Манька Галченок• 28 февраля 2019
Судорога ноги
У мамы уже несколько раз ночью ногу сводит судорогой. Боль такая, что хоть на стену лезь, по ее словам. Так уже ночи 4. Перед этим переболела гриппом. К врачу идти не очень хочет, т.к. она у нас в гостях ( Киев). Что это может быть и стоит ли паниковать?
Irinka2013• 28 февраля 2019
После грипа очень даже может быть(( интоксикация организма. Здоровья мамочке!
ЦыбаФу• 28 февраля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Пропить курсом?
Препарат МАГНИКУМ (производитель Киевский витаминный завод), принимать 1-2 таблетки 2 раза в сутки, целой, запивая стаканом воды. Курсом принимать. В упавковке 50 таблеток.
’Магникум’ немного дешевле ’Магне В6’.
’Магникум’ - это аналог ’Магне В6’.
Всего Вам хорошего! Здоровья маме!
’Магникум’ немного дешевле ’Магне В6’.
’Магникум’ - это аналог ’Магне В6’.
Всего Вам хорошего! Здоровья маме!
Вумна вутка• 28 февраля 2019
Це проблема з венами. Після хвороби пішла інтоксикація організму, також інша їжа і вода у вас. І певно десь став критично вузьким просвіт в вені.
Що робити - більше пити води, взагалі виключити банани, всі слизові продукти, вершкове масло (поки не спаде біль). Банани назавжди виключити.
І пропити Pilex.
ЦыбаФу• 28 февраля 2019
Пусть мама пройдет анализы на магний, кальций ионизированный и витамин Д (в лаборатории называется 25-гідроксивітамін d 25-(oh)d).
Если будет понижен витамин Д можно принимать препарат ’Д-кап 2000 МО’ (я сейчас принимаю).
Рву и мечу• 28 февраля 2019
у меня бывали судороги ноги ночью иногда. нечасто.
да, боль сильная если прихватило.
где-то встретила совет-если чувствуете, что начинается судорога, потяните носок ноги на себя (т.е. это как вытянуть носок, но в другую сторну, поднимать его максимально вверх-надеюсь понятно)) мне очень помогло-реально снимает судорогу не дав ей набрать силу и дойти до боли.
попробуйте-может и маме поможет.
да, боль сильная если прихватило.
попробуйте-может и маме поможет.
Добротная• 28 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
да, боль сильная если прихватило.
попробуйте-может и маме поможет.
да, боль сильная если прихватило.
попробуйте-может и маме поможет.
Бывает очень трудно это сделать. Еще помогает стать босой ногой на пол - он холодный и судорога сразу отпускает. Это такая скорая помощь, но обследоваться надо.