Аноним_1550• 05 марта 2019
Помогите! Ребёнку 2 года, мигрирующая крапивница!
Очень прошу помощи, может, здесь есть педиатры, аллергологи...
Началось все с того, что 30.01.19 ребёнок утром проснуснулся с насморком и кашлем, кашель под вечер начался с гулом, сопли текли ужасные, принимали Атма, Проспан, Хьюмер и Мералис для сна, на следующий день педиатр добавила Эргоферрон. Постепенно состояние улучшалось, но 06.02 ребёнок проснулся и начал прихрамывать на ножку, не плакал, мы подумали, может, залежал, после обеда стало легче, но на следующее утро ситуация повторилась, тогда мы поехали в больницу. Доктор сказал, что это на фоне вирусной, какой-то токсико... синдром, воспалился сустав, назначили 5 дней Нурофен и Зодак, через 2 дня все прошло.
17.02 утром я обнаружила припухшие слитые красные пятна на боках и подмышками, мы поехали к дерматологу, она сказала, что это крапивница, укололи Дексаметазон и Супрастин, после обеда кожа была уже полностью чистая! Зодак сказали пить 2 недели и 3 дня жесткая диета!
Но... это было только начало! 20.02 утром снова обнаружила пятна в области резинки от трусиков и несколько, разных размеров, на животике и подмышками, к вечеру их количество заметно увеличилось по всему телу, перед сном укололи Супрастин и Дексаметазон и Атоксил выпили, наутро стало лучше, пятна побледнели, но к позднему вечеру снова стали появляться в других местах! И так каждый день, гормона хватало на сутки, потом пятна старые синели и появлялись новые! Старые пятна превращались в синяки :(
25.02 нас госпитализировали в больницу, укололи Преднизолон, поменяли Зодак на Фенистил , сдали много анализов, ребёнок снова начал кашлять и горло было красноватое, посев показал стрептококк :( Назначили Азитромицин.
27.02 снова увеличились пятна и нам сделали Преднизолон, а 01.03 нас выписали, диагноз - острая крапивница генерализованая, сказали, на фоне вирусной!
До сегодняшнего дня было все ок, появлялись несколько бледных маленьких пятнышек на пояснице и вверху на ножках, и сами проходили.
Мы так и принимаем Фенистил и Атма от кашля, но кашель опять с гулом! И вот сегодня вечером снова вся попа и ножки вверху и места резиночек трусиком в пятнах, между ножками большие слитые пятна! Я уже не пойму, что происходит, все слёзы выплакала, 5 докторов нас смотрело! Мы же не можем постоянно быть на гормонах, и почему она никак не проходит?! Уже пошла третья неделя...
Помогите, пожалуйста, советом, а , может, кто-то с таким сталкивался? Что вы принимали?
У меня уже крик души...
мадамГрицацуева• 05 марта 2019
у дочки в 1.8 была крапивница после приёма Проспана, буквально сразу после первой ложки. Сразу дала белый уголь и алерзин (или супрастин, не помню точно так как оба препарата используем при аллергии). Смазывала высыпания гелем фенистил (исчезали почти сразу, за пару минут, но появлялись в других местах). длилось всё около 5-6 дней подряд. кроме описанных препаратов больше ничего не применяли, в больницу не обращались, с доктором по телефону обсудили как лечить.
мадамГрицацуева• 05 марта 2019
а, ну и бронхит параллельно лечили, от которого нам и назначили Проспан первоначально.
мадамГрицацуева• 05 марта 2019
возможно не проходит потому что алерген так и присутствует. подумайте какой препарат не прекращали принимать или продукт. я без конца сидела с гелем фенистил и при появлении прыщиков сразу смазывала, они появлялись прямо на глазах и так же исчезали. думала за день-два пройдёт, но держали долго, не смотря на то, что Проспана выпили всего одну ложку и тут же отменили после реакции. здоровья вам, держитесь!
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1458
Кардиоревматолог ребенка смотрел? Фото пятен покажите
Сдали ревмопробы, сказали нормальные, только лейкоциты были 14,6 фото выписки прилагаю
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Какую строгую диету назначили?
Что кушает ребенок?
Сейчас уже сняли, ещё в больнице, так как сказали, что это не продукты!
Ели только овсянку на воде, пюре и рис!
