Не умею мерить• 05 марта 2019
Мамы, которые не отпускают
Меня не отпускает этот вопрос. Что движет матерями, которые противятся сепарации и не дают жить своим детям?!
Не умею мерить
• 05 марта 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Моя мама прямим текстом нам з сестрою заявляла, що у неї, крім нас-дітей, більше нічого в житті немає.
И за что она так с Вами?
Кишмишная Мая• 05 марта 2019
Это моя боль. Мама родила меня от нелюбимого мужчины на радость себе. Теперь не отпускает меня энергетически. Это ужасно. У меня ни семьи ни детей нет.
КонФФетОшка• 05 марта 2019
Ответ дляСовбез
Но это она так решила, так чего вы должны нести за это ответственность. Вы не просили что бы вас делали смыслом жизни.
Я знаю. )))
Але мамі це пояснити неможливо.
Живу за 400 км від неї, і не останнім (підсвідомим) аргументом до такого переїзду було саме подалі від батьків. Зараз вже не сильно на це реагую, а в молодості було дуже важко відмахатися та жити так, як сама вважаю за потрібне. Постійно конфлікти були на цю тему.
Але мамі це пояснити неможливо.
Библиотекарь• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ну как-то же эти клуши замуж то вышли, что бы потом опекать свой лучик света до 40 лет
Ну так замуж выйти много ума и стараний не нужно,мужа тоже опекали,им это нравится
Отблеск мысли• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
А после 16? Я знаю женщин которые работают и опекать успевают
Та и после 16.
40-летних деточек на работу устраивают, больничные покупают, если прогулял, к врачам водят. Та не дай боже.
И потом ещё ж невестка не такая.
Из ДОМа-2 Я• 05 марта 2019
Ответ дляБесбардак
Сипарация растолкуйте
Божечки, ну там же написано - сЕпарация. Для вас- отделение.
КонФФетОшка• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
И за что она так с Вами?
Ну треба ж людині чимось пустоту власного життя заповнювати.
З татом у них відносини були так, аби було. Не розлучалися знову ж таки заради дітей (як наче ми цього просили...).
Якось мені поділилася, що колись любила іншого, але тоді була студенткою, батьки заборонили заміж, так і розбіглися. За тата вийшла заміж в 24 років (тоді це ого-го як пізно вже було), так що підозрюю, аби вийти. І переїхали з чоловіком жити до її батьків, бо знову ж таки, батьки так сказали. Так що там поколіннями це було. Мама зараз вже інколи проговорюється, що дарма батьків слухала, але вже пізно щось міняти.
Я це порочне коло розірвала, хоча і з конфліктами. Дочку та її особисте життя поважаю змалечку.
А у сестри, схоже, продовжиться.
Там тиск на дітей ого-го.
А у сестри, схоже, продовжиться.
Там тиск на дітей ого-го.
КонФФетОшка• 05 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Скільки Вам років?
Аноним_1531• 05 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
Это когда молоко сипарируют и получают сливки, сметану и молоко на продажу))
И мне не понятно, какая связь между детьми и сметаной.
ДлинноНожка• 05 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Вы специально пишите с ошибками? Тут же просто переписать слово можно было ...
Я решила, что мы наблюдаем жесточайшую форму дислексии (после того, как лично трижды исправляла слово ’никогда’, которое так и не удалось донести, увы) и прониклась сочувствием.
Другого объяснения нет.
КонФФетОшка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
Якщо дітей вчасно не сепарувати, з них сметана чи вершки ніколи не вийде. Так і скиснуть молоком. )))
Бесбардак• 05 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо большое
Аноним_1587• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Можно жить вместе, но являтся независимым человеком, а можно чтобы как в детстве: мама на работу соберёт, после работы покормит, на диване лежи - не вставай
Вот смотрю на себя сейчас со стороны)) блин, насколько я ленива
так парится даже с мужем. Я приготовила, а там извольте сами)) разогреть, насыпать и убрать за собой
Аноним_1587• 05 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Блин... Я что, плохая мать? Сын в школу сам уходит. Меня не будит. Сам встал, поел, оделся и уехал.

Отблеск мысли• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
И кому не нравится, тот готрвит сам )))
Аноним_1587• 05 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
И кому не нравится, тот готрвит сам )))
Да-да!!!
Роза завяла• 05 марта 2019
Жить в современной Украине и не знать, что такое сепарация...
’Сепаратисты’ - ну хоть это слово вам о чем-нибудь говорит?
Сепарация - отделение чего-то от чего-то. Из латыни: separatio - отделение. На английском separation - отделение, разделение, разграничение. Например: ’How to Create a Separate Bedroom in a Studio Apartment?’.
Кумушка• 05 марта 2019
Тяжело сказать. Но мать моего зятя никак не могла отпустить сыночка, все бегала к ним и носила то молочка, то сметанки, то мяса, в общем перла все что могла чтобы ее сыночек не голодал. Сыночек игрался в компьютер, спал пол дня и ночи, и нигде не работал несколько лет или перебивался случайными заработками. К нему приходили друзья и покуривали травку. Особенно, когда он сам дома.
