Ласковая_львица• 04 марта 2019
почему же мне так обидно??? меня дубасили в 12-16 лет
поговорите со мной.... говорила с отцом о освоих детях. им 5 и 2. зашла речь о характрах... Он мне и напомнил- ты до 12 была покладистой и послушной а потом как с цепи сорвалась- хамила нам с мамой. Дерзила. Приходилось тебя бить... И таки да. Я снова все кто вспомнила- как били сильно и часто за непослушание, что пережила им.. Хотя я хорошо училась, школа с медалью, вуз без проблем... Да о чем говорить, ни дурных компаний ни алкоголя ни парней не было... Я и девственной была до 21 года.. за что же меня лупили? И бьете ли вы своих детей 12-15 лет?
Пожмаковна• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1459
Читаю не пойму или я в другом миру живу ,ум не хочет воспринимать эти ужасы У меня вопрос если отец ,первый раз такое слово напишу ублюдок ,куда мать смотрела
Моя мама заступалась и сама получала. Разьехаться не могли, некуда было идти, а отец уходить не хотел. Так и колотились
Семен Семеныч• 04 марта 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
а я не хочу копатся в прошлом
это прошло забыто и я не хочу ворошить даже
Если вы написали об этом, то не забыто, просто вы стараетесь не думать об этом и не анализировать. А вообще мне очень жаль и вас и вашу маму, хотя не понятно, как взрослому человеку можно это терпеть и как вы не пожаловались на вашего отца. 18 лет это уже достаточно взрослый человек (я в этом возрасте работать начала)
Аноним_1459• 04 марта 2019
Ответ дляПожмаковна
Но всеже мне не понять ,это отговорки уйти некуда Но лучше так Я думал что я очень спокойный человек ,за все время на этом сайте ,разное мне писали Внимание не оброщал мне было ровно Но от этой темы аж затрусило ,сколько негодяев
Безпринципная• 04 марта 2019
на самом деле у всех свои проблемы, я вот вспоминаю свою подругу, у нее был отчим, они с мамой перехали к нему, мама родила ребенка, они сделали ремон и моей подруге не выделили спальное место, она спала на кухне на раскладушке и к моменту когда отчим проснется должна была проснуться и раскладушку убрать. Все они очень вежливые. у них все котики. птички. доброе утро, как спалось и прочее. Отец ее забирать не хотел. у него была молодая любовница. Одежды у нее не было, выручали мамины родственники. Но зато не били и вообще все прекрасно.
Мексиканочка• 04 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Спасибо за ваши добрые слова. Для меня это очень больная тема. По хорошему завидую у кого это детство было. Знакомая верила в деда мороза до 14, для меня это большой показатель того, что у ребенка было детство. А я помню одними из первых воспоминаний в раннем детстве как умоляла маму уйти от него и говорила, что у нас все будет хорошо. Маму очень люблю, но если честно, обида до сих пор есть, что она так и не ушла. К слову, он ушел сам, когда мне было 19. Но легче от этого уже не стало. Мне очень тяжело жить с этим грузом.
Дед мороз не показатель. Я в деда мороза в 12 лет ещё верила. А в 6-7 лет разнимала дерущихся родителей и за нож хваталась, лишь бы они драться перестали....
ОдинРазНадетое• 04 марта 2019
Ответ дляБезпринципная
ну я так люблю, чтобы каждому явлению было логическое объяснение. вот пусть бы мне папа объяснил свою точку зрения на воспитание таким способом. С аргументами.
Ну если-бы я сейчас спросила своего 67-летнего папу за, что он так меня бил, он меня бы побил за такой не удобный вопрос.
Я была вполне послушным ребенком, лет с 10 дома много работала. Мог избить до черных синяков за опоздание домой на 10-15 минут, или не успела помыть посуду, так как делала уроки. Если сделала наоборот : чистая посуда и не доделала уроки - итог тот-же. + старшая сестра на меня постоянно сворачивала свои шкоды.
Аноним_1459• 04 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
Радость хочу чтоб у тебя в жизни ,были только солнечные дни
Ласковая_львица
• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1459
Когда то я спросила мать, почему даже когда он не прав ты за меня не заступишся? Она ответила, ты потом уйдешь, а мне с ним жить.и все соры у нас из за тебя, тоесть меня.... Получается, что я для нее переменное а отец постоянное...
Безпринципная• 04 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
тут уже вопрос к вам. как вы будучи взрослой тетей допускаете. что вас в принципе может кто то побить, даже отец. Лично я бы вообще не общалась с таким отцом. Я со своим общалась только по просьбе мамы, она терпила, а мне ее жалко. Когда он был в коме в реанимации я даже к нему не приходила. Мне было побоку. Только когда он бросил бухать у нас наладились отношения.
Аноним_1459• 04 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
У меня просто нет слов
Хранительница чешки• 04 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Так страшно, когда обижают того, кто не может дать отпор. Меня тоже родители и били, и морально давили. Искалечили психику. Для меня страшно обижать незащищенных..
Сижу_и_плачу• 04 марта 2019
меня не били,брат получал
своих не бью,но если я сказала то это закон
СтрашнаяНаташа• 04 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
ой да прям, такая хорошая вся, и били не за что? меня тоже били, за дело, обиды не держу, своему тоже могу подзатыльник дать, я не из тех мамаш что этожеребенкам своим все позволяют
Ну вот например, за что можно бить?
И вытекающий вопрос. А жену можно бить мужу?
