Бабайко• 06 марта 2019

Ребенок получил травмы на картинге. Куда жаловаться?

Здравствуйте всем. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Никогда не сталкивалась с таким и не знаю, куда обращаться. Мой сын получил травмы на так называемом картинге, на который его отвел безголовый папа. Как оказалось, это нечто с самодельными машинами, во дворе школы, без шин вокруг препятствий, без пластиковых отбойников. Сомневаюсь, что у них разрешение на это все есть. Машины без ремней, из мер безопасности только шлем - и на том спасибо, что голова целой осталась. Врезался в стену. Сломал обе ноги, много ушибов, предстоит долгий восстановительный период.
Вопрос - куда обращаться, чтобы закрыли эту шарашкину контору. Хочу, чтобы ответили за свою безответственность и больше не калечили детей. Прокуратура? Полиция?
Ванна Тазиковна• 06 марта 2019
Ответ дляОсторожная
А как фиксировались травмы? скорая? педиатр? КАК?
ну у вас беда - папа идиот, кто виноват?
Правильно картинг!
Но владельцы картинга действительно виноваты. Должны соблюдать правила безопасности. И это действо нужно закрыть.

Фрекен бок• 06 марта 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А что же смешного для вас? Вы пол темы с умным видом знатока в резкой форме здесь умничаете, при этом толком ничего посоветовать не можете и вам смешно от того, как люди сталкиваются с подобным и как им удается эти ситуации решить?
Вы нормальный человек? Думаю нет.
И да, быстрее кнопочку жалоба жмите, такие, как вы любят только свое мнение и не любят слушать выводы о себе.
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляКапитанша
Как же Вы шумиху собираетесь поднимать, а сами стесняетесь написать город?
Ну если я напишу название еа советчице, это вряд ли поможет делу. Моя цель - не шумиха. Пусть их просто проверят от и до
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляКапитанша
++++++++++++++++++++++++ Интересно, папа посадил бы ребенка к пьяному водителю в маршрутку? А в убитую машинку БЕЗ ШЛЕМА посадил...
Хватит уже выдумывать то, чего нет. Я русским по белому написала в старпосте, что ребенок был В ШЛЕМЕ
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляОсторожная
Правильно картинг!
И папа идиот и картинг
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, если скорую вызвали на место, где получена травма, ребёнка увезли в больницу, то больница сообщает в полицию в обязательном порядке. К вам полицейские не приходили?
В том-то и дело что нет. Это меня и удивляет. Они сейчас на каждый чих приходят. У знакомой ребенок маленький накушался таблеток. Скорая прмехала, промыли желудок. Через 2 часа полиция прискакала по их сигналу, оштрафовали
Ванна Тазиковна• 06 марта 2019
Ответ дляБабайко
И папа идиот и картинг
Как давно ребёнок в больнице?

Ванна Тазиковна• 06 марта 2019
Ответ дляБабайко
Спросите у врача, почему они не уведомили полицию о травме ребёнка. Они уведомят.
Lux Aeterna• 06 марта 2019
может, пусть ’безголовый папа’ занимается теперь лечением?

а если безголовый папа поиграется в игру ’ждем поезд на рельсах и быстро убегаем, когда его увидим’ - виновата будет укрзализныця?
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1558
удивляюсь комментаторам.....то есть все подряд могут открывать не пойми что, а виноваты исключительно пострадавшие???? Это дно, товарищи. И мы шагаем в Европу..... Существуют правила безопасности, которые обязан обеспечить владелец аттракциона. Это все четко прописано и регламентировано. Но у нас же виноват папа, а горе-картингист пусть дальше детей калечит.
Спасибо. Радует, что есть еще здравомыслящие люди
Но папа виноват бесспорно
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляLux Aeterna

Так папа и занимается. Вся семья занимается. Я не прошу у организатора никаких материальеых компенсаций, я 100 раз уже написала. Дело картинг клуба - обеспечить безопасность на должном уровне. Вот пусть и обеспечивает
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Как давно ребёнок в больнице?
Какое это имеет значение? Через полтора месяца будем пробовать ходить
автор Бабайко • 06 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо, спрошу
автор Бабайко • 06 марта 2019
Всем, кто советовал по делу, посочувствовал и поддержал - большое человеческое спасибо. Всем желаю крепкого здоровья. Берегите детей!
Тему закрываю, всю нужную информацию я получила
Ванна Тазиковна• 06 марта 2019
Ответ дляБабайко
Если пару дней, то может полиция просто не дошла ещё. Но судя по всему в полицию не сообщали. Сами обратитесь. Картинг однозначно нужно закрывать.
Олька Модниця• 06 марта 2019
Автор, всі наші розмови це переливання з пустого в порожнє. Піднімайте правила техніки безпеки і технічні вимога для гуртків картингу при школі. І не потрібно порівнювати гурток картинку і професійний картинговий трек.
Якщо є порушення тоді в інстанції. Але мені 40 років і я теж живу в маленькому райцентрі. І ще за мого дитинства такі гуртки організовувались просто на подвір´ї будинку піонерів. Тому я думаю для таких гуртків не потрібно ніяких спец огородженнь і т.д. Бо на короткій трасі і елементарних картах неможливо розвинути велику швидкість. Вам просто не повезло.