Белый Лосик• 21 октября 2013
Где купить синьку? Стоматит
Говорят, что ее уже давно нет в аптеках. Может кто-то знает где можно ее достать?
Чем еще эффективно лечить стоматит?
Ответ дляБелый Лосик
да, после герпеса под губой через 2 дня начались сопли, лечили их, вроде все стало более-менее
а вчера начала подниматься температура, я даже и не сообразила, что стоматит может быть, думала от горла
т.к. она пару дней жаловалась, что болит горло, эти прыщички начинались с горла, там где язычок, а сегодня все раскидало, даже на губах на слизистой
так это герпетическая ангина по всей видимости
Белый Лосик
• 22 октября 2013
Ответ дляБасина
при ангине могуть быть обкиданы губы, щеки, под языком?
Белый Лосик
• 22 октября 2013
Ответ дляБасина
а Вы врач?
еще ко всему у нас пошли высыпания на ручках, коленках, попе
я подумала, что это от бисептола 120, который нам прописали, 2р в день по 1 таблетке
в инструкции написано, что детям с 6 лет, нам только 3, вес 16 кг
Ответ дляБелый Лосик
а Вы врач?
я стоматолог. завтра вызывайте врача на дом, если есть возможность. это очень похоже на вирус Коксаки (энтеровирус). начинается обычно как у вас, со стоматита, а потом всё остальное обсыпает. ещё называют инфекция руки-ноги-рот.
Белый Лосик
• 22 октября 2013
Ответ дляБасина
да, если это герпетическая ангина.
но у вас скорее всего другая ситуация.
т.е? я уже запуталась
у нас эта самая ангина Коксаки?
завтра едем утром к педиатру, но подозреваю, что он может нас отправить к стоматологу
у нас эта самая ангина Коксаки?
Ответ дляБелый Лосик
т.е? я уже запуталась
у нас эта самая ангина Коксаки?
по тем симптомам, что Вы описали - да, похоже на герпангину, она чаще всего вызывается вирусом Коксаки А.
педиатр Вам распишет общее лечение (думаю, что нужно будет что-то десенсибилизирующее, типа супрастина, кларитина).
я, как стоматолог, написала, какое обычно лечение назначают при вирусном (герпетическом стоматите) - можете вторую схемку использовать, препараты в каждом пункте на выбор, не всё сразу, конечно))
Белый Лосик
• 22 октября 2013
Ответ дляБасина
ок, огромное Вам спасибо за участие! завтра будет видно, что к чему
и когда наступит время, что мой ребенок перестанет болеть так часто
хотя бы младшего не заразила...
Белый Лосик
• 22 октября 2013
Ответ дляБасина
таки да, Вы были правы, педиатр подтвердил вирус Коксаки
Белый Лосик
• 22 октября 2013
Ответ дляБасина
выздоравливайте побыстрее)
спасибо, будем стараться