Колдунья-вещунья• 03 марта 2019
Пневмония у ребенка!!!!Вот вам и реформа!!
Лечили сначала обычное орви как говорят врачи .Температура 39.2 сбивалась ибуфеном и панадолом.давала противовирусное.,поила.На 5 тый день я позвала врача чтоб послушал уже был кашель.Спасибо назначила антибиотик.Пропили 6 дней .температура была 37.2 и позже прошла вовсе.Пришли в поликлинику там другой врач прослушала, назначила пить дальше тот же антибиотик и ингаляции с лазолваном.У старшего ранее был бронхит и его лечила им же. Назначили допивать антибиотик.напечатала в карточку вкладыш диагноз пневмония.но не озвучила мне.На анализы не отправили.Я кинулась в карточку как кончились лекарства в субботу и забила тревогу т к лечила бронхит ингаляциями и антибиотиками и улучшений видимых нет.Пошли к врачу
По скорой и дежурный врач вчера поменял антибиотик и как оказалось это давно нужно было сделать!! дал направление на рентген и на богатырскую.Рентген подтвердил пневмонию.Врач нахваливал частную клинику и что дают снимок на руки и распишут и раскажут.В итоге мне просто отдали поенку и распечатку со словами у вас пневмония.После я начала расспрашивать что и как.Посоветовали обратится к своему педиатру.(А где же нахваленая консультация?))))
Все же после моих распросов ко мне привели на ресепшн педиатра.Мы поговорили и она настоятельно рекомендовала стационар.Даже глянула карточку и выслушала меня.О том что мне ответят на все мои вопросы выбирала дома под лупу))))
Все советуют смотреть динамику.первый врач.который слушал приходить не хочет.Ждать до завтра приема чтоб послушали динамику??
Ребенку 6. Он не усидчивый и без контроля руки с мылом не вымоет.Я его не оставлю в больнице одного.
Старшего в школу водить забирать никто не отменял.
Посоветуйте что делать?
Помогалочка• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Так выслушал же на приёме. В стационар не направили.да хоть бы антибиотик поменяла.у меня у старшего астма с частыми бронхита и лечили бронхит.
Ответьте на вопрос. Причём тут реформа?
А больше на троля похоже
Колдунья-вещунья
• 03 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Она в декрете. С какого перепугу она должна ваших больных детей смотреть? Вы в декрете сильно работали?
Сразу озвучила б.но она ходит по вызовам
Миссис Буркул• 03 марта 2019
Ответ дляУси Пуси
В каком смысле? А как антибиотик назначать?
Антибиотики назначаются широкого спектра действия, в случае пневмонии-цефалоспорины и /или макролиды.
Как правило, к ним низкая резистентность бактерий, вызывающих пневмонию в 80% случаев это пневмококк.
ПЦР методом анализы никто не делает и конкретно бак посев тоже.
Поэтому анализ с формулой и антибиотик широкого спектра. Это нам так врач в больнице объяснила. Ей я доверяю, если что))
Помогалочка• 03 марта 2019
Девочки, это троль. Через каждое слово - реформа. Причитает, ноет, жалуется, сама ничего не делает,
Сливочная пенка• 03 марта 2019
Ответ дляLiVeS
У автора много энергии, но она направлена не в то русло
Она мне напоминает одного папу, о котором мне рассказывал наш частный доктор. Тот предъявлял претензии к доктору ’почему у меня дети постоянно болеют’. Так и автор - она ищет виновного в том, что у ребенка пневмония. Да никто не виноват, такое бывает. Сейчас надо лечить. А потом писать жалобу на доктора, что она не ознакомила с диагнозом и не предложила госпитализацию. Вот за что люблю частные клиники - все заключения по консультациям с назначениями дают под роспись, всегда. Надо и госклиникам такое внедрять.
да автор похлеще чудит: она обвиняет, что доктор, который сейчас в декрете, не хочет идти к ней домой и слушать её ребенка)))
#Пойду_кгадалке• 03 марта 2019
Так, мама, хватит истерить! У ребенка подозрение на пневмонию, ноги в руки и в больницу, не хотите сами ехать-вызывайтк скорую, вас госпитализируют с направлением. На Богатырской хорошие доктора в педиатрии, круглосуточно работает рентген , делают анализы. Сегодня госпитализируют, доктор посмотрит и сделает правильные назначения в лечении. Подумаете сегодня как организовать быт в ваше отсутствие дома. Я с сыном лежала в этой больнице в аккурат на НГ. И слава Богу, что поехала туда сама, без направления. Врач участковый слушала накануне нашего обращения и поставила диагноз бронхит, хотя я очень просила направление на рентген. А через сутки у сына уже была нижнедолевая левосторонняя бронхопневмония и он у меня астматик. Можете себе представить? Сое был 68 и это на антибиотиках. Мне участковую убить после этого? Здоровье вашего ребенка только в ваших руках! Спасибо огромное всем докторам в общей терапии больницы за внимательное отношение и помощь.
Зоя Жорівна• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
То есть вы, сидя в вечных декретах особо не паритесь, зато врач в декрете должна смотреть ваших детей. Логично
Миссис Буркул• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Левосторонняя полисегментарная это какая??
Ложится будем вопрос сегодня или завтра после приема и жалобы
Цитата:
Левосторонняя полисегментарная это какая?? Ложится будем вопрос сегодня или завтра после приема и жалобы[/cit
Полисегментарная левосторонняя означает , что несколько сегментов левого лёгкого охвачено болезнью. Но в этом случае в стационаре очень любят видеть снимок рентгеновский,т.к. хотят удостоверится, что правое лёгкое чистое (на этом этапе болезни может не прослушиваться справа)
ПесиКот• 03 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Реформа при чем? Врачи те же остались. Подписывайте контракт с хорошим терапевтом,все в ваших руках
Реформа при том, что раньше при подозрении на пневмонию или просто при длительной температуре давали направление на анализы с формулрй. Если результат анализа не очень, направляли на рентген. Сейчас только осмотр педиатра или се ейного, диагноз и все. Все остальное:анализы, рентген за свой счет, если хочет мама. Т.е. платно. Как много людей могут оплачивать все эти обследования?
