спальное место• 05 марта 2019
Давление высокое срочно
230-195 что можно сделать подскажите пожалуйста. Спасибо
Пульс 71
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляРадикальная
Врал автомат микролайф, так что, казалось бы, достовернее не придумаешь. Автоматы начинают давать большую погрешность на высоких цифрах. Научитесь измерять обычной механикой.
Спасибо уже 180 /160
Фантазерша• 05 марта 2019
Вызывайте скорую. С таким давлением подручными средствами справиться сложно. Моя мама - гипертоник. Справляется сама. Бывает, что сильно зашкаливает, и все способы сбивают на чуть-чуть, и давление снова лезет вверх, начинается тремор, паника - тогда только скорая. Уколят, полежите и все наладится. Не шутите с давлением, может резко шибануть и инсульт. Оно вам надо?
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
автор, перемеряйте еще раз!!!! у меня такое бывает..
Мерчю 180 пока
Радикальная• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
Спасибо уже 180 /160
Я бы кортизол проверила первым делом.
Нижнее очень высокое.
Вы соблюдаете правила измерения из инструкции? 5 минут полного расслабления, манжет на уровне сердца, не скрещивать ноги, не разговаривать, не задерживать дыхание и т.д.
Нижнее очень высокое.
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Еще подожду, если не упадет придется вызывать. Спасибо
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляРадикальная
Я бы кортизол проверила первым делом.
Нижнее очень высокое.
Пошла гуглить что такое кортизол, первый раз не правильно меряла. Мгновенно начала голова ужасно раскалываться и тошнить померяла на скорую руку потом старалась правильно насколько это возможно при сильной головной боли
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У вас еще и аритмия
Не знаю, всегда было давления 140 на 60-70 это впервые такое
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
И вы еще не консультировались у врача? Верхнее повышенное, нижнее пониженное. Класс. Имея 140, которое уже сбивают, не иметь дома препарата скорой помощи. Вы безответственны.
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
Что серьезно скорую?
да, я при 180 вызывала -приехали быстро, магнезия внутривенно и бутылку с горячей водой полную 2 литра к ступням, лежать и полный покой, укрыться. в туалет лучше возле кровати, сказали от резких изменений тела можно потерять сознание! Лечитесь. Я несколько раз вызывала, и было, что немного сбилось и снова поползло вверх -таблетка, настойка бояришника и бутылка с горячей водой и полный покой. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
Я не спала 2 сутки много кофе теперь тошнота и голова взрывается, компрессы делаю. Скорая в больницу увезет? У меня ребенок сам
нет, просто уколят внутривенный(а сама вчера тоже скорую вызывала в 12 ночи, тоже укол, но по другому поводу, хотя давление померяли -и 160 на 100 было) трое детей дома, а муж на работе.
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
140 это что высокое? А какое нормальное? 120? Когда беременна ходила в жк тогда всегда говорили что повышенное, ничего не назначали, больше никогда с врачами на эту тему не говорила. Что мое 140 обычное это плохо? Извините за такие вопросы, действительно не интересовалась никогда этим.
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляnezhinka
Каптопрес или Фармадипин как скорая помощь, быстро снижает
Спасибо, куплю
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
Да. 140 уже принимают таблетки.
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляЗабагаловка
Но до советчицы вы доползти смогли...при таком давлении уже люди пластом лежат и просят вызвать скорую или сами
это делают долго не думая
не факт, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА -ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТЕ, КАКАЯ ПАНИКА НАКРЫВАЕТ ПРИ ЭТОМ И ЗАБЫВАЕШЬ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ -ЗДЕСЬ ВСЕ НАПОМНИЛИ! Моя мама при 260 НА 220 говорила, еще немного досапаю огород и потом вызову скорую, гипертоник со стажем была..
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
Может душ холодный или.... Да хочу от вас совета
не холодный -только горячую бутылку с водой к ступням!!
Радикальная• 05 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ни в одной цивилизованной стране никто не предложит сбивать 140 медикаментозно.
Такое давление вреднее сбивать, чем не сбивать.
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
Как видите пластом не лежу кофе очень много
отказывайтесь от него, я не пью его лет 15, не умираю(ну чашку раз в 3 месяца с молоком могу выпить, если захочу)
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
Такой тонометр врал?
они иногда завышают, у меня 2 автомата и один контрольный, механический
Море Счастья• 05 марта 2019
Намочите салфетки в уксусе и приложите к пяткам на часик. Мне помогает при резком повышении. Я давний гипертоник. А лекарствами резко снижатьнельзя. Так и до коллапса недалеко.
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляспальное место
смотрите таблицу давления для разных возрастов -Вам будет понятнее. Ну и если стаж большой гипертонии -то тоже разница может быть. Мне 43, давление лет 10, уже примерно 135-140 на 90 норма.
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта 2019
Ответ дляРадикальная
Если постоянное давление 140, то принимаются препараты на постоянной основе.
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляРадикальная
ага, особенно тем, у кого норма 110 на 60
ЛюбимаЯНЬ• 05 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Это не норма. Проконсультируйтесь с нормальным врачем.
Радикальная• 05 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Только на постсоветском пространстве.
НуКаНаКа• 05 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у моей мамы нормально было 160 на 120, а вот когда приезжали на вызов 280 на 220, молодые доктора чуть в обморок не падали. И препараты я меняла, несколько раз(с доктором), не действуют
спальное место
• 05 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо