Радикальная• 28 февраля 2019

Субсидия и этапы её получения - 7 кругов ада

Вообщем, на данный момент я нахожусь в декрете. 05.11.2018 г я подала на субсидию и началось. Мурыжили с ответом до начала января, пришло сообщение - вам отказали. Обратилась 09.01.2019 в УПЗН за разъяснениями, причина отказа - неуплата ЕСВ. Я работающий человек, и в декрет ушла с завода, где официально трудоустроена. Долго мне пытались рассказать о том что завод не уплатил за меня ЕСВ, поэтому отказ. Я обратилась за разъяснениями в ПФ Украины, они мне дали справку ОК-5, там видно что все у меня уплочено было. Снова в УПЗН - отнесла справку и написала заявление на пересмотр дела комиссией.
До начала февраля меня кормили завтраками, а 04.02.2019 я получила снова отказ, причина - з/п меньше минимальной. Я снова в УПЗН, говорю такого быть не может, у меня доходы больше. Итог, пошла снова в ПФ Украины принесла им справку ОК-7, обещали пересчитать.
Снова говорят вам не положена, налоговая даёт другие доходы, хотите чтоб вам пересчитали возьмите в налоговой справку о доходах. Иду в налоговую, неделю жду справку и привожу им её 18.02.2019. Говорят ждите пересчитаем.
На 27.02.2019 ничего не подсчитано, аргументируют тем что база закрыта. Сегодня снова тишина...
За все это время оформила 4 жалобы на 1545, на одну дали ответ.
Вопрос: что делать дальше? Куда ещё можно обратиться??? Помогите советом, уже злости не хватает.
Божья коровка• 01 марта 2019
Ответ дляКоко На Страже
Я в этом году даже не подавала, не положено мы ж богатые, квартиру продали. А то что ее продали на лечение ребенка инвалида - это фигня. Уже 3 месяца долга, как закрывать дыры не знаю Видимо с пенсии по инвалидности, вместо еды, памперсов и лечения
А при продаже квартиры надолго сняли субсидиб? В следующем году дадут?
ЖаннаНеАгузарова• 01 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Может, вам эту энергию вложить в зарабатывание и заплатить?
Поконкретнее можно? Кем работать? Только ,чур, статьи писать не предлагать) Пробовала,знаю.Где еще с грудничком на руках можно поработать?
Осмоловская• 01 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я бы с удовольствием, но после родов, уже как 5 месяцев еле хожу, был симфизит, а нашим врачам по***, даже за деньги не захотели кесарить, итог - у ребёнка неврологические проблемы, я после родов не смогла вставать 3 месяца, сейчас хожу волоча ногу. Пока, к сожалению, не хватает времени на зароботки, лечу себя и ребенка
о боже,здоровья вам и ребенку автор,и поскорее
Аноним Секретарь• 01 марта 2019
Эти субсидии такой бред, просто государственная мошенническая схема... лучше б цены за коммуналку нормальные были
Ластоноша• 01 марта 2019
Эти круги ада спецом делают,чтобы не смогли ничего оформить. Отбить желание и возможность.
автор Радикальная • 01 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Бедная( крепитесь, у меня тоже был симфизит и еще и эко
По протоколам симфизит не является показанием кс( только если очень большое расхождение, как и эко, мне это врач в роддоме сказал. Пришлось брать липопую справку у невропатолога, чтобы сделали кс(((((
И после операции я полгода не могла быстро ходить и после прогулки с коляской реально заползала в дом и падала. Легче стало после года, почти прошло к 2 годам, но иногда побаливает. И это у меня было небольшое расхождение еще, но сильно воспалились все связки там.
Сил вам!
Было расхождение 11 мм, сказали что ничего страшного, 10 мм это ещё нормально, а у вас всего на 1 мм больше...
Так самое страшное, что ходила, просила, умоляла, денег предлагала( Ведь кроме симфизита были ещё диагнозы, самое страшное это 3-е обвитие пуповинной, все равно теперь по показаниям это не км.
Теперь имеем, что имеем.
Кукарачка• 01 марта 2019
Ответ дляВерочка 100%
Утепляйте дом. У меня утеплен только на половину- экономия в первый год 30%
Смешно. У автора на новый котёл денег нет, а утеплить дом стоит намного дороже.
Та никада в жизни• 01 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
С двумя детьми работала менеджером по продажам. Работа не мед. Очень много времени тратила. Но зарабатывал 7-10 тыс в месяц
автор Радикальная • 01 марта 2019
Ответ дляКукарачка
Спаибо за Ваш комментарий, однако обратите внимание что данная реплика предназначалась не мне. У меня квартира в панельном доме на 9-м этаже, со всеми вытекающими проблемами, и да, утеплена почти 5 лет назад, но не из-за тепла, а из-за вечно текущих блочных швов
Та никада в жизни• 01 марта 2019
На утепление и котлы существуют государственные программы

Обогревать дом можно не только газом

Хотели в Европу - вот вам её часть! Там бешеная комуналка. Львиная доля зарплаты уходит на её оплату. Но там люди экономят! Зимой в домах 16-18 градусов. В доме на 5 комнат один человек не живёт
Ms. Android• 01 марта 2019
Ответ дляМир Мир Мир!