Аноним_1459• 04 марта 2019
Ответ дляХранительница чешки
У меня старший брат пришёл с армий и хвасталься Как он младшего призова гонял бил Я думал ох у меня брат какой смелый А когда пошёл служить и понял ,что он ниже земли Потому что трогуют не тех ,кто как даст в морду что мало не покажется ,а выберают слобей себя противника Но это низко и таких людей не считаю мужчинами
Задолбулька• 04 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Ну что дерзила хамила не слушалась посуду не мыла... Мне 35 я уже не помню точно... Но как по мне ничего аж такого.. Отец до сих пор говорит что я его самое большое разочарование...
а чего он ждал от вас,почему разочарование?
Крем для арбуза• 04 марта 2019
Ответ дляЯ вся ваша
ни меня ни брата никогда не били, а вот я один раз отлупила дочь шлангом от старой стиралки так что та сидеть не могла, не жалею, а вот дочь поняла что такое нельзя!!!
я ехала с работы машиной и увидела свою 9 летнюю дочь с ее одноклассником на трамвайной колбасе ( такая длинная железка для сцепления вагонов), я пока за ними ехала минуты три поседела... вся жизнь пронеслась - только бы не упали и не покалечились, только бы остались живы.... оказалось она это делала уже несколько раз, и это при том что я всегда забирала ее с тренировки, а те пару раз что она шла сама - она развлекалась таким образом.... Сейчас дочь взрослая, помнить о том случае, и говорит что если бы я не отлупила то она и дальше бы так каталась....
фух... вспомнила и дрожь по телу(((
Я поколотила свою дочь за то, что фотографировалась на крыше многоэтажки на парапете в позе ласточки ( на одной ноге). Я увидела случайно фотки, когда прибежала домой от злости била и руками и ногами. 16 лет ей было, так я еще всем родителям, кто тогда фоткался, скинула фотки. Сейчас дочери 19 этот случай не вспоминает.
Ласковая_львица
• 04 марта 2019
Ответ дляЗадолбулька
Ждал что буду послушной. Если кратко то я должна жить его советами и его умом а не своим... И муж у меня не такой, и деньгами я помогать должна. Да и вообще я не покорная строптивая и со своей мнением
Annetka_100• 04 марта 2019
Автор, Ваши родители это такие же беззащитные дети по жизни как и Вы. Пожалейте их, а не обижайтесь. Жили они как умели, наверное, не очень счастливо. И Бог им судья.
Вы главное сами кайфоните от материнства, а все сложности воспринимайте как интересную задачку, с любопытством и азартом. Но при этом не забывайте, что Вы не Господь Бог, у Вас есть эмоции, с которыми дети должны считаться. В сердцах подзатыльник отпустите - не беда. А еще Вы не создатель, а всего лишь родитель. То, каким ребенок станет, от родителей зависит лишь на половину. Хоть бей, хоть не бей.
Птица Говоруша• 04 марта 2019
В детстве по заднице несколько раз шлепала, да подзатыльник раз дала, до сих пор жалею, больше никогда не била, 17 лет.
Из Хацапетовки• 04 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
луплю)) вернее лупила и 12 и 15 .. за то что хамка .. пугала меня что уйдет )) сейчас 20 выгнать на квартиру не могу))
Ласковая_львица
• 04 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Скажите пожалуйста а разве кроме силы нет альтернативы против хамоты? Борзоты подростковой?
Чудо в декрете• 04 марта 2019
Ответ дляЯ вся ваша
фух... вспомнила и дрожь по телу(((
Ваш случай - это исключение, он совсем не о тех бытовых зверствах, о которых тут речь.
Оно само купилось• 04 марта 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
у нас отец приходил домой
снимал ремень с брюк
и мы ставать должны были голыми попами к верху ждать наказания лет с 3 до 18 так было
помтом когда брату было лет 17 он сказал нет и случилась драка между отцом и братом
снимал ремень с брюк
пышка_мышка• 04 марта 2019
Ответ дляЯ вся ваша
фух... вспомнила и дрожь по телу(((
меня тоже за что-то подобное ремнем отхлестали в подростковом возрасте, считаю, что правы были, никаких обид.
Слова не доходили до мозга(((
Чудо в декрете• 04 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Извините, но он козлина. Не общайтесь с ним((
все по ГОСТу!• 04 марта 2019
Как мне больно вспоминать, но меня били и очень сильно и безжалостно, в свою очередь мне вдалбливали что так и надо воспитывать детей. Я старшего сына тоже но по молодости и неопытности и сейчас вспоминаю сердце сжимается. Младшего ни ни.
Выкупаная• 04 марта 2019
Меня и моего брата тоже бил отец, очень сильно, пока мы ещё были совсем маленькие. Младшей сестре почти не досталось, но она все равно запомнила, как нас били. Сейчас есть обида на маму, что она так долго не уходила. Хотя и она потом могла поднять руку, но все же очень редко, в порывах.
А пока были маленькие, все равно ждали и любили отца, не смотря на побои, это уже с возрастом пришло понимание, какой же он мудак. И все это от бессилия и понимания, какое же он ничтожество.
Я принципиально против битья, хоть иногда и тяжело сдержаться, рука сама тянется. Вот вам и отпечаток с детства.
Ждушечка• 04 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
По морде да по губам самая лучшая альтернатива. Проверено веками, поколениями и занусси.
ШобВам_КакНам• 04 марта 2019
Напишу и я,хоть это немного не в тему. Мама меня не била никогда, от отца пару раз пощечину получала ,за плохие отметки. Но отпечаток свой отец оставил нехилый. Привычка у него была ..яйца свои мять при мне,при гостях, а потом руку нюхать. Теперь у меня, при виде этого действия, припадки начинаются. Убить готова. Вот пишу и злость находит...много лет прошло,а я забыть не могу. Маме жаловалась,но ,по ходу,ей было похер.