Аноним_1564• 02 марта 2019

Когда уже климакс? Ненавижу месячные!

Как надоело. Через каждые 20 дней 5 дней мучений. Стараюсь больше сидеть. Меньше ходить. Наливается грудь, болит живот и яичник.
solo.69• 02 марта 2019
Никогда не поймешь того,чего сам не испытаешь...Радуйтесь, придет климакс - будете вспоминать это прекрасное время..

Дикая Роза• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1564
Так каждый месяц терпеть! Плюс проблемы по гинекологии,достало.
удалить матку. все проблемы исчезнут. плюс не надо будет к гинекологу ходит часто)
Слепок стопы• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1564
Ну по крайней мере не льет из тебя и то хорошо.
А к гинекологу ходили? Может там кроме месячных еще что-то есть, эндометриоз, например
Ряженка• 02 марта 2019
Ответ длялюбименькая
Девчонки ну что вы на Климакс гоните))
Все супер, можно уже наслаждаться сексом.
Главное принять, что это классно.
Это совершенно не классно, учитывая сухость влагалища.
сЛАдКОежКА• 02 марта 2019
Я наоборот пью кок, чтобы отсрочить климакс. Говорят, при климаксе резкое старение организма. Не знаю, правда ли.
ksusha1155• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1564
37...
Еще рано вы о климаксе думаете... от 43-45, а то и больше. Спросите во сколько у мамы наступил.
Аноним_1506• 02 марта 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Именно так, стареешь , буквально, за месяцы. Уж лучше месячные.

Тетя из министерства• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1564
37...
У меня месячные 1 день, 2 прокладки и все. Думаете лучше? Беременностей не было.
Под пытками• 02 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Тогда уже не до секса...
у моей старшей сестры, наоборот, бешенство матки, началось. говорит, постоянно секса хочется.
Дюймовочка• 02 марта 2019
В чем-то согласна. Для меня месячные кошмар всей жизни. В юности не было современных средств, и этот вечный ужас, что кто-то, особенно одноклассники, узнает, что протечет, что будет запах и др. Плюс боли, надувание живота. Но и климакс тоже не подарок.
Подметайло• 02 марта 2019
Ой, да ладно, чего вы запугиваете девушку? Ничего страшного нет ни в том климаксе, ни в менопаузе, по крайней мере не у всех. Вот у меня не было ни приливов вообще, ни каких других ощущений, просто начали месячные нерегулярно, а через год вообще прекратились и все. Ну вес вырос на 5 кг, это естественный процесс, т.к. жировая ткань берет на себя выработку гормонов, но мне так даже лучше, аппетитная такая стала) С сексом все в порядке, лучше чем был, т.к. не боишься беременности, резкого старения не заметила, постепенно старею, но процесс начался после 40-ка и это тоже нормальный процесс, быть вечно молодой не собираюсь.
И кстати, я в разгар климакса замуж вышла во второй раз))
Гладковыбритый шишун• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1564
37...
Мне 38. Климакс уже 2 года. Это писец. Кожа стареет не по дням, а по часам, приливы это нечто, суставы шабашат, смена настроения и это только малая часть из того, что происходит с приходом климака. Вобщем то ещё удовольствие.
соева-сысоева• 02 марта 2019
Климакс не сахар (, такие приливы, приходится запасную одежду брать на работу (
Умничка-помощничка• 02 марта 2019
Ответ дляПодметайло
+++ вот тоже самое, один в один, никаких приливов и никакого резкого старения..начался в 45, сейчас 50 и никто больше 45ти не дает
Бокс-орун• 02 марта 2019
Ответ дляПод пытками
Это самое начало, пременопауза.
Носки на подтяжках• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1564
У меня с психологическим состоянием и так проблема. Застрелиться хочется .
Магний Вам в помощь))
Носки на подтяжках• 02 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Тогда уже не до секса...
Почему это?
Аноним ФЕЯ• 02 марта 2019
У меня тоже очень болезненные, плюс сыпет, в жар бросает, волосы жирнятся..
Из того, что помогает лично мне. Пью в эти дни красное сухое вино. Только эти 5 дней, не весь месяц))) . На ночь, чаще в виде глинтвейна. Отпускает. Однажды была в командировке, там вино не попьешь, думала, помру, разница очень большая. Обезбаливающие и но-шпа даже не помогали. Но у нас вино домашнее, т.е. я точно знаю, в магазине даже не знаю, какое посоветовать, мне от магазинного (если в гостях например бокал выпью) нехорошо.
Курсами пью ременс. Знаете, легче чем до того, как посоветовали. Но эффект увидела не раньше чем через полгода. И нужно не пропускать приемы, тогда помогает
В постель беру грелку, ставлю на невысокую температуру и кладу в район бедер. Тоже отпускает немного.
За неделю до этих дней перехожу на чай с ромашкой, мелиссой и валерьянкой и пью на ночь уголь. И дарсонваль на лицо. Меньше сыпет и легче проходит пмс. А вообще это беда конечно, четверть жизни нормально не работаешь, не отдыхаешь..
Аноним ФЕЯ• 02 марта 2019
Но климакса себе не желайте. Знаете, у меня эти состояния с 14 лет, как менструация началась. И первые лет 10 было так, что в первый ден.ь боли до полуобморока, однажды началось в универе, не могла спуститься в такси, так живот болел, только двинусь, в глазах темнеет. Хорошо, что одногруппник без лишних вопросов практически на себе вынес. Го то, что я у мамы на климаксе видела, еще хуже. Приливы такие, что аж задыхалась, кровотечения, она с год еле ходила и до сих пор не восстановилась. Так что попробуйте пока с месячными попытаться немного наладить.