гениально :))
т.е. не получить положенное-а угрбоить себя ради чего?
а получают пусть те у кого домики по 300 метров и ’без дохода’...да все верно!!!))) ото Корсет_на_шурупах абышосказать
ZhukOlena• 01 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни

Обогревать дом можно не только газом

Угу, только в той же Польше минимальная зп 1600 зл=11200 грн. Куб воды холодной был около 60 грн, свет 25 грош, газ 1,4 злоты за куб. Работали и вдвоем с мужем, снимали квартиру для себя и ещё откладывать получалось
В каждой бочке...• 01 марта 2019
подала заявление 26,11,2018...вот только в феврале пришли квитанции за январь с субсидией...насчитали аж 23 гривны за отопление))) 1 гривна 72 коп за вывоз мусора и 6гривен 90 копеек за квартплату )))) муж ФОП 1 группа, 2 детей....в зимние месяцы заплатитла за январь 3000 гривен 2-комн квартира....вот и вся помощь от государства)))
Люблю_джаз• 01 марта 2019
Ответ дляПодумывающая
Ой автор сочувствую вам, выздоравливайте! У власти сейчас просто нелюди((( В этом году людей просто кинули(((( и под любым предлогом отказывают((( надеяться что люди просто будут платить этим ......((( Моя семья тоже лишилась субсидии, оставляла жалобу на горячей линии, но без толку, сейчас еле концы с концами сводим, в долгах как в шелках, частный дом, нагорает газа по 600 кубов, котел старый, а на новый нет бабла(((((
600 кубов!!!!! почему вам за это с моих налогов должны платить???? пусть лучше эт деньги идут на школы, больницы, дороги и т.д.
берите кредит на котел и не придется субсидию оформлять
Пусин Кукин• 01 марта 2019
Мы в прошлом году проходили этот ад.... Оба официально работаем (причем бюджетники), двое малолетних детей, больше никого нет, ни прописанных, ни еще каких доходов.

У мужа не учитывали алименты, они в базе налоговой никак не отображаются. Т.е. у него как у плательщика не вычитаются, а маме ребнка не добавляются. Нам - жопа, она в шоколаде....
Ну эту проблему решили довольно просто, взял на работе документы, в налоговой справку о доходах - у него все данные сошлись до копейки.
А у меня не сошлось, хотя как я уже писала, организация бюджетная, платят официально, типа контролируют.... Мне в доход за полгода - январь-июнь (как нужно для расчета субсидии) посчитали включительно по август, а это считай на треть больше. Я работала в школе, как раз июль и август у меня отпуск, отпускные выплатили в июне, а доход бухгалтер-дебилка отобразила весь в этом же месяце. Причем по справке из пенсионного доход по месяцам разнесен правильно, по справке из налоговой - вот такая хрень..... И по табулькам тоже не сходится..... В бухгалтерию ходила, пытадась доказать, что они неправильно передали мои данные в налоговую (разбивка дохода по месяцам), у меня мама бухгалтер, я немного разбираюсь, так как несколько лет еще студенткой помогала ей отчеты составлять и оправлять. У бухгалтера ответ: у нас все через программу, мы ничего не можем изменить :((((
Короче, я плюнула, потому что ездить и что-то доказывать - куча времени и бензина, жалко тратить впустую.
По итогу нам в марте за весь отопительный период насчитали и выплатили субсидию чуть меньше 2000 грн.
Так что разводилово еще то...... Я подозреваю, что наша бухгалтер специально так делает (все сотрудники обычно идут на полтора-два месяца в отпуск), чтобы отмести побольше получателей субсидии.
Подставка для припева• 01 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А вы посидите с грудничком автора, пока она будет зарабатывать?
Подставка для припева• 01 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
Ох, не судите. Жизнь - она такая полосатая!
Люблю_джаз• 01 марта 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
заколупали своим работать порохоботы, скоро коммуналка по миллиону будет, нам тоже научиться миллион зарабатывать, а пенсионерам и инвалидам тоже идти работать? у меня с мамой пенсионеркой таже история - пенсия 1800, коммуналка 3 тыс и в субсидии отказ
м-да, только с нашей стране работать почему-то стыдно, а субсидию получать - нет.... про пенсионеров и инвалтдов ничего не говорю, мои родители пенсионеры, проблем с оформлением субсидии не возникло, у всех их знакомых пенсионеров тоже. Частные случаи бывают, для этого есть спец комиссия, которая эт случаи рассматривает и принимает решение
Подставка для припева• 01 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни
С грудничками на руках?
Люблю_джаз• 01 марта 2019
Ответ дляКоко На Страже
зря не подавали((( тем брлее если есть документы, подтверждающие расходы на лечение, подавайте на комиссию. Тем более если ребенок инвалид, то вопрос решится в Вашу пользу
Подставка для припева• 01 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни

