кружкаЭсмарха• 04 марта 2019

Как принять ситуацию если она неисправима

Мне 29 лет, есть два сына, 6 и 2 года, и с каждым есть свои проблемы, у одного аномалия физиологическая при рождении, ее нельзя исправить, поэтому я себя вечно корю за то что я виновата что родила такого. У младшего задержка в развитии, работаем с этим но опять же я себя виню что это из-за меня он плохо развит и я такого родила. КАК перестать себя изводить и принять ситуацию, я умом понимаю что ничего не исправить уже, особенно с первым ребенком, но меня это съедает и я страдаю депрессией из-за этого.Как отпустить ситуацию?
СернаМоисеевна• 04 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
ух какая. а откуда шиши должны такие мамы брать на психологов, а?

СернаМоисеевна• 04 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
При желании можно найти бесплатного. Выдыхайте и проходите мимо.
ой не гневите бога. при желании ))))) прикусите свой язык
Белоснежко• 04 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
вот не знаю с чего так в жизни
а версию что бог любит и даёт такое из любви, категорически не принимаю
пусть бы не любил
я вот думаю, что это для чего то дано. Что со старшим я этот путь прошла не до конца или вообще шла не тем путем, поэтому все по новой прохожу с младшим, еще бы знать что я должна за выводы сделать.
Что-то не спится• 04 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
кто его знает, я уже меньше стараюсь думать, так можно свихнуться
живу как живу, стараюсь правильно, чем могу помогаю людям
Крошка Енот• 04 марта 2019
Ответ дляОчень-очень
Бог дает нам те испытания которые мы сможем вынести. Если он дал вам такое испытание значит Вы сильная и со всем справитесь.
Это неправда. Не все справляются. Не все выносят.
illaria-k• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
Психолога вы автору оплатите?
вопрос не в том, кто что оплатит, а что автору нужна психологическая помощь. как она получит ее - это другой вопрос.
Может у автора достаточно денег? она же об этом не пишет
Я знаю маму, у которой ребенок аутист, она уже давно в терапии.
Пришла в терапию - молчала, уже ни с кем не разговаривала.
Какая она мама была в этом случае? Ей помощь нужна была не меньше , чем ребенку!
Когдау мамы проблемы, их тоже надо решать.
illaria-k• 04 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
можно найти форум, где общаются люди с такими же проблемами.
Есть еще варианты.
Белоснежко• 04 марта 2019
Ответ дляillaria-k
Есть еще варианты.
ну лично мне не помог ресурс где общаются такие мамы как я
и подруга у меня есть. она давно повыходила из групп с такой проблемой как у ее детей, еще больше загружаешься
Аноним_1551• 04 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
нет бесплатных
в реальной жизни
+ искала детского, от 300 грн

Швидка Настя• 04 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
И мне. Удалилась из всех групп, разговоры только о болезни ребенка и каждый день по кругу, это можно с ума сойти.
автор кружкаЭсмарха • 04 марта 2019
cколько таких же как я... когда я вижу маму с больным ребенком мне всегда кажется что мама у этого ребенка сильная и не гнобит себя из-за его болезни а помагает ребнку в ситуации, а у меня наоборот я и ребенку опоры не даю в проблемах и себя грызу. Хотя со старшим проведена операция, я была сама с ним в больнице, это был ужасный стресс при операции не сколько ребенку сколько мне, последствия которого я расхлебываю до сих пор, ЖКТ отказывает.
Надо идти еще к психиатру...
Муж помагает, и родственники, но все равно я все время по хозяйству и с детьми, конечно бывает и час два могу отдохнуть днем. Но это почему-то не спасает
illaria-k• 04 марта 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
я была у психиатра, он сказл чтоб искала себе занятие по душе, я с детьми целыми днями, особо ничего не хочется, постоянно то забрать со школы то отвести на занятия, а о себе не думаешь. Иногда рисую, вяжу но это не спасает. На работу не могу пока выйти.
это значит, что психическое состояние не требует лекарств?
Рисовать в вашем случае - очень хорошо.
Найти занятие по душе - Он вам предложил создать психологический остров комфорта, в котором Вы можете черпать силы, если я его правильно поняла.
Швидка Настя• 04 марта 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Надо идти еще к психиатру...
Со стороны всегда так кажется. Мне говорят - боевая. Ага. Для всех боевая, а дома как навалится все. Почитаю Вашу темку, полезная тема, нужная.
illaria-k• 04 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
временами полезно просто выговориться, сравнить.
Понять, что у тебя еще не самый страшный случай.
В этих форумах можно найти пользу.
Вопрос в том, что есть случаи, что человеку надо быть готовым ее получить.

Вина может этому не способствовать.
Вина у мамы -...это ее наказание.
Человек в наказании может быть не готов получить помощь.
Понимаете?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 марта 2019
Ответ дляКрошка Енот
дурак
Почему это? У каждого должно быть в жизни что-то, что делает его счастливым. Это отдушина, хобби.
Кто может сделать человека счастливым? Волшебник в голубом вертолёте? Нет. только он сам.
Мама деток с особенностями не имеет права заниматься любимым делом, чтобы почувствовать себя чуточку счастливее? Имеет и должна!
У счастливых родителей - счастливые дети.
Белоснежко• 04 марта 2019
Ответ дляillaria-k
В этих форумах можно найти пользу.

