liliyaya• 01 марта 2019

кто делал ремонт последние лет 5) Какая у вас варочная поверхность?

и почему именно такую выбрали?
привыкла к газовой. подруга говорит лучше индукция.
и еще если ставить полно встраиваемую вытяжку, надо мин 65см расстояние до газовой. у меня будет макс 55(
Результат:
вже голосів: 103
51 (49.51%) газовая
29 (28.16%) индукция
17 (16.5%) электро
6 (5.83%) комбинированная
автор liliyaya • 01 марта 2019
еще) не посчитайте тупой)) но,вот газ,например,я кручу и вижу больше-меньше) а как в индукции? смотрю некоторые вообще на сенсорном управлении

НетЕщеНаверное• 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
А не факт, Вы попробуйте магнитом ко дну, наборы сейчас практически все для индукции подходят.
это брехня, мои кастрюли магнитились. но к плите нет, она их просто не видит. мы с мужем тоже так обрадовались сначала
Аноним_1593• 01 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
Вы хорошо прочитала о том, что пишу? Советчицы с газовой точкой переходят на электро. От я вас удивила..... у нас свет раз в неделю летит. Одесса. Да и ремонтные отключения случаются. Те вообще на 1 день. И плачу я за газ гораздо меньше, чем накрутит электроплита.
електроплитка може і багато їсть електроенергії, але індукційна ні.
Аноним_1593• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
так і є. Лише сенсор, швидко звикнете
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
С чего Вы взяли, что газовая плита дешевле?
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
у нас газ. и свет последнее время иногда отключают
А сколько этажей в доме? Больше 9?
Зяблик протестант• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
от блин.мне уже кастрюль и сковородок надарили) придется все новой покупать
Можно переходник к индукции купить!

автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
А сколько этажей в доме? Больше 9?
Аноним_1593• 01 марта 2019
Автор, під індукційну плиту потрібно окремий кабель, до речі. Це ще на етапі електричної проводки треба вирішувати
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это очень странно. У меня индукция в общей сложности 14 лет. Никогда проблем не было с посудой. Покупали в том числе без отметок индукции, но с магнитным дном.
Меряю линейкой• 01 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
А счетчик у автора стоит?
если автономка, по умолчанию ставят
Зяблик протестант• 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Она у вас ломалась за 14 лет?
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляАноним_1593

у меня электрика уже проведена.
Аноним_1593• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya

у меня электрика уже проведена.
Запитайте у свого електрика, тому що під таку потужну техніку краще окремий кабель. Вона не просто в розетку включається. У моєї потіжність 6квт.
Своего не предлагать• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
на картинке к вытяжке нарисовано на розетке)
Это они пишут, для эффективной работы, а там как вы пожелаете, а что за вытяжка?
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Она у вас ломалась за 14 лет?
У меня 14 лет не одна и та же плита. Вначале лет 10, была проблема с одной конфоркой, но мастер быстро устранил. Сейчас в новой квартире уже 4 года, без поломок.
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
да смотрела какую то.не помню, вот открыла первую попавшуюся,то тут 60см написано https://bt.rozetka.com.ua/minola_htl_6812_i_1200_l...
MacOS-ница• 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Потому что я за газ плачу 20 грн в месяц.
Своего не предлагать• 01 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
подскажите что за варочная у вас? эмаль ?
Варочная, эмаль пирамида, не советую!!! За 6 месяцев облезли все надписи! Стеклянную побоялась брать, а теперь жалею, что не взяла белое стекло

Сам себе Петросян• 01 марта 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
я стеклянную наоборот не хочу, у знакомой она просто треснула ни стого ни с сего. Да и куча отзывов подобных начиталась

Вот с духовкой определилась, а варочную никак не выберу(
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян

а я на стеклянную смотрю
Своего не предлагать• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
Вот так это у меня выглядит, я не захотела делать вытяжку выше остальных ящиков, как обычно делают
Своего не предлагать• 01 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян

Вот поэтому и я стекло не купила, а на эмали надписей почти не осталось все стерлись
Сам себе Петросян• 01 марта 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
а эмаль целая?
Своего не предлагать• 01 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян

А я с духовкой долго мучалась не могла выбрать, а с варочной без проблем зашла и купила
Своего не предлагать• 01 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
а эмаль целая?
Неет в одном месте под комфоркой откололся кусочек
Сам себе Петросян• 01 марта 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
я с духовкой мучилась две недели
теперь с варочной))))
НетЕщеНаверное• 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
ни Одна обычная кастрюля не подходит, у меня бош, 3 месяца пользуюсь. она не видит обычные кастрюли
НетЕщеНаверное• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya

у меня электрика уже проведена.
кстати да, мы ставили 6 или 10 кабель, отдельный автомат
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
А где я писала про обычные кастрюли? Я писала про кастрюли с магнитным дном. Не всегда у таких кастрюль или сковородок при этом есть знак индукции.