Послушная• 05 марта 2019
Дети, которые пошли в школу раньше 6 лет.
Вы жалеете о том, что дети пошли раньше 6 лет. Вот нам на 1.09 будет 5.9, но воспитатели твердят, что ей очень скучно в саду и она делает задание себе, а потом другим подсказует. Плюс не спит с 3 лет. А после сна, застилает кровати всем и одевает детей, т.к. дети в группе все меньше ее. Вот сообственно и вопрос, не буду ли я жалеть, что отправлю ребенка раньше. 6 лет будет в ноябре.
ми пішли в школу в 5.11, бо рівно 6 було 19 вeрeсня...мій син шилопоп, нeуважний, балакучий, алe нe чeрeз вік, а особливості тeмпeрамeнту...пишeмо, читаємо, рахуємо як всі, нe відстаємо...
так, мeнший на півголови від дeяких хлопців, ну бо дeяким вжe по 7 було, проблeми нe бачу
Колупалочка• 05 марта 2019
Уже несколько раз писала - не так тяжело в первом классе, как во втором, где добавятся дом.задания, таблица умножения, иностранный и т.д.
Справится?
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2019
Ответ дляПушап Ми
У меня тоже ведут пару знакомых в этом году детей ноябрських, вот мне стало интересно , мнение родителей)
Знаете, если бы это был мальчик, я бы год подождала
У меня девчонка очень смышленая, она сможет!
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Справится?
Я тоже об этом думала, буду помогать, как смогу. Я по дочке вижу, что год в садике будет лишним
Девальвация• 05 марта 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас так же! В ноябре ребенку будет 6. Не взять в школу не могут! По закону с 6, а по желанию родителей я отдам в 5,10. Ребенок сейчас ходит на подготовку.
Тоже долго думала или оставлять в садике или по всеми в школу! Вот. И решила, что год терять при нынешней программе точно не будем!
Правильно, зачем ребенку детство, не для этого мамка рожала, потом после 9-го класса в коледж или пту и сразу же на работу и до 60- ти лет пахать как вол, и нефиг у папки с мамкой на шее сидеть ишь, че удумали, в школу с 6-ти лет.
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2019
Не знаю, чи будете ви шкодувати, але точно не зважайте на поради вихователя - це людина дуже зацікавлена, щоб якомога більше дітей випускалися з садочку:)
АфродитаПетровна• 05 марта 2019
Дочка пошла в 5,11. Не жалею, но устает очень, в садике спать не хотела, а сейчас по дороге домой отрубается. Не внимательна, рассеяна, хотя это качество может и в 7 и в 8 лет присутствовать. С садика ушли со средней группы, все твердили - детство отнимаешь у ребенка, а я как вспомню это их детство - сидение на стульчике в ожидании когда встать разрешат, так вздрогну. А в школе отношение совсем другое, она - личность. Потому и не жалею.Учеба дается хорошо. А будете ли вы жалеть??? Кто же знает.
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2019
Ответ дляПушап Ми
Мне кажеться, что все зависит еще и от ребенка. Есть знакомые, которые отдали сына в 7,6 и сейчас этот ребенок в 7 классе, так вот с 1 класса по сегодняшний день это ребенок делает домашнее задание только с репетиторами. Т.к.к ему это скучно самому делать(((
Автор, невже ви вірите, що в 7-му класі дитина робить домашку з репетитором, бо їй нудно самій??? Опустіться на землю, з 4-го класу діти роблять домашку з репетиторами, бо самі нездатні.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Кто сказал, что у ребенка нет детства? Стериотипы у вас странные
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
правильно! Если будет тяжело, можно и на следующий год отдать повторно, никто ж не запрещает).
Гл. Амурная• 05 марта 2019
Моя ноябрьская. Отдала в 5.9. Тоже скучно было в саду, и не спала с 2 лет днём. Общительная, внимательная, усидчивая.
Консультировалась с психологом школьным, с учителями, ей дали добро.
Не жалею, в классе ещё несколько ноябрьских деток, у всех всё хорошо.
Аноним_1537• 05 марта 2019
Сын пошёл в первый класс в 5,10. Ни разу не пожалели. Он был готов. Смысла сидеть в саду ещё год не было.
Аноним_1441• 05 марта 2019
Мне кажется надо смотреть по ребёнку .
