долой_лама• 05 марта 2019
Вопрос по Укрпочте.Упаковка посылок.
Тема для продавцов и организаторов СП.
Вы берете со своих клиентов деньги на упаковку посылки Укрпочтой?
Сама сталкиваюсь,когда покупаю,что берут люди по 5 грн.некоторые даже 10 грн мол на пакет
Я со своих не беру,но как то часто Укрпочтой пошли отправки,вот и задумалась.
Стоит ли позориться и брать эти лишние 5-10 грн?
Не пью, не курю• 05 марта 2019
Что значит беру-не беру.
Упаковали и отправили с оплатой покупателем
долой_лама
• 05 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Что значит беру-не беру.
вот и я это спрашиваю!
почему некоторые берут лишние 5 или 10 грн мол на пакетик)
пакет нужно купить на почте при отправке,за доставку самой посылки покупатель платит при получении.
вкусносися• 05 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Что значит беру-не беру.
У нас на почте нельзя отправить обычную доставку с оплатой при получении, только экспресс. Так что за кулёк нужно платить сразу.
долой_лама
• 05 марта 2019
Ответ длявкусносися
и у нас так
вкусносися• 05 марта 2019
Я беру за упаковку (за кулек), так как покупаю их сама и не на уп по космическим ценам
Пищалка• 05 марта 2019
Какие 5-10 грн??? Полно на киде и других сайтах от 1 грн до 3 огромный пакет - самоклейки или с пупырышками, с карманами. Закупаю оптом и слова никогда не сказала покупателям, даже если бывают обмены - моя упаковка. Что за бред - то проценты добавляли, то за пакетики? Сейчас и так с продажи не ахти, а то еще будем мелочиться за пару гривен. Только не нужно сразу тут подсчитывать особо умных, что бывает по 10-20 посылок. Если столько посылок в день, то и естественно и прибыль не маленькая. Если что - сама продавец).
ГейТуда• 05 марта 2019
Нет, не беру за упаковку! Около 1 грн пакет курьерский, о каких 5-10 грн речь?
Пищалка• 05 марта 2019
Ответ длявкусносися
))) Космическая это какая??? Вы тут - погуглите инет и найдете полно пакетов по 1-3 грн. Не нужно вешать покупателям лапшу!
долой_лама
• 05 марта 2019
Ответ дляПищалка
Я тоже никогда не беру.
Но столкнулась что многие берут.
Вот сегодня оплачивала посреднику за вес +10 грн взяла за Укрпочту.
Когда я уточнила за что ето.мне ответили.это не за услуги,а на пакетик)))типа пакетики на Укрпочте по 10 грн)))
Но столкнулась что многие берут.
ГейТуда• 05 марта 2019
Ответ длядолой_лама
Я тоже никогда не беру.
Но столкнулась что многие берут.
Да уж((( зарабатывают как могут
Интересно только, вернетесь ли Вы к такому продавцу?(
вкусносися• 05 марта 2019
Ответ дляПищалка
Ну если у вас товары по 1000 грн, то можно и кулёк в подарок.
А я занимаюсь покупками с иностранных сайтов, и беру за упаковку 2-4 грн, смотря какой кулёк, т.к. отправок делаю много , а процент к меня не большой. А иногда покупатель просит поделить один заказ на двоих людей, а это 2 кулька.
То, что продаю из наличия - за кульки не беру
Розовый сапфир• 05 марта 2019
Если вы про меня:) да, беру от 3 до 10 грн. в зависимости от обема посылки и 1% за обналичку. Считаю это нормальным при наценке 5% и среднем чеке 250 грн. Пакеты получаю Новой почтой (50 грн. пересылка, обматываю скотчем, когда нужно, скотч покупаю). Считаю позором вообще обсуждать эту тему и осуждать организаторов СП. Открываюсь, смотрите. Отвечать на коменты нет времени извините.
Я супер-пупер• 05 марта 2019
Упаковку, поїздки на пошту, зношення взуття в процессі, пиріжки в дорогу, амортизацію комп´ютера, компенсацію за тріпання нервів покупцями, і так далі, я закладаю в остаточну ціну товару.
Інакше це тупо обман покупців.
БеллаДонна• 05 марта 2019
У нас своє виробництво з б/у тари, яка безплатно, а коли сезон і треба багато, то 3-4 грн/кілограм.
Я супер-пупер• 05 марта 2019
Ответ длядолой_лама
Я тоже никогда не беру.
Но столкнулась что многие берут.
Позолочені? )))
вкусносися• 05 марта 2019
Ответ дляГейТуда
Да уж((( зарабатывают как могут
К продавцу , который за упаковку берет 2 грн? Да вернусь! А если покупатель не может доплатить 2 грн, то он жлоб и мозгоклюй, так что плакать особо не буду за ним
ВсеЧетко• 05 марта 2019
Я считаю, что упаковку нужно сразу закладывать в стоимость товара или в %....имхо, а то выглядит очень мелочно
вкусносися• 05 марта 2019
Ответ длядолой_лама
Я тоже никогда не беру.
Но столкнулась что многие берут.
Вполне возможно, на уп кульки с пупырышками в основном, так что думаю и 10 грн могут стоить
Пищалка• 05 марта 2019
Ответ длявкусносися
Ключевое слово - отправок делаю много, но за 1-2 грн. ...
И что это за пакеты у Вас по 4 грн.??? Если такие огромные, то заказ ествественно не 2 футблочки(. Нет, у меня не по 1000 грн., но писать покупателю заплатите мне 2 грн. пипец(
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2019
Беру за пакет УП, если сумма заказа или покупки меньше 1000 грн.
В остальных случаях, отправляю в пакетах за свой счет
ГейТуда• 05 марта 2019
Ответ длявкусносися
А потом плачете дружно, что нет продаж
Вот сегодня покупательница не доплатила 3 грн и у нее Укрпочтой отправка, что значит плюс пакет 2 грн. Ну и что? Написала ей, что буду всегда ей рада))) и покупатели в 90 процентов случаев к нам возвращаются, так как у нас позитивно
Я супер-пупер• 05 марта 2019
Ответ длявкусносися
А вимагати з покупця окремо 2 грн - не жлобство і не мозгоклюйство?
Порахуйте всі свої витрати наперед, ставте нормальну ціну зразу, і не морочте людям голову з своїм дріб´язком.
Патриоточка• 05 марта 2019
Ответ длявкусносися
Цены на упаковочные материалы УП. Пакетиков по 10 грн.там нет)
Значит надо• 05 марта 2019
Беру 2-4 грн, с этого года, раньше не брала, но если у меня покупают мелкое на 80-100 гр и заработок там 15-20 грн и отдать еще за пакет, то спс, но это того не стоит.
Если покупают обувь, или много дорогого и в коробку, то моя коробка и стрейч все бесплатно.
вкусносися• 05 марта 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Куда кульки заложить если это покупки с ин сайтов? В %? Так все ж под - хотят И под 0? Или в вес? Чтоб потом покупатель тут темку создал с криком что его обсчетали на 10 гр?
Чёрти Шо• 05 марта 2019
Когда продавала детскую одежду,покупала пакеты здесь обычные белые,такие как на НП(1кг,2кг и 1,5).Большие не покупала,нет смысла.Сейчас пакую в черный стрейч.Быстро и недорого получается.
Я супер-пупер• 05 марта 2019
Ответ длявкусносися
А Ви хочете виглядати благодійниками, але при цьому заробляти, обманюючи покупців?