Намакушка• 02 марта 2019
Перелом обеих голеней, левой со смещением, ребенку 8 лет. Когда сможет ходить?
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Сыну 8 лет, попал в аварию, получил такие травмы. Правая нога более менее, перелом легкий. Левая - берцовая кость сломана со смещением. Плюс травма головы ((( сделали КТ всего абсолютно, с головой все в порядке слава Богу, было подозрение на трещину в черепе. Сейчас главная проблема левая голень. Гипс наложили, сделали контр. рентген, травматолог посмотрел сказал все нормально. Врач который делал кт думает по-другому, возможно придется делать операцию. К единому мнению они прийти не могут и толком ничего о прогнозах не говорят, толтко то, что у всех по-разному срастается и время покажет. Живём в райцентре, с недели уже поедем в облбольницу. Сейчас сходим с ума от неизвестности. ...
У кого был подобный опыт, девочки? Как быстро происходит восстановление и когда можно будкт начинать ходить?
Спасибо всем заранее
Аноним_1576• 04 марта 2019
Ответ дляНамакушка
Оскольчатый, но нам повезло в том, что осколки не разлетелись, а находятся в одной куче и рядом с костью. То есть это лучший из худших вариантов. Сейчас лежит на вытяжке. Доктор говорит, что с правой ноги снимут гипс через 3 нед, с левой - через 4-5
Ну вот нам обещали гипс на 4-5 недель, сняли через 3. Желаю ребёнку скорейшего выздоровления!
Намакушка
• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Спасибо большое)
Престидижитатор• 14 марта 2019
Добрый вечер..Как там ваш ребеночек?делали операцию или вправили и загипсовали?В Одессу все таки поехали или ?Как самочуствие мальчика?Переживала за него.
Намакушка
• 15 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо за участие. Мы лечимся на месте. Изначально было направление в Одессу, но травматолог из одесской детской областной посмотрела снимки и порекомендовала делать все на месте, чтобы не терять время и не трястись в дороге. Лежит на вытяжении уже 2 недели, нужно еще 1. Вчера был контр снимок, одесский травматолог осталась им довольна, все идет нормально. Она все время на связи с лечащим врачом и с нами, при необходимости консультирует и корректирует лечение. Вчера сняли швы со лба)
Понемногу поправляемся
Престидижитатор• 16 марта 2019
Ответ дляНамакушка
Операцию не делали, показаний не было
Дай Бог все наладиться.Здоповья вам.Подавайте кальций для укрепления костей.У меня сестра при переломе со смещением пила кальций амвеевский .Еще мумие ей брали (в аптеке).Еще раз здоровья
Намакушка
• 16 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо большое)