Не умею мерить• 05 марта 2019
Мамы, которые не отпускают
Меня не отпускает этот вопрос. Что движет матерями, которые противятся сепарации и не дают жить своим детям?!
Детектор лжи• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Можно жить вместе, но являтся независимым человеком, а можно чтобы как в детстве: мама на работу соберёт, после работы покормит, на диване лежи - не вставай
у меня есть такая знакомая, одной дочке 40, второй 37. ни детей, ни отношений. живут втроем в двушке. ну вот КАК ? можно портить так жизнь своим детям?
Малибу-инструктор• 05 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Ну то что на словах вроде желает мне семьи и пр, а сама мечтает о том, чтобы я жила с ней. При том,что я живу и работаю в другом городе уже 6 лет. Хочет жить моей жизнью, ждет моих звонков как манны небесной, не хочет создавать себе своих событий. У меня постоянное чувство вины, если я не даю ей того чего она хочет - внимания.
Если вы в другом городе, то ее мечты и мысли о вас никак на события повлиять не могут. Внимания хотят почти все родители, особенно пожилого возраста, но ваша жизнь, только ваша - и вам ее строить. Вы сами говорите, что это у вас постоянное чувство вины. Избавляйтесь от этого чувства, и не вините ее в том, что вы без семьи. Потому что это как минимум - неконструктивно. Тем более, вы уже давно живете далеко от нее. Ваша Энергетическая зависимость - это скорее всего самовнушение, вы очень впечатлительная?
Кишмишная Мая• 05 марта 2019
Ответ дляМалибу-инструктор
Совершенно необязательно жить вместе, чтобы быть в созависимости. Конечно, я не виню ее. Она не умеет иначе, она так и не сепарировалась от своей матери.
КонФФетОшка• 05 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
’крім нас-дітей, більше нічого в житті немає’ і НЕ БУЛО.
только работа,домашние обязанности , уход и воспитание детей.
или вас отвозили на три месяца к бабушке,а сама по курортам и санаториям?
У людини в житті має бути ще щось, крім дітей. І навіть якщо немає і не було, це не дає їй права вампірити дітей та жити їх життям далі.
Діти не є власністю батьків.
На границе• 05 марта 2019
Ответ дляКумушка
Мама желает только чистоты в доме. А так как тяжело больная, убирать ей за всеми тяжело... даже очень. Дом ее и папы, но дети заявляют что имеют право и порхают над полом, не пачкают плиту... в общем отказываются убирать кухню, ванну и прихожую, мыть окна... слава Богу хоть мусор выносят через день.
И выгнать жаль, сейчас цены на коммуналку большие и просить стыдно убраться... папа платит за коммуналку, мама убирает места общего пользования, через силу моет окна, входные двери и все что может или не может... на работу не ходит через болезни, но она дома!!! И ничего не делает...
Как так дальше жить???
В этом мама сама виновата мои дети убирают лет с 6. И это для них естественно, по-другому они и не знают, что может быть.
И меня так воспитывали. Я еду к бабушке и знаю, что все надо вымыть и убрать.
Сейчас мама должна перестать думать, что они маленькие и дать им 2 варианта- либо съем, либо убирать. И никакой жалости.
Малибу-инструктор• 05 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
вообще , непонятный ответ, в созависимости друг от друга? так вы сделайте себя независимой от нее. Ее то вы не переделаете.
Я хочу понять, для меня этот момент важен.
Недавно старший перешел жить отдельно, и я постоянно одергиваю себя чтоб меньше ему звонить, ловлю себя на том, что не хватает информации, общения, хотя понимаю, что излишние контакты раздражают и утомляют. Когда не звоню, постоянно думаю как и что у него там. Это и есть - давление на энергетическом уровне? Но с другой стороны - в момент забыть, что у тебя есть сын или дочь , как только они ушли на вольные хлеба - тоже как-то противоестественно. Любовь и то никуда не делась. Это из разряда, хочется как лучше, а получается как всегда
Кишмишная Мая• 05 марта 2019
Ответ дляМалибу-инструктор
То что вы говорите, это все равно как человеку в депрессии сказать - ну что ты куксишься, не грусти, сходи на шоппинг, отправься в путешествие и т.д.
Это давит, когда мать не живет своей жизнью, у нее не происходит своих событий, она постоянно мыслями привязана к ребенку. И когда вы терпите и не звоните - это чувствуется. Нужно, чтобы вакуум, который появился после ухода ребенка заполнился чем-то новым, лично вашим.
Солнечный зайчик• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1452
Эгоизм и не любовь.
впервые напишу здесь это слово - совковость.
это банальный пережиток эпох и басня про стакан воды, которую им зачитывали с незапамятных времён.
Пленница SexShop-а!• 05 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
не денег и ежедневной заботы,
а внимания:звонков,разговоров и того у вас нет для неё ((
и мечтать,чтобы жить с вами -тоже нельзя.
не думайте,что вы в её возрасте будете в шляпке с видеокамерой по круизам ездить и вести блог.
это вам сейчас так кажется...
звоню ежедневно и по полчаса выслушиваю одно и тоже.
