля 2019
Це проблема з венами. Після хвороби пішла інтоксикація організму, також інша їжа і вода у вас. І певно десь став критично вузьким просвіт в вені.
Що робити - більше пити води, взагалі виключити банани, всі слизові продукти, вершкове масло (поки не спаде біль). Банани назавжди виключити.
І пропити Pilex.
ЦыбаФу• 28 февраля 2019
Пусть мама пройдет анализы на магний, кальций ионизированный и витамин Д (в лаборатории называется 25-гідроксивітамін d 25-(oh)d).
Если будет понижен витамин Д можно принимать препарат ’Д-кап 2000 МО’ (я сейчас принимаю).
Рву и мечу• 28 февраля 2019
у меня бывали судороги ноги ночью иногда. нечасто.
да, боль сильная если прихватило.
где-то встретила совет-если чувствуете, что начинается судорога, потяните носок ноги на себя (т.е. это как вытянуть носок, но в другую сторну, поднимать его максимально вверх-надеюсь понятно)) мне очень помогло-реально снимает судорогу не дав ей набрать силу и дойти до боли.
попробуйте-может и маме поможет.
Добротная• 28 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
да, боль сильная если прихватило.
попробуйте-может и маме поможет.
Бывает очень трудно это сделать. Еще помогает стать босой ногой на пол - он холодный и судорога сразу отпускает. Это такая скорая помощь, но обследоваться надо.