Заместитель автора• 03 марта 2019
У ребенка большая стопа или я выдумываю?
Девочка 2,8. Рост где то 87-88 см, стопа ок. 14,2 см. Взяла ботинки со стелькой 15 + там еще сама подошва выступает чуть на носочке и на пятке, кажется просто огромная стопа. Хотя, смотрю, у деток постарше тоже великоваты стопы по соотношению к росту. В общем - это норм и я накручиваю? Или я покупаю ребенку большую обувь?
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
совпадение, от стопы зависит все наше тело, почитайте, очень много информации на эту тему, например вот (первая в гугле высветилась)
спасибо, почитаю
Олька Модниця• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
на наш возраст рост средний или вы хотите сказать, что она и вырастет маленькой, при том что все женищины ок 168-172, мужчины - 180 см у нас?
Я нічого не хочу сказати. Просто середній рост в 3 роки рахується 98 см і нога 16см. Ви в три роки будете меншими. А як там далі буде ніхто не знає.
Трынди-брынди• 03 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Хто пише, що дома і босі.
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Около 20. Но она может босиком и не одеваясь на балкон сходить (у нас не остеклен полностью, очень длинный), у свекров на улицу зимой выйти в футболке и трусах. 3,4, не болеет.
Автор, нога у Вашей дочки среднестатистическая. У моей нога растет приблизительно по этой табличке. Сейчас рост 97 см, нога 16см, но давно не росла ни нога, ни ребенок- ожидаю скачек)
Форточка• 03 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Хто пише, що дома і босі.
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
у меня один из троих и зимой зашвиривает носки, только придет из школы. Пытаюсь заставить одеть -бывает и оденет,но не надолго.. так ему комфортно. Но только что сидел на полу(вернее ковре) без носков, пол у нас холодный -первый этаж, попросил -мам,дай носки. я в шоке. Температура нормальная в квартире -градусов 24 примерно.
Форточка• 03 марта 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
16-18 гр.
я б заледенела. Я и при большей температуре дома хожу в пижаме и флисовой кофте сверху.
Форточка• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
спасибо. Значит возьму, как и думала кроссовки поменьше размером, эти уже на осень оставим
я бы не спешила.. Нога может через 2 недели резко пойти в рост.. У моих троих ноги большие(одна -девочка, нога не маленькая, сейчас 10 лет -перешла месяц как на 39 размер. Осенью был 37 еще.)
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
По ВОЗ , я смотрю, средний рост девочки в 3 года - 95,1 см. Сейчас наш возраст у нее рост - сейчса перемерила - 89,5 см. ниже среднего, но не низкий. С ноября выросла всего на 2 см, но я так понимаю, зимой рост замедляется, весной-летом ускоряется, может, еще и нагонит. Ну вообще я по поводу роста особо не парюсь. ЕСли она и будет низкой - любитья от этого ее не перестану. Но учитывая,что низких в нашей семье и нет, то и этомаловероятно
Аноним_1522• 03 марта 2019
Я вот сам вопрос не понимаю. Если скажем, что много, что предпринимать будете? В чем смысл беспокойства?
Швабристка• 03 марта 2019
Автор, моей дочке в мае только 2 будет, сегодня намеряла 15 см ножку. На весну у нас кроссовки 16 см по стельке, смотрятся огромными(((
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляШвабристка
а рост какой?
Заместитель автора
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
проблемы надо решать по мере их поступления) никто не сказал, что много)
Пацака-задирака• 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
и еще вопрос по ходу - -а ваши дети +- такого возраста ходят дома в тапках или босиком/в носках?
Ходит в тапках.Нет ковров.
СпайдерВумен• 04 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Хто пише, що дома і босі.
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
Взимку теж?
Тоді яка у Вас температура в кімнаті?
дома босиком. в квартире 24-25. голый ламинат.