Аноним• 05 октября 2012

Вот так папаша

Неприятная история случилась вчера. Мой отец месяц назад решил жить отдельно от мамы, снял себе квартиру. Вчера приходит к нам человек с его работы и говорит, что отца уже неделю нет на работе. На звонки не отвечает, где он снимал квартиру никто не знал, даже его сестра. Пошли в милицию, там предложили пойти поискать его самим с фото, в тот район. Вообщем нашли мы ту квартиру, вызвали хозяина, тот не смог открыть дверь, т.к. заперта изнутри. Вызывали и МЧС, и милицию, те футболили нас друг ко другу 2 часа. Когда вскрыли таки дверь, то все ужаснулись от трупного запаха, тело было в отратительном состоянии, хотя пролежало 4 дня. Муж с мамой до 3 часов ночи там возились... А самое неприятное, это то, что все его соседи рассказали, как он водил проституток каждый день, какие носил баулы с дорогими спиртными напитками, каких шлюх он водил и таких и сяких...возле него лежала газета, исчерчена объявлениями о интимных знакомствах, в его мобилке была порнуха, снятая им собственноручно... Притом что моим деткам он не давал ни копейки! Бедная моя мама!
Вот скажите, как его теперь похоронить? Что, устраивать обеды, приглашать попов?
Аноним• 05 октября 2012
ужас, нет слов...
Аноним• 05 октября 2012
а какая причина смерти?
Аноним• 05 октября 2012
Страшно.
olga_gorenko• 05 октября 2012
Простите, сделайте все как положено, не берите грех на душу...
Аноним• 05 октября 2012
Оторвался мужик
Мааздам• 05 октября 2012
ужас.Но хоронить все равно нужно,все остальное на Ваше усмотрение.И если чесно,то человек потому и ушел,чтобы была личная жизнь,а какая -это его дело (было бы хуже если бы он живя с мамой это делал)Ну а Вашим детям он и не обязан был ничего давать-мой тоже не дает-его право.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а какая причина смерти?
сегодня узнаем, но скорее всего сердце.
Аноним• 05 октября 2012
Пригласите попов , родственников . Маме тяжело от таких новостей , вам тоже , но просто кинуть в яму как собаку , было бы неправильно . Ваш отец больше не принесёт разочарований , но о том что его не похоронили по-человечески , вы можете жалеть всю жизнь.
Аноним• 05 октября 2012
да обычно хоронить.... он все таки Ваш отец, каким бы он ни был..... Обеды/попы не обязательно... В церкви закажете панихиду....
Поверьте, плохое быстро забывается, а в памяти останутся только светлые моменты жизни.
Держитесь!
Аноним• 05 октября 2012
За свои грехи он ответит сам, а вы думайте о себе, о своих поступках и отношении. Похороните его как человека, потому что это уже на вашей совести...
Т_О_А• 05 октября 2012
похоронить нужно по-человечески в любом случае... без излишков и изысков, но обед для семьи хотя бы нужно сделать-то, да и отпеть все-таки полагается.... все-таки, несмотря ни на что, это ваш отец, последний долг - это святое как по мне...у меня дед по маминой линии тоже еще тот кадр был: и с топором на маму кидался, и спьяну вешался, а бабушку оскорблял, но хоронили его всей семьей, и 9, 40 дней, год и на проводы ездим...
Мои соболезнования....
Domik2012• 05 октября 2012
Простите его,Бог ему судья.И похороните как положено.
tolyu• 05 октября 2012
у меня вообще такое сложилось впечатление. что у него на ’ЭТОЙ’ почве проблемы были, может он решить хотел их таким образом , а потом сердце..(небось и от виа-гры). Просто мы не знаем всех деталей...
Но похоронить обязательно как всех людей.
Всётаки на всю жизнь потом осадок, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть...всю жизнь...
Аноним• 05 октября 2012
Никто из нас, не знает какой у него конец будет.
В жизни так перекрутить может, столько разных случаев.
Не дай Бог самим стены гов..м мазать, и котлетки из того же лепить.
Сделать надо всё как положено.
Тимаша• 05 октября 2012
Да,зрелище не для слабонервных.Бедная Ваша мама...Поддержите её всеми силами.
А папу похороните по христиански.Понимаю Вашу обиду и боль за маму.Но папу уже не вернуть.По меньше слушайте соседей,они зачастую любят преувеличивать.Поверьте,Ваш папа сполна ответит за свои грехи.Отпустите обиды на него ,лучше сделайте всё по человечески,почитайте молитвы об отпущении грехов ему,закажите отпевание ,помины и т.д...Каким бы он ни был,но он дал Вам жизнь,и Ваш ребёночек родился только благодаря Вашему рождению.Не злитесь,никто так и не узнает,что у него творилось в душе и почему он так подло поступил с мамой.Сил Вам.
snejja• 05 октября 2012
автор, ну похоронить вы конечно должны по нормальному, знаете, может чуствовал что скоро не станет, отвязался мужик, ну дело такое., тем более что нагрешил перед смертью, думаю стоит батюшку пригласить, ну обед дело такое, на него ж придут родственники и близкие
крепитесь, мои соболезнования
antimyau• 05 октября 2012
я думаю, надо похоронить его НОРМАЛЬНО. Простить и сделать все правильно.
Почему?
1. Как ни крути, а не ыло бы этого экземпляра, не было бы и Вас, автор, и Ваших деток... Родителей не выбирают и не обсуждают их интимную жизнь - это его было, личное. Сейчас он мерт и надо его простить. Так будет лучше и для Вас, - ведь -
2. - если его нормально не простить и не похоронить, может потом зависнуть его душа среди миров и будет за Вами шляться. Оно Вам надо?
То-то же.
Аноним• 05 октября 2012
Извините, я не знаю какие у вас были отношения, но как-то дико читать, что для вас это всего лишь ’неприятная история’. Это же ваш папа, каким бы он ни был, сделайте всё, как положено. И попробуйте простить...
Дикая Роза• 05 октября 2012
Бог ему судья. Мне кажется, если Вы обратились за советом, значит все-таки сомневаетесь в том, чтобы отказаться от него. Христианский долг отдать необходимо. Вы же его не бросите , как бездомную собаку? Точно не знаю, но Вас, наверное, могут даже обязать взять на себя похороны. Госорганам ’по-барабану’ какой он был. Поминок можно и не устраивать. Дать бутылку водки рабочим на кладбище, пусть помянут. А вот с церковью-это уже, как Вы захотите...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
сегодня узнаем, но скорее всего сердце.
Умер сам, не убили?
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
нет, ну конечно мы его похороним, в закрытом гробу, но насчет остального типа обеда и попов сомневаюсь...
Тимаша• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор сейчас сам на эмоциях.А что история приятная?Это не то что неприятная история,а просто ужасная...
Аноним• 05 октября 2012
автор, ну вообще как то мягко говоря странно, у вас папа умер...мало того что вы думаете про то делать обед или нет...ну вообщем не хочется вас обидеть, но как то показалось, что больше вас тревожат затраты , чем факт утраты родного человека, он же все таки отец ваш, родной
все мы далеко не святые, у вашего папы будет еще суд, похороните по нормальному и самое главное простите все обиды ему
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Умер сам, не убили?
судмедэксперт следов насильственной смерти не обнаружил, да и дверь была изнутри заперта и этаж 9й.
Тимаша• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Отпевание нужно,обед можете не заказывть в кафе,но сами то хоть помяните с коловом и т.д.Так положено.Пройдёт время,плохое забудется.Мы все грешны,кто больше,кто меньше.Не все при жизни успевают покаяться.Уверена,если бы папа мог вернуться назад,он поступил бы совсем по другому.Простите его.Проводите в последний путь как положено
Тимаша• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Я уже писала,автор на эмоциях.И причём тут затраты,скорее всего дело в предательстве по отношению к маме,таким вот поступком.

