Весенний Марафон• 01 марта 2019

Что будете дарить подругам на 8 марта?

Думаю помады Эос своим.
А какие у вас идеи?
лаМпочка• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ну так спросите их в какой они статусе?
Люди общаются с себе подобными.
Скорее всего, они в статусе пенсионеров.
Человек имеет право распоряжаться своей собственностью, как считает нужным. С этого следует, что цветы -собствееность моей мамы, как ей их подарили, может хоть выбросить, это ее личное дело.
Люди не обижаются на то, что их подарок смог порадовать ещё кого-то.
Тоже самое, как если вам подарят торт. Вы его сами будете есть и не угостить мужа, детей, родителей? Это ж по вашей логике неуважение к дарителю, делиться подарком с другими людьми.
Судячи з Ваших відповідей, мама свій педагогічний досвід не у вас вкладала)
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ длялаМпочка
Вас задело определение социальный класс?
Погуглите, не я его придумала.
Все люди разные, классовое неравенство всегда было.
Людям с разных классов не комфортно дружить, общаться.
Здесь полно тем о классов неравенстве. От того что вы его не будете так называть, оно не исчезнет.
Разность присутствует всегда.
Швабристка• 01 марта 2019
Я уже купила подругам- коллегам символический подарок скраб с запахом шоколада https://goo.gl/kHkhdw
Люблю такие всякие штуки, не падарить нельзя у нас традиция обмениваться подарками.
Аноним_1442• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Погуглите, не я его придумала.
Разность присутствует всегда.
Вы понимаете, проблема не в том кто придумал классовое разделение, а в том что Вы позволяете себе применять такие формулировки к другим людям. Это звучит не уважительно и высокомерно. Хоть, как я уже писала выше, Вы не знаете кто по образованию и кем раньше работали та же консьержка или та же уборщица.
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Не имеет значение что было раньше.
Ничего высокомерного в этом нету. Это жизнь. Кто-то выше, кто-то ниже. И дело не столько в образовании, сколько в финансовых возможностях. Не имеет смысла человеку создавать дискомфорт, потому люди и дружат с себе подобными, ради обоюдного комфорта.
Аноним_1442• 01 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Не имеет значение что было раньше.
Скажите, а Ваша мама тоже так людей, детей делит по социальным классам?
автор Весенний Марафон • 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Ну раз дружит с себе подобными, то выходит что происходит естественный отбор своего класса людей. Ее окружение - это учителя, зп у них одного уровня.
Что вас возмущает?
Присмотритесь к своим друзьям, разве вам комфортно общаться с людьми богаче, образованнее вас? Если ваше окружение приблизительно на уровне вас, тогда и вы делите людей на классы.
буреЛОМКА• 01 марта 2019
Каждой разное, они не похожи. Кому мини-набор по уходой косметике, кому принадлежности к занятием по музыке, кому маленькую серебряную монетку в коллекцию, кому планер с красивой ручкой ну и сертификат в брокард. Вроде все) В среднем 500 грн на подарок, больше увы пока бюджет не позволяет. Подарки делать люблю и всегда выбираю то что человеку ближе будь это мама, муж или подруги.