Заместитель автора• 03 марта 2019
У ребенка большая стопа или я выдумываю?
Девочка 2,8. Рост где то 87-88 см, стопа ок. 14,2 см. Взяла ботинки со стелькой 15 + там еще сама подошва выступает чуть на носочке и на пятке, кажется просто огромная стопа. Хотя, смотрю, у деток постарше тоже великоваты стопы по соотношению к росту. В общем - это норм и я накручиваю? Или я покупаю ребенку большую обувь?
Заместитель автора
• 03 марта 2019
и еще вопрос по ходу - -а ваши дети +- такого возраста ходят дома в тапках или босиком/в носках?
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляКюветчица
А зачем такой запас? Ей же ходить не удобно
а какой надо? размер меньша 14,5 - совсем впритык?
Кюветчица• 03 марта 2019
У меня ребёнок 2.9
Мальчик
Нога 16 см при росте 103 см
Купила 10 американский
И идеально
Мальчик
Нога 16 см при росте 103 см
Купила 10 американский
И идеально
Кюветчица• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
14.5 стелька или 15
Но не 15+
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляКюветчица
14.5 стелька или 15
Но не 15+
стелька 15 см . А плюс относится к тому что стелька 15 см. + вот эта подошва выступающая снаружи. Вот и кажутся огромные
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляКюветчица
14.5 стелька или 15
Но не 15+
и даже если б на 0,5 см был размер меньше, то особо меньшими на ноге эти ботинки все рано б не смотрелись
Кюветчица• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Ох не переживайте
Нормальная нога
Мне даже моего малого ножка ок, относительно его роста
Нормальная нога
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляКюветчица
Ох не переживайте
Нормальная нога
так у вас и рост огого))) Моя даже среди девочек мелковата, но у меня и мама моя была самой мелкой до средних классов в школе, потом доросла до 171)) У меня у самой тоже, конечно, ласта 39-40 р при росте 169
На иголках• 03 марта 2019
Нужна стелька в летней-весенней +0.5 см, в зимней +1 см. Если больше - ребенку ходить неудобно и может начать косолапить
Некомильфо• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
мой уже большой, но одно я могу сказать точно ходить НАДО только босиком, в идеале даже без носков и желательно чтоб хоть периодически по специальному коврику с неровными поверхностями для правильного формирования стопы
СпайдерВумен• 03 марта 2019
Вы взяли обувь с максимальным запасом. но все ок. если ребенок идет и не спотыкается из-за размера, значит все нормально.
и так да, многие модели обуви выглядят громоздко на детях, кажется что ступня бОльше чем надо. но на самом деле свободное пространство в длину и в ширине пальцев очень важно для правильного формирования.
компактно и красиво обычно выглядят экко ;) и имеют верную форму. но не всегда доступны по бюджету
Телефон Рубика• 03 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
26 рр , 2,5 , мальчик
Ого))) у малого 26й в 4 года
Кюветчица• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Ну вот
А у меня 37.5 при 175
Зато у мужа 46 и 195))))
А у меня 37.5 при 175
Зато у мужа 46 и 195))))
ГендиреХтор• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Цитата:
так у вас и рост огого))) Моя даже среди девочек мелковата, но у меня и мама моя была самой мелкой до средних классов в школе, потом доросла до 171)) У меня у самой тоже, конечно, ласта 39-40 р при росте 169[/cit
Эх,автор,у меня вообще при росте 169 см нога 40,в может и 41.По стельке 26,5 см.До родов была 39.Хоть бы дочка не унаследовала такой размер
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
моя ходит босиком - думала, может, наобоот вредно. Помню - мне в детстве говорили - не ходи босиком, растопчешь ногу. Не знаю, связь или совпадение, но лапа у меня немаленькая
Кюветчица• 03 марта 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Ого))) у малого 26й в 4 года
Вы же понимаете что рост имеет значение)
У нас 27 в 2.9
И не только у нас
Я не переживаю
Зато есть у кого 24
Все разные
У нас 27 в 2.9
И не только у нас
Я не переживаю
Зато есть у кого 24
Все разные
Повелительница лампочек• 03 марта 2019
Хто пише, що дома і босі.
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Олька Модниця• 03 марта 2019
У Вас маленький ріст і маленька стопа на такий вік. Так що дитина точно не з великих дітнй
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Да, экко у нас первые зимние были, они действительно аккуратно смотрелись на ножке. А эти ботинки - ну капец. И понимаю, что и меньше уже никуда, потому что совсем впритык будут. Взяла с таким запасом - думаю, тут пару недель походит, потом кроссовки. А к осени они как раз впритык и будут
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляКюветчица
Ну вот
А у меня 37.5 при 175
Зато у мужа 46 и 195))))
А у меня 37.5 при 175
Зато у мужа 46 и 195))))
у вас аккуратная ножка) и у мужа норм для его-то роста)
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Хто пише, що дома і босі.
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
зимой тоже. Термометра нет дома, но думаю, градусов 25 есть. Вообще ходит в футболке и трусиках. Иногда бывают прохладные дни - тогда домашний костюм - типа пижамы, но все равно босиком
ЗавЛабСнаб• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
завжди босі, без носків. Стопа у вашої дівчинки маленька, тільки ви взяли занадто велике взуття
Некомильфо• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
совпадение, от стопы зависит все наше тело, почитайте, очень много информации на эту тему, например вот (первая в гугле высветилась)
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
на наш возраст рост средний или вы хотите сказать, что она и вырастет маленькой, при том что все женищины ок 168-172, мужчины - 180 см у нас?
ЗавЛабСнаб• 03 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Хто пише, що дома і босі.
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
16-18 гр.
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
спасибо. Значит возьму, как и думала кроссовки поменьше размером, эти уже на осень оставим