Автор,Ваш папа уже заплатил за своё поведение.Он уже никогда не сможет извиниться перед Вами ,никогда не прийдёт к Вам в гости,никогда не увидит внука.Как бы ему не хотелось.Он умер сам в одиночестве.В последнюю секунду жизни он скорее всего очень сильно пожалел,что так поступил и не успел перед вами раскаяться...
Аноним• 05 октября 2012
Простите но вы взрослая девочка. И вашим детям и вам он не обязан ничем! У вас есть муж который вам обязан. То что поступил так с мамой это ужасно но Бог ему судья.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляТимаша

да, это правда...
ZinaS• 05 октября 2012
А при чем здесь ремарка ’детям не давал ни копейки’? У вас своя семья и к данной ситуации это никак не относится. Я полагаю, что вы пишете об этом в контексте того, чтобы как-то оправдать свое нежелание тратиться на поминки и т.д. Жалко вашу мать. Решать, как хоронить, вам и маме. Можно просто похоронить и забыть, можно устроить поминки - не вижу проблемы и не считаю, что отсутствие ’пирожков’ после захоронения- большой грех.
НИКА 0309• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
да не затраты тревожат девушку!а шок и обида!оно и понятно,увидеть такое,узнать о его образе жизни,а за маму как обидно!ответ очевиден-хоронить по-человечески и батюшку пригласить,чтоб отпел и службу в церкви заказать желательно(не нам его судить,Бог ему судья!),обед можно и не делать,а конфеты,печенье,пирожки можно соседям и близким раздать чтоб помянули.