ГейТуда• 03 марта 2019

Как не реагировать на нападки БМ?

В разводе мы почти год, вместе не живём около 3 лет уже. Развелись, потому что изменял, собственно, сейчас с той женщиной, которая была любовницей, и живёт. Есть ребёнок дошкольник. Естессно, для БМ я самая плохая мать в мире, все делаю не так, воспитываю ребёнка не так и вообще, вместо того, чтоб 24 часа в сутки с ребёнком быть, смею на свидания ходить. К слову, ребёнок развит отлично, знает все и даже больше для своего возраста, о чем папа вообще не в курсе. Например, может когда забирает ребёнка, начать его учить считать на пальцах, решать простые примеры. А ребёнок этот этап ещё год назад прошёл, почти сразу в уме решал, а супер папа и не в курсе был) В общем, бесится он, что посмела его выгнать, что живу нормальной жизнью, а не на коленях обратно приползла, плюс понтуется перед своей мадам, показывая свою псевдокрутость. Денег на ребёнка даёт гривен 300 в мес, это чтоб избежать вопросов пишу. Может купить на эти деньги куртку ребёнку или обувь. По мелочи. В общем, достает своими нападками капитально, хотя и общаемся по минимуму. Как не реагировать? Внешне виду не подаю, но внутри все кипит. Хотела сохранить если не хорошие, то нейтральные отношения, все-таки он отец ребёнка, теперь же достал так, что и видеть его не могу. Когда его попустит наконец и как реагировать так, чтоб отстал?
буреЛОМКА• 04 марта 2019
Ответ дляГейТуда
Спасибо за советы, все по делу. Про то, что он воспринимает меня как свою самку (как звучит-то блин) очень похоже. И про поручения тоже возьму на заметку. Может, посоветуете что посмотреть такого плана на Ютубе?
Вопросом по алиментам займусь на неделе.
Виктория Исаева. По-моему так и называется’ как поднять самооценку?’ Мне очень видео ее понравилось. Кстати, там она говорит про занятие спортом и во время тренировки проговаривать ’я могу’. Я уже давно этот метод использую интуитивно. Мысленно проговариваю что я хочу и все получается. Можно перед сном представлять ещё свою счастливую жизнь с новым мужчиной и ребенком. Это как аутотренинг действует. Про бывшего заставляйте себя думать, как о работе. Вот он есть, этот вредный компаньон, вам нужно получить от него деньги на ваше общее дело. Да, он жадный, глупый, сварливый. Но у вас есть цель, ваш ребёнок, а это выше, ценнее и дороже всего. Представьте, что ваш бм просто козел. Ну, вы же не будете обижаться на козла за то, что он дрючит коз и бодается, правильно? Такова его природа. А вам нужен человек, с которым вы будете чувствовать себя желанной и любимой и получать от жизни удовольствие. Ваша задача поставить рамки козлу судом, чтобы он понимал границы дозволенного и научиться дистанцироваться от него. Воспринимать его, как слабое глупое животное. Снисходительно игнорировать. И стройте в голове новую, счастливую жизнь и семью, где будет ваш ребёнок и нужный вам мужчина.

Липка-прилипка• 04 марта 2019
Ответ дляГейТуда
В интернете)
Вопрос, как научиться для себя спокойно реагировать на его нападки.
Он же ребенка накручивает против Вас каждую встречу своим неуважительным отношением, это очень вредно.
буреЛОМКА• 04 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Да вообще ужас, мало того, что не содержит своего ребёнка, не занимается его воспитанием, так ещё и против матери настраивает, против единственного человека, от которого полностью зависит малыш. Это не просто вредно, это нарушение прав ребенка!!! И автор обязана взять себя в руки и отстоять интересы своего сына и ограничить максимально общение с этим недомужчиной!
автор ГейТуда • 04 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да, ребёнок приходит от папы и говорит мне ’мама, ты кукушка’. Не понимая, конечно, значения этого слова, просто услышал от папы, где ещё.
Кто крайний?• 04 марта 2019
Ответ дляГейТуда
Нет, вы ошибаетесь. Я как раз хочу, чтобы он угомонился уже. Ставила его на место по разному. И игнором. И нормальными словами. И матами трехэтажными. Толку 0. Пусть теперь на место ставит суд.
Подайте на алименты, спесь сразу уйдёт, и если в вас будет новая семья, то вряд ли он будет нос совать
Кто крайний?• 04 марта 2019
Ответ дляГейТуда
Вот, вы точно выразились на счёт борзого.
Он мне ещё угрожал, что заберёт ребёнка. Классика жанра. Но допек сегодня капитально просто.
Заберёт?))) не смешите! ))) будет его новая мадам воспитывать, вы трусиха
автор ГейТуда • 04 марта 2019
Ответ дляКто крайний?
Да, когда дело коснулось своего ребёнка, а не чужого, где можно порассуждать, да, оказалась трусихой.
Кто крайний?• 04 марта 2019
Ответ дляГейТуда
Я прошла через это, советую что лучше делать, но видимо вы лучше знаете, поделом вам