Вина может этому не способствовать.
Вина у мамы -...это ее наказание.
Понимаете?
ну вот у меня не самый тяжелый случай среди больных. Но все равно не норма, до здорового как до Киева рачки. И мне от того, что у кого то хуже, чем у меня совсем не легче. Я такого не понимаю. всегда есть кто то кому хуже.
Крошка Енот• 04 марта 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Потому что это не решит её проблему. Конечно хобби - это круто. Но автору нужна полноценная терапия.
illaria-k• 04 марта 2019
Ответ дляКрошка Енот
да, не все справляются.
Но вопрос в другом , что МОЖЕТ справиться.
Есть ресурс.
нО может быть нужна помощь его открыть.
Ответ дляКрошка Енот
Автору нужно взять отпуск и на недельку сменить обстановку.
Но её никто не отпустит в санаторий или еще куда-то.
Поэтому придётся сделать ’санаторий’ у себя в душе, чтобы отключиться от проблемы и почувствовать себя комфортно и беспроблемно хотя бы временно. Этому нужно учиться. Ну, чтобы не винить себя и не сходить с ума.

illaria-k• 04 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
и всегда есть кто-то кому лучше.
Мне сложно говорить - что вы понимаете под здоровьем?
у меня была мама в терапии, которая была в депрессии из за болезни ребенка , не буду называть заболевание, но по тяжести типа холецистита с перегибом желчного пузыря. И она считала ребенка инвалидом.
illaria-k• 04 марта 2019
с этого начинается коучинг.
физические упражнения - хоть 15 мин , и свой психологический бункер - что угодно - езда на велосипеде, главное чтобы там черпались силы, и положительные эмоции.
13чудоСВЕТА• 04 марта 2019
Автор, выдохните..... Вам бы отдохнуть пару денечков!!!! Побыть одной! А вообще, Вы большая умничка!!!! Двое деток, которые требуют особого внимания- это очень тяжело. Но вы же все сама трезво оцениваете, это очень хорошо. Только мне не нравится ваш настрой- что значит, ничего невозможно исправить???? Вы что со всем смирились???? Вы же должны сделать максимум! Мама- 50% все может исправить сама, она же наделена этим даром по отношению к ребенку и упорный труд!!!И только остальные 50%-это врач! Знаете, у меня есть золотое правило, пусть оно поможет и вам- если вы не можете что-то изменить, то нечего и расстраиваться, значит делайте, то что можете! подумайте о хорошем- у вас есть дети, муж, родственники.... а у кого-то их нет, и остается только мечтать......
Крошка Енот• 04 марта 2019
Ответ дляillaria-k
да, не все справляются.
Есть ресурс.
нО может быть нужна помощь его открыть.
Я просто вспомнила мужчин, которые из-за долгов совершали самоубийство. Или женщину, которая ушла из жизни, потому что её сын совершил преступление и сел в тюрьму.
Если Бог дает по силам, так почему они не вынесли тогда и сдались? Бог должен был знать, что они не справятся. Он же всеведущий.
Белоснежко• 04 марта 2019
Ответ дляillaria-k
и всегда есть кто-то кому лучше.
у одного ребенка аутистический спектр, да, он не тяжелый, контактный, сам себя обслуживает. Но у него нет речи и не понятно будет ли. У него есть проблемы с поведением, связанные с особенностями его развития. С обучением. Мне вообще не легче от того, что у кого то ситуация аут. Вот совсем чужое горе не радует
Аноним_1546• 04 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
у меня тоже двое и оба больные, думаю, что все из за меня. Из за моего отношения к жизни
Мой вопрос наверное вершина бестактности, но родив одного больного ребенка, как вы не побоялись рожать второго? Всё было в ваших руках. Вот потому моё решение было и есть не иметь детей. С моим здоровьем было много рисков. Я не стала играть в эту лотерею с судьбой. Извините, что не поддержала. Но вы и так уже сильная. Хоть может и сами в это иногда не верите
illaria-k• 04 марта 2019
Ответ дляКрошка Енот
Не зная тех людей, можно только предположения строить - почему и как?
сложный и тяжелый вопрос.
Морально очень тяжелый.
Один алкоголик как-то сказал, что он благодарен Богу за алкоголизм, он показал ему, что представляла собой жизнь ДО алкоголизма, и сколько там семейных проблем и что их надо решать, иначе он об этом даже не узнал бы.
А сколько человек спивается, и не только не решают проблемы, но и не приходит в голову , что их можно решить.
Приму в дар• 04 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
в этом вся советчица : не нравится муж - разведись, проблемы с ребенком - отдай его, нет денег - чем думала прежде чем родить.......

и такие советы - чуть ли не в каждой теме.......
Нет, тут все проблемы решаю только через психолога))) Своих мозгов у ’советчиц’ нет.
Белоснежко• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
на момент моей второй беременности старший был в норме, мы все вопросы порешали . Но после рождения второго у него полезли другие проблемы. Это не проблемы с развитием.
Крошка Енот• 04 марта 2019
Неделька от чувства вины не избавит. Ведь её проблема поедет в отпуск вместе с ней. В её голове.
Но конечно, хорошо, если есть возможность вырваться хоть на неделю. Хотя бы физически отдохнуть. И чтобы не висела постоянное над тобой: должен-должен-должен.
Анкос• 04 марта 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Есть знакомая. Та же проблема. Только дети намного старше. Реабилитируют их по мере возможности. Но так как вы не переживают. Живут счастливо. Дети прекрасные.