У меня ребенок после тяжелого коклюша. Сразу уточню, что ребенок был привит не на бумаге. Из-за сильных стенозов пострадала нервная система. Видно невооруженным глазом. Нужна консультация невролога. Но направление не дают. Только платно. От 400 гривен в частной. Есть проблемы с сердцем. До реформы ребенок стоял на учете у кардиолога. Теперь всем занимается педиатр. Консультация в институте сердца с ЭКГ 585 гривен. Если потребуется холтер, то это еще 6ривен 500. И да, нужно еще 1,5-2 месяца постоять на очереди на платный прием. Какая очередь на бесплатный, с направлением, даже страшно представить.
Сливочная пенка• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Хоть кто-то услышал меня.еще б определить есть улучшение и необходимость в стационаре.
а вы знаете, что от пневмонии и в наше время люди умирают?
у вас есть необходимость в стационаре. Там врачи обследуют, назначат лечение и с ними уже договаривайтесь дальше
Колдунья-вещунья
• 03 марта 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Цитата:
Снимок на руках
Вопрос в воскресенье есть лечащий врач или мы проводим день без лечения
ПесиКот• 03 марта 2019
Была пневмония с инфильтрацией большой доли легкого. Лечили дома. Но педиатр сама оформляла ежедневные вызова к нам. Когда можно было выходить на улицу, мы стали приезжать на прослушивание перед приемом. Но первое время важно прослушиваться кажлый день.
Миссис Буркул• 03 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Совершенно верно. Плюсуюсь 1000 раз
75В• 03 марта 2019
Мама в детстве нас от пневмонии вылечила за 3 дня колола уколы она сама нам с братом пиницилин.
Для взрослых эритромицин в таблетках от пневмонии.
От бронхита подорожник
Пакетик подорожника залить стаканом кипятка настаивать 15 минут
Можно даже лучше подорожника чай из калины.
Сахар, калина, кипяток без заварки,ягоды подавить(сок лечебный в клине)
От бронхита подорожник
Колдунья-вещунья
• 03 марта 2019
Ответ дляПесиКот
Я о том же.это уничтожение нации.выздоравливайте
Колдунья-вещунья
• 03 марта 2019
Ответ дляПесиКот
Можно ли регулировать вопрос если нет температуры?
Сливочная пенка• 03 марта 2019
Ответ дляПесиКот
у мужа была грыжа. Пришёл к своему терапевту, она дала направление к хирургу. Взял талон к хирургу на следующий день. Хирург посмотрел, дал направление на госпитализацию. В этот же день был госпитализирован. Через несколько дней провели плановую операцию.
Так что пока не столкнулась тем, чтоб за направление к специалисту или за госпитализацию надо было платить.
Хотя, не спорю, меня напрягает, что к узким врачам только через педиатра. Иногда очевидно, к врачу какого профиля надо обратиться для решения проблемы.
Колдунья-вещунья
• 03 марта 2019
Ответ для75В
От бронхита подорожник
Хорошая у вас мама.но что делать мне уже лечат столько времени и никому веры нет теперь(
ПесиКот• 03 марта 2019
Ответ дляПомогалочка
Да, реформа многоеизменила. В результате зистанционной диагностики за полгода у моего ребенка два раза поставлен неправильный диагноз при том, что симптомы описывались мной до мелочей. Но опытный врач видит то, на что я не обращаю внимания. А запись у нас расписана на неделю врепед. Потому, чтобы попасть на прием вне записи, приходится платить. Плюс такси в обе стороны.
Госпожа_тамагочи• 03 марта 2019
Что за бред, при чем тут реформа и ваш диагноз вообще сомнения вызывает. Дежурная, скорая, педиатр, частная клиника--смешались кони люди
ПесиКот• 03 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Автор уже обследовала. Есть снимок, анализы. Большего обследования не назначат.
Госпожа_тамагочи• 03 марта 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, езжайте в стационар. Завтра с утра, отправляете старшего в школу, на такси и в больницу с младшим. Подъедьте в детское отделение пульмонологии 17 больницы на Лабораторном переулке, (КИЕВ),с 9.30 утра есть и заведующий и врачи - посмотрят, послушают, назначат АДЕКВАТНОЕ лечение.
Напротяжении первой половины дня понедельника вы решите вопрос - ложится в больницу или нет, а во второй половине дня заберете старшего со школы.
Возможно, назначат дневной стационар. Посоветуйтесь с ними.
+++Сразу к Шмыреву, он уж точно диагноз поставит, по крайней мере
Сливочная пенка• 03 марта 2019
Ответ дляПесиКот
хм, а у нас врачи до такого не додумались ещё) если талонов нет, а ребенок болен, то выписывают талон без указания времени и врач принимает в конце приема или если окно образовалось.
Колдунья-вещунья
• 03 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Снимок рентгеновский у меня сомнений на вызывает.
ПесиКот• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Снимок на руках
Вам что-то начнут колоть на всякий случай. Врач будет только в понедельник. Никто ничего в воскресенье не булет делать. Максимум - общий анализ крови и мочи в приемном.
Колдунья-вещунья
• 03 марта 2019
Ответ дляПесиКот
Анализов нет.только снимок
Миссис Буркул• 03 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
100% согласна, мы пока к нему не попали, нас долго ганяли...
ПесиКот• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Не совсем поняла ваш вопрос?