А дочка неделю работает по 12 часов на ногах официантом в баре и должна еще была после работы вымывать посуду за друзьями, одевать и обувать сыночка по модному, готовить кушать... а он то ел, то не ел, платить за коммуналку ибо его квартира... Неделю вроде бы отдыхает... учась при этом заочно в ВУЗЕ на пятом курсе... бегает по магазинам в поисках обуви и одежды для мужа, покупает еду, вкусно готовит... печет... стирает и убирает... а у него язва образовалась от плохого питания с детства... вроде и колбаса была и все что пожелаешь, но он был еще в детстве с гастритом так как очень привередлив к еде и не все ел даже у мамы.
В итоге дочь недавно развелась и ушла домой к нам.
Она всраная (извините за прямой текст), он - сыночек нещастненький и бедненький, единственный... И мама вроде бы хорошая, ругала и даже била сыночка за травку и за хамство, но ее беганье каждый день и открывание входной двери квартиры своими ключами сделало свое дело... теперь сыночек один. Мать наверно квартиру заберет, его домой, она не его, ведь платить ей за две будет очень тяжело. А он дальше будет играть в танчики и покуривать травку с друзьями... вроде не дурак, но слабак еще тот.
На границе• 05 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Нет, нужно жить отдельно от родителей.
А если жить в квартире мамы, то жить по ее правилам
Пленница SexShop-а!• 05 марта 2019
Ответ дляСовбез
Мама вырастила меня сама, по сути посвятила мне жизнь. Но я ее об этом не просила. Теперь она с удовольствием отбирает мою жизнь, упрекая ты мне обязана...
надо было в выходные и по вечерам вас оставлять одну,а самой уходить на курсы макраме,на свидания ,в кафе с подругами...
приходилось ей вас нянчить и мало где бывать,при этом зарабатывая на двоих.
только не надо говорить,что вы не просили ее вас рожать.
На границе• 05 марта 2019
А вообще, я считаю, что дети родителям должны. Но это не означает, что надо жить по их правилам. Живите отдельно от своей мамы и тогда никто вас доставать не будет.
Кумушка• 05 марта 2019
Ответ дляНа границе
Нет, нужно жить отдельно от родителей.
Мама желает только чистоты в доме. А так как тяжело больная, убирать ей за всеми тяжело... даже очень. Дом ее и папы, но дети заявляют что имеют право и порхают над полом, не пачкают плиту... в общем отказываются убирать кухню, ванну и прихожую, мыть окна... слава Богу хоть мусор выносят через день.
И выгнать жаль, сейчас цены на коммуналку большие и просить стыдно убраться... папа платит за коммуналку, мама убирает места общего пользования, через силу моет окна, входные двери и все что может или не может... на работу не ходит через болезни, но она дома!!! И ничего не делает...
Как так дальше жить???
Пленница SexShop-а!• 05 марта 2019
Ответ дляКонФФетОшка
’крім нас-дітей, більше нічого в житті немає’ і НЕ БУЛО.
только работа,домашние обязанности , уход и воспитание детей.
или вас отвозили на три месяца к бабушке,а сама по курортам и санаториям?
Малибу-инструктор• 05 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Не отпускает энергетически -это как? поясните.
Кишмишная Мая• 05 марта 2019
Ответ дляМалибу-инструктор
Ну то что на словах вроде желает мне семьи и пр, а сама мечтает о том, чтобы я жила с ней. При том,что я живу и работаю в другом городе уже 6 лет. Хочет жить моей жизнью, ждет моих звонков как манны небесной, не хочет создавать себе своих событий. У меня постоянное чувство вины, если я не даю ей того чего она хочет - внимания.
Отблеск мысли• 05 марта 2019
Ответ дляКумушка
Как так дальше жить???
Выселить любимых деточек в самостоятельный полёт
Клептоманка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1489
Да, да! Это его типа фишка такая
Мдааа, не очень удачная фишка
Пленница SexShop-а!• 05 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
надо хоть кого-то обвинить в вашем безбрачии?
Клептоманка• 05 марта 2019
Ответ дляДлинноНожка
Другого объяснения нет.
Мне кажется, он нарочно так пишет
советский цирк• 05 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Заняться им нечем. Вечный декрет, на кружки-секции-тренировки водят до 16 лет, мы покушунькали, мы пописюнькали. И если ребенок станет самостоятельным, то чем тогда прикрывать своё безделье? Или как это называется ’я работаю мамой’
Нифига.
Пока муж был маленький- ясли/садик/школа/продленка, даже на собрания никто не ходил.
А как ребёночек вырос и стал пытаться зарабатывать, мама резко прозрела.
Сам до сих пор удивляется, как у него духу хватило жениться и квартиру купить (мать требовала зарплату себе, так он пахал как проклятый на подработках и откладывал все)