У меня двоюродная сестра в 6 лет очень стеснительная , иногда ей трудно что-то сформулировать и сказать . По телефону вообще не говорит, только если задаёшь много вопросов ,она два слова скажет и всё. Типо :’ А с кем день рождения отмечала ?’ -она -с подружками . А что делали ? ’В ТЦ ездили .Читать не умеет .Ну какая здесь школа ?
Пойдёт с 7 лет .
Малая еще та• 05 марта 2019
Ответ дляПушап Ми
ну по закону идут дети которым 6 будет до 10.10. включительно, а нам в ноябре 6)
У нас в классе мальчик, которому 6 в конце ноября исполнилось. Отлично учится, мама довольна.
Малая еще та• 05 марта 2019
Ответ дляНа границе
дитину в школі, якій 6 і якій 7 і більше видно відразу.
психологічне навантаження сильне дуже.
Абсолютно не вiдразу, i абсолютно не обов´язково. У нас в класi всi неадекватни- семирiчки. Але iх, напевне, тому i тримали вдома до 7-ми, бо неадеквати.
Пишу суто про наш клас
ДлинноНожка• 05 марта 2019
Возраст вашего ребенка это еще рано, годик подождите, будет только лучше для ребенка, вспомните себя в школе и всего происходящего в ней...
Аноним_1537• 05 марта 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я помню. Ничего страшного, сложного и т.д. не происходило
Девальвация• 05 марта 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Какие стереотипы, у меня в доме три школьника, двое уже практически выпускники и один первоклассник, вы можете писать, что угодно, но это правда вы украли минимум год детства у своего ребенка и добавили ему к его жизни лишний год работы
Аноним_1537• 05 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Это, извините, полнейший бред. Детство не заканчивается с началом учебы в школе.
Девальвация• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Конечно бред, уроки делать не нужно, ответственности и нагрузки никакой, особенно со второго класса.
И про, то что на год раньше на работу пойдет тоже полнейший бред, да?
Аноним_1537• 05 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Да, бред по всем пунктам. Уроки в начальной школе - полчаса дела. Со второго класса нагрузка резко не увеличивается. И на работу на год раньше никто никого не гонит. И да, год сознательной жизни существенно ценнее года какого-то иллюзорного «детства», которое никто потом и не вспомнит.
Девальвация• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
У вас много детей уже заканчивают или закончили школу?
Уверена, ни одного.
Я не буду спорить, смысла нет, бисер метать ... это ваш выбор.
Уверена, ни одного.
Аноним_1537• 05 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Уверена, ни одного.
Мой сын, который пошел в школу в 5,10, на данный момент учится в 10-м классе.
А вообще, тут огромное количество взрослых людей, которые не могут выполнить элементарные математические действия и не знают правил орфографии. Я понимаю, что для них и их детей школа - это боль)))
Девальвация• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Школа это труд, большой труд, не знаю где учится ваш сын, мои старшие заканчивают гимназию в центре Киева, они уроки делают с 17 до 21 минимум, проэкты, презентации, доклады и т.д. помимо уроков, учатся хорошо, школа загружает по полной, а еще ж курсы и кружки. Поэтому мне сложно понять, что для вас школа это 5 минут домашки и готово. Я не понимаю к чему эта спешка в 5.9, вот правда, не могу понять, для меня одно обьяснение-пораньше выпихнуть ребенка потом.
И что в вашем понятии год сознательной жизни? Ребенок, что морально мудрее станет если в 15 лет школу окончит, он, что осознаннее будет чем 15-тилетние которые в это время в 10 классе? Извините, но бред пишите вы, а на работу, таки, да, ваш пойдет на год раньше, чем моя неосознанная дочь которая в 6.10 в школу пошла. Институт, то они одновременно окончат.
Аноним_1537• 06 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Я не вижу смысла с вами спорить) всему своё время) для моего ребёнка 5,10 как раз и было тем самым временем, когда он был готов идти в школу) и детство у него при этом не закончилось, и в начальной школе (именно в начальной, как я и писала выше) на уроки у него уходило максимум полчаса, и сейчас он учится в сильном лицее, одном из лучших, если не самом лучшем в нашем городе, и на уроки с проектами и докладами у него уходит часа два в лучшем случае. Школу он закончит в 16, не в 15. И у него будет лишний год, да))) например, в этом году сын прошёл во второй тур Флекса. Дальше не прошел, к сожалению. А если бы прошёл, то как раз ему пригодился бы его лишний год. Может в следующем году пройдёт)