ОдинРазНадетое• 06 марта 2019
В 35 лет узнала.. А есть ли такие элементарные вещи, которые знает даже ребёнок,
А Вы не знали?
Я раньше думала, что ворон -это самец ворОны.Дочка , семь лет, рассказала, что к чему)
Уси Пуси• 06 марта 2019
кстати, самым чудным открытием для меня было то, что кефир и простокваша - это не одно и то же))) меня просветили лет в 15)))
Нифига_ни_ни• 06 марта 2019
Ответ дляtereska
Для дыхания человек использует нос - это все знают, а что активна только одна ноздря и каждые четыре часа поочерёдно меняется активность ноздрей.
Не знала. Но заметила за своим организмом это лет в 18. Думала только у меня так))))
Царевна Лягушка• 06 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Кто вам такое сказал? Молоко пьют и объедки с кошачей миски подбирают с огромным удовольствием.
Молоко-то пьют, но оно для них вредно, вплоть до летального исхода.
Кима_кепка• 06 марта 2019
Ответ дляdinara888
У нас бабушку тоже звали Паша, полное имя - Пелагея.
У нас соседка бабушка Яга! Полное имя Ядвига!
Аноним_1585• 06 марта 2019
Ответ дляА я на шпагате
а моя отличница в 13 лет только узнала, что говядина - это корова
))) счастливые дети)) Я в 13 лет уже помогала бабушке тушу разделывать.. Даже в названиях частей туши разбиралась.. Даже знала какие свиные кишки на какую колбасу идут))
Ластоноша• 06 марта 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А іще більшість називає граків - ворОнами. А граки не ворони зовсім, в них навколо дзьоба колір інший.
А ви знаєте, що Паска була іще до Христа? Це древньоєврейське свято Песах.
Со мной даже спорят на эту тему. Не верят.
Новопоштинская• 06 марта 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1705891
Вот ссылка, почитайте, много интересного)))
постою_послушаю• 06 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
Вот это Вы сейчас крутую вещь рассказали!!!!. Я не знала такого. А рыбья икра ведь тоже оплодотворяется вне самки? Значит веганам и её тоже можно спокойно есть?
ну, разве что им удастся изъять эту икру так, что ’в процессе съёмок ни одна рыба не пострадает’
хотя с осетровыми же такие трюки проделывают.
Борец за справедливость• 06 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, мне 40 и я думала точно также, пока Вы не открыли эту темку. А что, это реально разные птицы???
в википедии очень хорошо расписано (я тоже не знала, кстати))):
Кру́к[1][2][3] або ворона[4][5] (Corvus) — рід великих птахів, типовий рід родини воронових (Corvidae) з ряду горобцеподібних (Passeriformes).
Складається із близько сорока видів, поширених у всій північній півкулі, Азії, Африці, Австралії. Етимологія: лат. corvus — «крук»[6]. Типовий вид: крук — Corvus corax[7].
У Європі мешкають такі птахи цього роду: крук, грак, галка, чорна ворона та сіра ворона. Інколи ворону чорну та ворону сіру розглядають як підвиди. Ареал чорної ворони складається з двох незв´язних частин — вона поширена на заході Європи та в Азії, а в проміжку між ними живе сіра ворона. Там, де зустрічаються два види ворон можливі змішування. Нащадки змішаних пар мають більше чорного забарвлення, ніж у звичайної сірої ворони.
я никогда не задумывалась, почему у одних ворон перья серые, у других абсолютно черные))) Но по большому счету, все они круки :-)
Аноним_1585• 06 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня брат в детстве думал что индоутка это утка, прилетевшая из Индии )
Ласунка• 06 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А у моей мамы живет две белки на орехе. Дом в селе, где нет леса)))
И эти животинки уже ничего и никого не боятся. Но, как парковых их не приманишь ручкой у ствола. Они шастают у нас по огороду. Котов дразнят наших . А чужих котов вообще пугают, они возле них неожиданно приземляются с дерева)))Я как увидела, как наши белки кота испугали, ржала два дня. Кот аж побелел с перепугу. Больше чужаки в наш дом не ходят.
у меня ребенок родился и вырос уже в столице. так он может спокойно кормить и гладить жирафа в зоо, зато пугается утят и щенков в селе))
постою_послушаю• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1585
Та ладно! ’Гостья из будущего’ не смотрели?? Там хорошо видно зрачки у козла Наполеона)
Ну так там и миелофон мысли читает!
к.Буланова• 06 марта 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Когда-то у мея был породистый кот, и тогда я (уже за 20) узнала, что на пловом члене у котов загнутые крючки, которыми они цепляют кошку изнутри, чтоб не вырывалась сильно. И потом им нужно быстро и подальше отскочить.
О! А я в свои 40 лет узнала какого размера у собак пипики. У меня Йорк и после вязки я (да и хозяйки сук) офигеваем от размера. И про крючки у котов только что узнала.
Уси Пуси• 06 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
из щуки икру выдавливают, но, правда, не знаю, щуки живут после этого или нет
Нифига_ни_ни• 06 марта 2019
Ответ дляПатриотка
А акула может выворачивать желудок)). Съела что-то не то, пополоскала и дальше себе плывет)
Не знала!) Подпишусь на тему, буду умничать детям сегодня. А то все они мне, новое, что то рассказывают.
Царевна Лягушка• 06 марта 2019
Ответ длятянитолкайка
а еще у нас был еж, так вот он прикинулся дохлым, мы его вынесли за огород, чтобы он на нашей территории не разлогался, так эта тварь ожила и каждую ночь приходила в огрод и травила собаку... это был треш....
Как травил собаку?
Я после этой темы начну еже бояться...
Патриотка• 06 марта 2019
А еще узнала что быки не бегут на красный цвет. Они не не различают цветов, просто реагируют на раздражитель...
Ласунка• 06 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Мамочки. А у собаки там косточка есть.
а у человека нет. и все же мужской пенис можно сломать.
постою_послушаю• 06 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Не верю. Или Вы про грачей?
Патриотка• 06 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
так на вашей картинке нет дырочки чтоб косточка вываливалась. Ну вот как на практике было бы - вставили вишню, клацнули давилкой, а косточка откуда должна вывалиться?
Это для орехов.
Аноним_1585• 06 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня прабабка была Паша =) Но я как то не задумывалась.. мне тогда лет мало было )
Прасковья или Параскева)
Нифига_ни_ни• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1585
О, я тоже всю анатомию животных и птиц выучила с детства. Благодаря бабушке и дедушке.
Царевна Лягушка• 06 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
а какая шерсть у белого медведя?
Шерсть белая, а вот кожа черная.
СовНарКом• 06 марта 2019
в 30 лет (когда родила), узнала, что корова дает молоко после того, как родит теленка, а до того думала- что когда вырастет))))
что если сьесть свеклу, то, простите, писать будешь красным (раньше не замечала, увидела во время беременности, думала, что почки отказывают))), тоже в 30

Марфушечка душечка• 06 марта 2019
Ответ длятянитолкайка
вчеера узнала, что зрачок у козла квадратной формы.... тоже было неожиданостью, сын просветил..))) ам у этих животных все так неожиданно.....
Не квадратные, а прямоугольные. А еще козел и осьминог единственные животные у которых зразок расположен горизонтально.
Тамбовский мел• 06 марта 2019
Ответ дляdinara888
А я только в 30 лет узнала, что ежики на самом деле не носят на себе яблочки и грибочки...все детство к черту..

постою_послушаю• 06 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как травил собаку?
Я после этой темы начну еже бояться...
дразнят они их. Не бойтесь. Но руками не трогайте!