Аноним_1550• 05 марта 2019
Помогите! Ребёнку 2 года, мигрирующая крапивница!
Очень прошу помощи, может, здесь есть педиатры, аллергологи...
Началось все с того, что 30.01.19 ребёнок утром проснуснулся с насморком и кашлем, кашель под вечер начался с гулом, сопли текли ужасные, принимали Атма, Проспан, Хьюмер и Мералис для сна, на следующий день педиатр добавила Эргоферрон. Постепенно состояние улучшалось, но 06.02 ребёнок проснулся и начал прихрамывать на ножку, не плакал, мы подумали, может, залежал, после обеда стало легче, но на следующее утро ситуация повторилась, тогда мы поехали в больницу. Доктор сказал, что это на фоне вирусной, какой-то токсико... синдром, воспалился сустав, назначили 5 дней Нурофен и Зодак, через 2 дня все прошло.
17.02 утром я обнаружила припухшие слитые красные пятна на боках и подмышками, мы поехали к дерматологу, она сказала, что это крапивница, укололи Дексаметазон и Супрастин, после обеда кожа была уже полностью чистая! Зодак сказали пить 2 недели и 3 дня жесткая диета!
Но... это было только начало! 20.02 утром снова обнаружила пятна в области резинки от трусиков и несколько, разных размеров, на животике и подмышками, к вечеру их количество заметно увеличилось по всему телу, перед сном укололи Супрастин и Дексаметазон и Атоксил выпили, наутро стало лучше, пятна побледнели, но к позднему вечеру снова стали появляться в других местах! И так каждый день, гормона хватало на сутки, потом пятна старые синели и появлялись новые! Старые пятна превращались в синяки :(
25.02 нас госпитализировали в больницу, укололи Преднизолон, поменяли Зодак на Фенистил , сдали много анализов, ребёнок снова начал кашлять и горло было красноватое, посев показал стрептококк :( Назначили Азитромицин.
27.02 снова увеличились пятна и нам сделали Преднизолон, а 01.03 нас выписали, диагноз - острая крапивница генерализованая, сказали, на фоне вирусной!
До сегодняшнего дня было все ок, появлялись несколько бледных маленьких пятнышек на пояснице и вверху на ножках, и сами проходили.
Мы так и принимаем Фенистил и Атма от кашля, но кашель опять с гулом! И вот сегодня вечером снова вся попа и ножки вверху и места резиночек трусиком в пятнах, между ножками большие слитые пятна! Я уже не пойму, что происходит, все слёзы выплакала, 5 докторов нас смотрело! Мы же не можем постоянно быть на гормонах, и почему она никак не проходит?! Уже пошла третья неделя...
Помогите, пожалуйста, советом, а , может, кто-то с таким сталкивался? Что вы принимали?
У меня уже крик души...
Ищу-брожу• 05 марта 2019
У ребенка в прошлом году было похожее, только гораздо страшнее. Острая крапивница с токсическим поражением кожи. Реакция на Аугментин. Тело полностью за пару дней покрылось такой же припухшей сыпью, которая не похожа была на обычную крапивницу, с которой мы уже не раз сталкивались. Легли в больницу, обследовались с головы до ног, 2 недели под капельницами+гормоны+сорбенты+жесткая диета. Только так начала сыпь сходить. На диете и сорбентах еще 2 месяца потом жили, синяки от сыпи исчезли окончательно только через пару месяцев. Я бы на вашем месте настаивала на госпитализации, там и лечение, и ежедневное наблюдение, и эффекта больше, чем от домашних манипуляций.
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А сорбенты не назначали?
В больнице нет, мы ещё с самого начала дома принимали: Атоксил, Боржоми, белый уголь
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ длябарс 82
У моего ребенка крапивница была на фоне инфекционного мононуклеоза. Обратите внимание, у вас в выписке обозначено ’контакт по кори’. В больнице контактировали с больными корью?
По анализам мононуклеоз не подтвердился, слава богу!
А , про контакт по кори, я знаю
, , когда нас выписывали, мне завотделением сказала, что утром перевели из отселения ребёнка с корью(
Мы привиты, как раз 15.01.2019 сделали КПК
А , про контакт по кори, я знаю
, , когда нас выписывали, мне завотделением сказала, что утром перевели из отселения ребёнка с корью( Мы привиты, как раз 15.01.2019 сделали КПК
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Замените перьевые подушки, у нас было еще хуже. Аллергия на пух, перо. Как только выясните на что аллергия и уберете, все пройдет
Нет у меня таких подушек, у старшей дочери аллергия, очень давно все убрали
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляЮлия_Лакомка
Вы же сами пишете, что высеили стрептокок. У нас аналогичная картина была осень- январь, высыпания, крапивница, лечение не помогало. Высеили эту гадость и пропили антибиотик. Все прошло. Сыпь такая же как вы описываете. К доктору идите.
Вот мы антибиотик вчера закончили Азитро Сандоз, принимали 5 дней
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляЮлия_Лакомка
Мы пока вылечились, посев 3 раза сдавали. Сдайте с антибиотикограммой, может чувствителен стрептокок к азитромицину.
Сдавали, чувствителен к цефтриаксону, второе не могу прочитать - котри....
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляSemitsvetik52
Животик вздутый, обратите внимание врачей.
Есть в Киеве Наумова Ольга Александровна, аллерголог.
Напишу тел.в личку.
Животик у нас такой), он крупный мальчик, сбитенький)
Юлия_Лакомка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1550
ждите 1-2 неделю после окончания лечения. Все пройдет. И посев через 2 недели пересдать.
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляБусурманша
Автор,врачи Вам не говорили,что сыпь которая сходит синяками, может быть от глистной инвазии ,у нас в 2 года был отек Квинке и сыпь гораздо сильнее вашей, которая сливалась и сходила синяками ,нас тогда заставили пить противоглистные препараты, так как аллерголог была уверена что это из за глистов ,но я до сих пор сомневаюсь, что это были глисты, так как анализ крови и кала их не показал,нас госпитолизировали в аллерголог была и нам тоже кололи дексаметазон две недели лечения в аллергологии и все прошло !
И я очень боюсь этого отёка
Сегодня плохо спали , кашлял очень, думала, прийдется в больницу ехать!
На утро пятна практически ушли)
Может, и правда, глисты
Есть кот дома
На утро пятна практически ушли)
Может, и правда, глисты
Есть кот дома
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
Так и нам так сказали, когда госпитализировали, токсикодермический синдром (
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ длябарс 82
а Вы не думаете, что это реакция на прививку? У меня ребенок очень тяжело перенес КПК
Ой, и такие мысли меня посещали(
Саму прививку мы перенесли хорошо, без симптомов. Да и врачи меня убедили, что нет, хотя, до прививки у меня ребёнок болел не часто и с повышением температуры, а сейчас , вот уже третий раз за месяц кашель и сопли, и температура 37,2 только повышается. Я и сама думаю, может, иммунитет упал после прививки
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ длябарс 82
На КПК реакция на 5-21 день, по инструкции вплоть до 42 дня. Я возила ребенка после КПК с анализами к иммунологу, подтвердили поствакцинальную реакцию.
Хм... может быть, не знаю(
А что вы сдавали, иммунограмму?
Аноним_1550
• 05 марта 2019
Ответ дляЮлия_Лакомка
Нам так и сказали в областной, через 3 дня кровь пересдать, а через 2 недели мазок