Обогревать дом можно не только газом

Угу, можно кизяки в поле собирать или поставить буржуйку и всем жить в кухне до весны. Остальное закрыть. А можно еще не есть. Стройнее будут.

Программы-то есть. Вот только сначала нужно оформить кредит на себя или купить за свой счет. А потом государство компенсирует. Может быть...
Подставка для припева• 01 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин

Бухгалтер не может разбросать ваш доход на другие месяцы, т.к. вам отпускные выплачиваются в июне и в июне с нее удерживаются все налоги. Так же как и снимается эта сумма со счета предприятия. Так что вам все верно считают.
Люблю_джаз• 01 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин

какая заинтересованность вашего бухгалтера в отделении получателей субсидии?
еще смутило бж в шоколаде.... с 3 копеек зарплаты бюджетника получает копейку алиментов и ’в шоколаде’(((( а вы на бензин много тратите, т.е. с копеечной зарплаты бюджетника вам хватает на машину, ее содержание и бензин. Но коммуналку заплатить - мы ж бедные((( я ЗА субсидии, но только для пенсионеров, инвалидов, трудоспособное население должно получать субсидию только если ВРЕМЕННО оказались в сложной жизненной ситуации, а не постоянно требовать ее от государства.
Однозначная• 01 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни

Обогревать дом можно не только газом

Может там коммуналка и бешеная, но после ее оплаты остаются деньги на НОРМАЛЬНОЕ существование- на покупку новой одежды, обеды в кафе, путешествия и т.д. и т.п. У меня з/п 8 тысяч и субсидия мне не положена. Коммуналка съедает больше половины дохода и поверьте- в квартире далеко не Африка...
Подставка для припева• 01 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Мне не стыдно не работать. Свернула свою деятельность, когда ребенку было около 6 лет и уже 8 лет не работаю. Сначала длительное лечение у гематолога, потом болячки, как снежный ком. В этом учебном году уже на индивидуальное обучение перевели. И то, не всегда в состоянии пойти на эти несчастные 1-2 урока в день. Бесплатно с моим ребенком сидеть никто не будет. Работать, чтобы платить няне, не вижу смысла.
Нет, субсидии у меня нет. Как и не оформлены переселенческие пособия. У нас муж все тянет. Не судите людей, разные ситуации бывают.
И таки да, маме с ребенком иногда просто нет смысла работать в нашей стране с ее нишенскими зарплатами и желаниями работодателей получить рабов за копейки. Т.к. эти копейки приходится отдавать за присмотр за ребенком.
Я_не_аноним_100%• 01 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин

Бухгалтер вы никакой . Претензии к бухгалтерии на работе абсолютно не обоснованы. Ездите на маршрутке, сэкономите на коммуналку.
lumonbka• 01 марта 2019
Ответ дляПодставка для припева
Истина!
Подставка для припева• 01 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Странная вы ))) Неужели никогда не читали тем ’как уменьшить сумму алиментов. Родился ребенок, деньги нужны самим, а жена на алименты по кабакам ходит’ И несколько страниц советов. Пока кто-то не додумается спросить сумму. А там, оказывается, минммалка в 700-800 гривен. И БЖ на эти деньги умудряется МЕСЯЦ по кабакам шляться, со слов НЖ )))
Ра ру ра ру ра• 01 марта 2019
Автор бабушка моя тоже пытается с ноября оформить субсидию, и до сих пор нет, кормят завтраками и все. Дедушка умер в апереле, и бабушка на одну пенсию не может вытянуть комуналку, у нее пенсия 3100, а газ накручивает по 220 кубов. Я ужу задолбалась бегать туда
Белый Лосик• 01 марта 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
требуют летнюю кухню оформить как отдельное хозяйство с отдельным кадастровым номером
Летняя кухня не является жилым помещением. Даже если там есть жилая комната. По техпаспорту. У нас тоже на участке дом и летняя кухня с мастерской. Субсидия уже несколько лет, в этом году муж оформлял заново из-за изменения закона (я не прописана), проблемы не было. Вам просто искали предлог, это зависит от внутренних распоряжений по районам.