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1458
Забыла добавить фото
Фото 1 это самый первый день 17.01
2,3,4 это уже 20.01
Фото 1 это самый первый день 17.01
2,3,4 это уже 20.01
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляJetset
Какой город? Могу хорошего дерматолога посоветовать в Киеве, но дорогая
Г.Винница, мы уже были у двоих дерматологах , у аллерголога и нас смотрели 3 педиатра, все доктора весомые в Виннице, лежали в областной детской.
Все фото, как они распространялись, эти пятна, последнее, это уже в больнице в среду,поэтому опять кололи Прелнизолон
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Проспан давно не принимаем, ещё с тех пор (
Аноним_1485• 05 марта 2019
Не похоже на крапивницу. У меня часто была крапивница, высыпания совсем не такие.
Идеальная оптимистка• 05 марта 2019
У моего сына первая крапивница случилась после Нурофена, а спустя год и у меня, ранее принимали его без проблем.
буреЛОМКА• 05 марта 2019
Замените перьевые подушки, у нас было еще хуже. Аллергия на пух, перо. Как только выясните на что аллергия и уберете, все пройдет
Юлия_Лакомка• 05 марта 2019
Вы же сами пишете, что высеили стрептокок. У нас аналогичная картина была осень- январь, высыпания, крапивница, лечение не помогало. Высеили эту гадость и пропили антибиотик. Все прошло. Сыпь такая же как вы описываете. К доктору идите.
Юлия_Лакомка• 05 марта 2019
Мы пока вылечились, посев 3 раза сдавали. Сдайте с антибиотикограммой, может чувствителен стрептокок к азитромицину.
Помидорина• 05 марта 2019
В Киеве лучший аллерголог Гудзий Мирослава Юрьевна, в Обериге принимает. Вот только запись почти за месяц, разве кто то отменит прием...
Пьяная вишня• 05 марта 2019
Вы не принимали препараты для повышения иммунитета или/и противовирусные?
Semitsvetik52• 05 марта 2019
Животик вздутый, обратите внимание врачей.
Есть в Киеве Наумова Ольга Александровна, аллерголог.
Напишу тел.в личку.
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1550
Ели только овсянку на воде, пюре и рис!
Автор, откуда в больнице, интересно, могли это знать - на что? у нас у дочки похожее, так где только не были, включая зав отделением аллергологии охматдета, никто не может однозначно без анализов и аллергопроб сказать.
Также проявилось на фоне болезни, частые рецидивы 3 года, каждое ОРЗ и поехали.
У дочки это, похоже, всё же было молоко - неустойчивый фермент лактазы (так как практически прошло уже). Но это может быть всё, что угодно, от реакции на перенесённый эпштейн барр (делали пробы кстати - не он?), до глистов и проблем с жёлчным.
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1550
Забыла добавить фото
Фото 1 это самый первый день 17.01
2,3,4 это уже 20.01
Фото 1 это самый первый день 17.01
2,3,4 это уже 20.01
у нас ещё круче было - живого места не было, начиная от талии вниз, один сплошной волдырь.
Аноним_1591• 05 марта 2019
Автор у меня взрослой, 2 года назад, в это же время, в феврале начались такие пятна. Они появляются небольшие, потом как растекаются, через нескольео часов проходят, потом опять? Сначала я установила, что появляються они через 30-40 мин после еды. А потом несколько месяцев искала продукт. Оказалось глютен. А потом и лактоза, ноиона по- другому у меня проявляеться. Самое простое- исключите глютен, потом молочное, и еще сахар. И посмотрите. Я думаю этого будет достаточно.
Аноним_1458• 05 марта 2019
Нет, это не васкулит. Кот дома есть? Собака?
Убирайте всё. Подушки, одеяла, плюшевые игрушки.
Выше правильно написали, посев с чувствительностью повторно сдайте.
Бусурманша• 05 марта 2019
Автор,врачи Вам не говорили,что сыпь которая сходит синяками, может быть от глистной инвазии ,у нас в 2 года был отек Квинке и сыпь гораздо сильнее вашей, которая сливалась и сходила синяками ,нас тогда заставили пить противоглистные препараты, так как аллерголог была уверена что это из за глистов ,но я до сих пор сомневаюсь, что это были глисты, так как анализ крови и кала их не показал,нас госпитолизировали в аллерголог была и нам тоже кололи дексаметазон две недели лечения в аллергологии и все прошло !