Ms. Android• 05 марта 2019
Забрали бы маму, переезжая в другую страну? Опрос.
Есть семья - муж, жена, 2летний сын и 10 летняя дочь. Есть мама жены- 60 лет. Отношения с мамой всю жизнь сложные, она, что называется вампир и Нарцисс. Особо ничем не помогала, со старшей оставалась очень давно и недолго (пока родители в магазин съездят), было много всего. Когда пришлось с ребенком пожить у нее, выгоняла, выживала всеми силами и т.д. В последние годы мама очень много разговоров ведёт о том, что из страны надо переезжать, здесь разруха, кризис и все такое. И вчера, в очередном таком разговоре, она сказала, что если бы была молодая, уехала бы отсюда не задумываясь и забрала бы к себе свою мать. Я спросила, что значит забрала, она же не вещь... Сама принимает решения, планирует и т.д. И куда именно бы забрала, где жить? Она ответила, в той же квартире, где и дочь. Я напомнила ей, что она е принципиально против, чтобы мы жили в одной квартире и считает это недопустимым. Сама она об этом говорила очень много раз. На что последовала критика и ой все...другие нормальные... ты такая... И все в этом роде. Мне интересно, как в такой ситуации решали бы вы со своими мамами, перевозили бы с собой в другую страну, жили бы вместе, в, одной квартире? Ещё есть старший брат здесь, с нами в одном городе, обеспеченный.
Результат:
вже голосів:
103 (46.4%)
Отказала бы
72 (32.43%)
Предоставила бы ей решать, планировать, переезжать самостоятельно
24 (10.81%)
Поселила бы маму в одну квартиру со своей семьей
23 (10.36%)
Ответы
Мэри Попкинс• 05 марта 2019
я б забрала, щоб була можливість відразу працювати разом з чоловіком, а мама з дітьми б сиділа, поки все облаштується.
але це тільки зі згоди мами звичайно
ПолБатона• 05 марта 2019
Ніколи.
Я з мамою не вживаюсь
Її постійні істерики, критика в печінках сидять.
І дитина по-трохи почала копіювати істерики, коли пару місяців жили разом.
Живу не в Україні
Я з мамою не вживаюсь
Живу не в Україні
Оле Лукойе• 05 марта 2019
Мой ответ - отказала бы, но я подразумеваю - предложила бы вариант помощи. То есть либо помогать в будущем деньгами и чтобы она в нашей стране жила нормально, либо если переезжать, то жилье отдельно. Я с 19 лет живу одна. Сейчас 46 и не представляю еще одну хозяйку рядом + муж бы точно был бы против. Речь не о болезни ведь, а просто о хотелках правильно?
Бабканадвоесказала• 05 марта 2019
Так вы переезжать собрались или ’апагаварить’? моя мама сама бы никуда не поехала. Здесь могила отца, круг общения, работа. Она очень самостоятельна и самодостаточна, но и всегда помогает и помогала нам.
Доставучая• 05 марта 2019
Нет не забрала. Исключение - полномасштабная война, или обстановка как в африканских республиках. Я вообще считаю, что родителям нужно помогать, но помогать а не ломать свою жизнь и свою семью в угоду их хотелкам.
Ваша прЭлесть• 05 марта 2019
Мне нравится жить отдельно от родителей, поэтому если и перевезла бы, то в другую квартиру (скорее всего позднее).
ПАЦАНКА О• 05 марта 2019
Вот поэтому никуда и не едем. Пожилые мама и свекровь - ехать не захотят, оставить не сможем
Тётушка Лошадь• 05 марта 2019
ну хотеть можно и на луну. Мама думает, что купил билет и переехал? Или есть какая-то возможность? Кому она там нужна и кто ее ждет в другой стране?
Бабка-ежика• 05 марта 2019
В вашем варианте, когда такая мать, то не взяла б с собой жить. Хочет ехать сама - пожалуйста.
