Му ма му ма му• 04 марта 2019
Кто из нас " монстр"
Дано: ребенок 9, 5лет. Мама. Бабушка. Папа " приходящий", почти отсутствует.
Сегодня бабушка взяла планшет, у ребенка реакция-обида и " почему бабушка без разрешения берет мои вещи?"
Я в замешательстве:(
Му ма му ма му
• 04 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
И в чем ваше замешательство?
Взятый без разрешения планшет= обида со слезами
Ответ дляМу ма му ма му
То есть, если я не могу купить два планшета, то покупаю один? Но не для ребенка. Скажите, так более правильно?
Если покупается в семью планшет - значит он общий и пользуются по очереди. Если лично кому-то - только с разрешения владельца. У нас общий комп - все пользуются по мере надобности
Му ма му ма му
• 04 марта 2019
Ответ дляtygress
Это не эгоизм. Я терпеть не могу, когда берут мои вещи, любые !!!! без разрешения. И ребенка также учу - хочешь взять - спроси разрешения у хозяина. Вы утрируете - вас, наверное, бабушка уже накрутила - растет эгоист в семье. )))
Ага:))) есть такое:(((
Вот я и мечусь-вроде и с той стороны конфликта правда, и с другой тоже своя правда. А как разрулить? Потому что это ситуация, как мне кажется, важна для всех на будущее. И касается она сегодня планшета, а завтра более важных моментов
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Если планшет общий, то кто имеет первоочередное право взять его, что можно на него закачивать, кто будет его обслуживать (чистить и т.п.)?.... общее - это ничье...к чему эти сложности - каждому по планшету!)
Му ма му ма му
• 04 марта 2019
Ответ дляtygress
Вы правы. Планшет был подарком ребенку. Но планшет в семье один
Му ма му ма му
• 04 марта 2019
Ответ дляКыся-брыся
Не могу каждому по планшету:(
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Не могу каждому по планшету:(
ой, у меня купленный на амазоне (тут его сто раз рекламировали) обошелся в 900 грн, как по мне это очень доступно....у дочери планшеты покруче)
Му ма му ма му
• 04 марта 2019
Ответ дляКыся-брыся
Сыну купила достаточно дорогой эппл. Хотелось порадовать его. Ну и им это важно.
Для меня эта сумма немалая:(
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Для меня эта сумма немалая:(
у моей дочери айпад мини и самсунг ...а у меня попроще с амазона - вот такой и купите бабушке, попроще...имхо
Аноним_1599• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Ага:))) есть такое:(((
Со стороны бабушки правды нет! С её стороны - эгоизм в чистом виде (должно быть так, как она хочет)!
все по ГОСТу!• 04 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Ага:))) есть такое:(((
правда только на стороне ребенка.
не готовы дарить ребенку - нужно было сразу обозначить, что вещь общая, не твоя, подарок не твой, пользуются все: кому нужнее/по очереди.
с эгоизмом бабушки и своим не хотите бороться?
Му ма му ма му
• 04 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
правда только на стороне ребенка.
Ох:( у меня эгоизма нет, о чем жалею:( все отдаю сыну и маме во всех смыслах-и время, и внимание, и деньги:( мне бы эгоизма для себя, наверное.
ПуФФынка_мисс• 05 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
и...вы не понимаете обиду ребенка??
Venera-a52c• 05 марта 2019
Нужно обьяснить ребенку, что в дома нет только его вещей. И почему бабушка тоже не может посмотреть планшет?
Кыся-брыся• 05 марта 2019
Ответ дляVenera-a52c
Вы не правы.
Не все вещи в доме - общие.
Есть личные вещи и планшет, тоже можно считать личной вещью.....имхо
Не все вещи в доме - общие.
Му ма му ма му
• 06 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
и...вы не понимаете обиду ребенка??
Понимаю две обиды и с каждой из них согласна, но как разрулить?
ПуФФынка_мисс• 07 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Извиниться перед ребенком и впредь всегда спрашивать, когда хотите взять его вещи. Бабушке объяснить тоже самое!
ПуФФынка_мисс• 07 марта 2019
Ответ дляVenera-a52c
Потому что это личная вещь человека, и нужно спросить разрешения владельца перед тем, как пользоваться ею!