liliyaya• 01 марта 2019

кто делал ремонт последние лет 5) Какая у вас варочная поверхность?

и почему именно такую выбрали?
привыкла к газовой. подруга говорит лучше индукция.
и еще если ставить полно встраиваемую вытяжку, надо мин 65см расстояние до газовой. у меня будет макс 55(
Результат:
вже голосів: 103
51 (49.51%) газовая
29 (28.16%) индукция
17 (16.5%) электро
6 (5.83%) комбинированная
НуКаНаКа• 01 марта 2019
а как ответы посмотреть?
меня тоже интересует вопрос. тоже предстоит ремонт.
выбираю между электро и индукцией.

НетЕщеНаверное• 01 марта 2019
индукция Бош
Бутербродница• 01 марта 2019
я выбираю сейчас себе тоже - буду брать индукцию электролюкс
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
а как ответы посмотреть?
выбираю между электро и индукцией.
что то не подумала)
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Индукция. И до этого была около 10 лет и в новой квартире. В перерыве на ремонт была электро, небо и земля. Газ даже сравнивать не буду)
Роза завяла• 01 марта 2019
Индукция, к витяжкн у нас тоже меньше
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
я пока не совсем понимаю что такое индукция) сейчас буду читать))
к ней нужна спец посуда?

Koritsia• 01 марта 2019
Планую купувати індукційну бош або електролюкс.
Консультанти магазинів підкажуть очевидні плюси, серед яких швидкість нагрівання конфорки, практично миттєве охолодження після вимкнення (не обпечетесь), часто є таймер, блокування від дітей і тд.
Крім того, у випадку встановлення інд поверхні витяжка може знаходитися на меншій висоті, ніж над газовою чи просто електричною.
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
к ней нужна спец посуда?
Да. Дно должно быть магнитное.
Не видела ни одного человека, кто был бы недоволен индукцией)
Меряю линейкой• 01 марта 2019
газовая, был проведен газ изначально и автономка
НетЕщеНаверное• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
к ней нужна спец посуда?
да, пришлось все новое покупать. и плюс и минус. старые идеалтгые кастрюли подарила
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Да. Дно должно быть магнитное.
от блин.мне уже кастрюль и сковородок надарили) придется все новой покупать
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
вот и у нас автономное
MacOS-ница• 01 марта 2019
Как я вспоминаю нашу советчицу, которая в погоне за модой переходит на индукцию и электро, когда отключают свет. А отключают его оооочень часто. На днях у родителей почти двое суток не было света. А плиты электрические у них. Радости было....
luda-00• 01 марта 2019
Газовая. Газ у нас никогда не отключают, а свет могут, даже и не думала др ставить.
Сам себе Петросян• 01 марта 2019
выбираю три недели уже
скорей всего обычную газовую куплю, с эмалью
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
А не факт, Вы попробуйте магнитом ко дну, наборы сейчас практически все для индукции подходят.
Своего не предлагать• 01 марта 2019
Кто вам сказал, что нужно минимум 65??? Это максимум 80 можно, иначе не эффективно а 55 нормально, у меня 60см
Меряю линейкой• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
вот и у нас автономное
Это не приговор.Если хотите индукцию, ставьте заглушку. Но нужно ли с газовщиками это утверждать - не знаю.

MacOS-ница• 01 марта 2019
Ответ дляliliyaya
вот и у нас автономное
И оплачивать не используемый газ вы готовы?
Крем для арбуза• 01 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
Я Вас сейчас удивлю, но в высотках нет газа. И мода тут не по чем. Да и свет за последние лет 10 я помню пропадал на 1 день.
Меряю линейкой• 01 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
В новом доме в последнее время отключали так часто свет типа на ремон, что газовая плита - спасение было.
Меряю линейкой• 01 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
все по счетчику, какой неиспользованный?
Фея_3уровень• 01 марта 2019
в доме газ
купила комби
к газовым комфоркам привыкшая, электродуховка бомба
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
на картинке к вытяжке нарисовано на розетке)
Сам себе Петросян• 01 марта 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
подскажите что за варочная у вас? эмаль ?
автор liliyaya • 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
у нас газ. и свет последнее время иногда отключают
MacOS-ница• 01 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Вы хорошо прочитала о том, что пишу? Советчицы с газовой точкой переходят на электро. От я вас удивила..... у нас свет раз в неделю летит. Одесса. Да и ремонтные отключения случаются. Те вообще на 1 день. И плачу я за газ гораздо меньше, чем накрутит электроплита.
MacOS-ница• 01 марта 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А счетчик у автора стоит?
Аноним_1593• 01 марта 2019
Автор, у нас в будинку газу немає, тільки електроенергія, тому брали індукційну. Після газової б´ю різниця дуже сильно помітна: рідина закіпає за хвилину-дві. Дивіться по будинку, якщо часто вимикають електрику, то краще газову. Але електричну не треба, на фоні індукції- все не те.