жаль мне мою маму,что из ’зажигалки’ превратилась в человека ’не создающего свои события’.
это вам сейчас так кажется...
Кишмишная Мая• 05 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
не денег и ежедневной заботы,
это вам сейчас так кажется...
Звоните, выслушивайте. С чего вы взяли, что вы - истина?
Малибу-инструктор• 05 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Нет, мне как раз есть чем заняться, у меня еще двое есть, да и я всегда была и остаюсь активной. Отдых уже давно отдельно, мой сын умеет все, чему только возможно научиться. Но я могу занимаясь 1000 мелочами и будучи запредельно занятой, параллельно думать о том где каждый из них и что сейчас делает. Бывает, что в отпуске какое-то время не вспоминаю о них, а потом спохватываюсь и думаю - что я плохая и эгоистичная. вот уже 2 дня о детях нет ни одной мысли. Мне к специалисту? Или само пройдет?
Кишмишная Мая• 05 марта 2019
Ответ дляМалибу-инструктор
Дайте себе время :)
Поддакиваю иногДА• 05 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Блин... Я что, плохая мать? Сын в школу сам уходит. Меня не будит. Сам встал, поел, оделся и уехал.
Тогда вы недомама
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Власні комплекси. Жодна мати не бажає зла своїй дитині просто кожна людина дивиться через призму своїх психологічних травм і мами впевнені, що вони покращують життя своїм дітям.
Хороша новина: доросла дитина сама може встановити особисті межі у стосунках.
Ни одна мать не хочет плохого своему ребенку - сами придумали?
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляКумушка
Тяжело сказать. Но мать моего зятя никак не могла отпустить сыночка, все бегала к ним и носила то молочка, то сметанки, то мяса, в общем перла все что могла чтобы ее сыночек не голодал. Сыночек игрался в компьютер, спал пол дня и ночи, и нигде не работал несколько лет или перебивался случайными заработками. К нему приходили друзья и покуривали травку. Особенно, когда он сам дома.
А дочка неделю работает по 12 часов на ногах официантом в баре и должна еще была после работы вымывать посуду за друзьями, одевать и обувать сыночка по модному, готовить кушать... а он то ел, то не ел, платить за коммуналку ибо его квартира... Неделю вроде бы отдыхает... учась при этом заочно в ВУЗЕ на пятом курсе... бегает по магазинам в поисках обуви и одежды для мужа, покупает еду, вкусно готовит... печет... стирает и убирает... а у него язва образовалась от плохого питания с детства... вроде и колбаса была и все что пожелаешь, но он был еще в детстве с гастритом так как очень привередлив к еде и не все ел даже у мамы.
В итоге дочь недавно развелась и ушла домой к нам.
Она всраная (извините за прямой текст), он - сыночек нещастненький и бедненький, единственный... И мама вроде бы хорошая, ругала и даже била сыночка за травку и за хамство, но ее беганье каждый день и открывание входной двери квартиры своими ключами сделало свое дело... теперь сыночек один. Мать наверно квартиру заберет, его домой, она не его, ведь платить ей за две будет очень тяжело. А он дальше будет играть в танчики и покуривать травку с друзьями... вроде не дурак, но слабак еще тот.
А дочка Ваша как вляпалась? Напаркуа такое счастье?
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляНа границе
А вообще, я считаю, что дети родителям должны. Но это не означает, что надо жить по их правилам. Живите отдельно от своей мамы и тогда никто вас доставать не будет.
Что должны?
На границе• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Что должны?
Помощь. Физическую, моральную, материальную.
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляКумушка
Как так дальше жить???
Через боль, ну или набраться смелости и выгнать если не хотят правила игры принимать
Тема ж не об этом
Отблеск мысли• 05 марта 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тогда вы недомама
Так и есть. Парень в 16 лет сам в школу ездит. Еще и на тренировку! И даже готовит иногда сам!
Меня надо лишить родительских прав!
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляДетектор лжи
Вот и я понять не могу
Отблеск мысли• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Вот и я понять не могу
у меня знакомая есть. Там вообще аут. Сыначку в 38 лет к лору ведет. Потому что он не справится сам. Второго отмазывает от работы. Больничные покупает, когда тот прогуливает. Ну и невестки ж не такие, соответственно
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляНа границе
А разве при хорошем отношении это не естественное желание?
Отблеск мысли• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
я считаю, что да.
Мы не думаем о том, что мы должны родителям. Помогаем по мере возможностей и всё. И даже (о ужас!) с сестрой квартиру мамину не делили, когда мама умерла
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
я считаю, что да.
Кому отдали?
Отблеск мысли• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Кому отдали?
сестра как жила там, так и продолжает жить.
Не умею мерить
• 06 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Ну по сути поделили)
Кумушка• 06 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ничего не знала о травке, не думала, что такой окажется злой. Но уже ушла. Хотя раньше мы ей говорили, что нам люди рассказывали, она все равно говорила что любит и скрывала что руки протягивает и что это совсем не тот человек, каким он себя изображал перед нами.
А теперь взяла и разорвала эту кабалу. Но грустная. Отпечаток на всю жизнь остался.