Аноним_1507• 05 марта 2019
Категорически нет. Я бы если была возможность бежала бы роняя тапки. Это я о своей. Эгоистка, считающая что все ей обязаны, а если нет то ты чудовище и скотина. Есть только ее высочество и только ее дела и интересы важны, а ты ни кто и звать тебя ни как. Если автор ваша маман такая же, то о чем тут думать.
Брехушка• 05 марта 2019
у меня сейчас такая ситуация. Пока мы уехали в другой город, но планируем в другую страну. Маму (74 года) не забирали, т.к она не хочет. У нее там подруги, родной город, вся ее жизнь. А у нас есть возможность обеспечивать ее полностью
Ms. Android
• 05 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
Да, о хотелках. Мой муж тоже будет против, у меня вообще семья развалится в таком случае. От помощи и участия в случае болезней, я в любом случае не отказываюсь. Тут другое, она привыкла в семье всем командовать, всех контролировать и строить. В такой ситуации хочет поле деятельности себе. Я рядом с ней в своей семье не мать, не жена, не взрослый человек.
Аноним_1507• 05 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
И маму папу тещю тестя ,братьев сестёр ,ой соседку с верху
Ох Евгеша, знаю что ты добрый, но не до такой же степени, соседку то хоть в покое оставь
Ms. Android
• 05 марта 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы, в снятой нами квартире. Как она это видит.
У кого такое было• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1507

Аноним_1507• 05 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
и о чем вы еще думаете? нет, нет и нет, с возрастом она станет в 1000000000000 раз хуже.
Ms. Android
• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Да, в точку)
Пожарник• 05 марта 2019
я бы своюзабрала, с удовольствием! при чем живу в др. стране, маму приглашаю, даже зна, как документы ей на ВНЖ сделать, интересовалась. но она не хояет. ее жизнь там. но со времеем, когда понадобится ей помощь физическая, думаю, согласится. я обожаю свою маму.
на вашем месте не знаю. сложно у вас все.
Аноним_1535• 05 марта 2019
А зачем вам вообще обсуждать подобное ? Тем более что переезжать вы не планируете .
Моя тоже говорит что надо ехать мне ,но сомневаюсь что она бы уехала .И потом на какие деньги мама там жить будет ? Разьве что продаст жилье ,но надолго этих денег не хватит .
Аноним Завхоз• 05 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
при таких условиях ни за что и никогда не согласилась бы жить вместе
ПИПИКНУТАЯ• 05 марта 2019
Мама в 60 років може вийти заміж і переїхати, куди схоче.
Діти та батьки повинні жити окремо. Навіть при гарних стосунках.
І таки да, мама - не річ. Я не можу батька вмовити переїхати в місто, де ми живемо, але в окрему квартиру - не хоче.
Леди_в_ночи• 05 марта 2019
Ответ дляМэри Попкинс
але це тільки зі згоди мами звичайно
это в идеале!!
Вряд ли мама автора Шкура Шуры будет согласна на роль бабушки-няни! Она сейчас НЕ делает этого!!!! С какого перепугу она ТАМ должна менять своё поведение! Скорее всего будет подпольная война с претензиями - хотелками и истериками!! Я вам что должна??
Автор будьте хитрее - предоставьте маме самой решать свои проблемы! А сами потихоньку ссылаясь на занятость уходите от решения её проблем!
ТрубоДурочка• 05 марта 2019
нет, не забрала бы. я люблю маму, но жить с ней невыносимо.
а при отсутствии минимальной комфортной среды - языковой барьер, нет друзей/знакомых, нет работы, боязнь сходить в магазин в незнакомой стране, она бы не отпускала от себя ни на шаг, мы бы просто испортили жизнь друг другу.
так что мой вариант максимальная фин помощь и регулярные встречи, но не совместная жизнь
Вумна вутка• 05 марта 2019
а если бы мама вам помогала всегда, интересно, автор, забрали бы с собой такую маму?
У кого такое было• 05 марта 2019
Автор считаю сперва сами на новом месте устроцтесь А потом о маме думать