Фокус-Покус• 06 марта 2019
Свекровь сказала ужасную вещь.
Что желает своему сыну смерти, один раз поплачет и всё. Просто он пьёт, достаёт её сильно, живёт с ней в одной комнате (так сложились обстоятельства), орёт. У неё вчера на нервной почве рука стала отниматься. Мы с ней очень близки, так как у меня родители умерли. А с сыном её мы разошлись давно. Но как она такое может даже думать, для меня это непонятно? Боюсь что это грех большой, из-за которого будут страдать и наши дети. Или я накручиваю себя?
Просто в молитвах часто просят не наказывай Господи наших детей за грехи наших предков, за наши грехи.
Фокус-Покус
• 06 марта 2019
Может она конечно на эмоциях это сказала когда звонила мне и плакала в трубку.
Нарисовалось• 06 марта 2019
Человека можно довести и не до такого, сама живу с алкашом, и я бы даже не плакала, если честно.
Анка-пулемётчица• 06 марта 2019
Я в чем то понимаю) желать такого страшно, но и жить видимо не выносимо
Фокус-Покус
• 06 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну я бы ещё допустила бы если брат, сват, муж, но это же твой ребёнок.
бЭйбА• 06 марта 2019
Не осуждайте ее. Это инстинкт самосохранения. Человек на грани уже просто. Кто не жил с пьяницами, превращающимися в демонов после рюмки, не поймет! Помогите ей уехать куда-нибудь. Какой возраст у нее? Попытаться найти работу с проживанием может быть?
Фокус-Покус
• 06 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
те, кто жил с такими алкашами ее поймут и не Вам ее судить
Да я не сужу, пытаюсь понять, но наверное это бессмыссленно.
Трусиковед• 06 марта 2019
Я когда-то такое слышала от соседки в адрес своей дочери.
Схожая ситуация была.
Фокус-Покус
• 06 марта 2019
Ответ длябЭйбА
Ну да, она и сама думает к подруге пойти пожить, или ему квартиру снять, но он наверное не захочет. Она 50-го года. Ну я как бы с ним тоже жила, Тогда он правда не сильно, но пил, иногда чуть-ли не белку ловил. Как я счастлива, что живу спокойно и избавилась от него. Предлагала ей у меня в квартире пожить. Ну посмотрим.
Ромашка_Бегемотовна• 06 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
не надо понимать. Мое детство прошло с алкашом-белочником и я помню что чувствовала и говорила бабушка.
Ниф_ниф• 06 марта 2019
А теперь представьте этого красавца рядом с вами? ОНО вам надо? Ну сказала так сказала! Она его мама и это нервы! Посочувствовали свекрови и всё!
Автор вера это хорошо НО голову терять не надо! Вы же развелись с таким чудом? Вера вам позволила?
Грех - это класть на алтарь свою жизнь в угоду другим! Он пьяница!
наКоблучках• 06 марта 2019
Ответ дляНиф_ниф
И сам такую жизнь выбрал. Он просто достал мать.
И один раз отплакать - намного легче, чем плакать каждый день по многу раз. Дай вам бог автор никогда близко с алкашами не сталкиваться. Это ад для окружающих((((
Играюся• 06 марта 2019
Нормальное желание. Человек, если не должен приносить пользу, то хотя бы не должен умышленно вредить.
Аноним_1503• 06 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
вот и скажите спасибо богу, что вы пока это не понимаете и даст бог не придется понимать, что такое иметь сына -алкаша, который над тобой издевается!
Я слышала тоже такое, когда у матери уже опускались руки от бессилия и веного страха...
Спасатель Малибу• 06 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
автор, вы не понимаете, как морально выматываю алкаши
И кстати, вы почему с ним разошлись?
Ниф_ниф• 06 марта 2019
Ответ длянаКоблучках
к сожалению я знаю что это такое ... это горе для окружающих
Считаю что каждый живёт так, как сам может.
Наверное я уже вышла из того возраста когда всем должна.
Летала_НаМетле• 06 марта 2019
Она живет с конченным алкашом, я думаю ее можно понять.... и простить. Ничего вам не аукнется, кроме наследственности детям, следите чтобы ни капли спирта в рот
Угги_в_горошек• 06 марта 2019
Стыдно, автор, Вам должно быть. Несчастная женщина доведена до отчаяния. Она Вам очень доверяет, раз сказала такое, а Вы на советчицу вынесли, осуждаете, смакуете. Мол я такая правильная, не то, что она. Вы лучше подумайте, чтоб своих грехов на детей не навешать
Красавица писяная• 06 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
Дети в адрес родителей такое тоже ляпают. Когда те уже старенькие, под себя ходят.
Мама Мышонка• 06 марта 2019
Видать, сильно уже он ее измучил. Знаю такую семью, где сын алкаш конченый. Постоянно бьет жену, не работает, а рядом живут родители. Так вот, они уже пару раз вызывали милицию, катали на него заяву, а он потом с ножом на отца кидался. Так вот, как раз в такой ситуации, я думаю, какие угодно мысли в голову полезут, не дай Бог...
Меряю от 0• 06 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
’на нервной почве рука стала отниматься’
Меня эта фраза больше насторожила, мог быть микро инсульт (
Галябалована• 06 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
А вы верите в кого: в Бога или в Господа?
Для Бога - мы дети и он не наказывает никого, любит своих детей.
Для Господа - мы все рабы, он наказания шлёт на право и на лево.
Очень тонко переплели два абсолютно разных понятия : Бог и Господь (ин).
Вывод: во что верите, то и получите.
наКоблучках• 06 марта 2019
Ответ дляНиф_ниф
Я ответила на Ваш пост, но имела ввиду автора. Извините. Сама с таким мучаюсь...
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
+ 10000
Фокус-Покус
• 06 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
И кстати, вы почему с ним разошлись?
Мы расстались, женаты не были. ну просто не сошлись характерами и да, ОН иногда тоже устраивал бурную жизнь с хлопаньем дверями, обссыканием кровати, шкафов и т.д.
Фокус-Покус
• 06 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
Да вроде на работу пошла, созванивались сегодня, всё нормально
Фокус-Покус
• 06 марта 2019
Ответ дляГалябалована
Вывод: во что верите, то и получите.
Интересная теория.
Спасатель Малибу• 06 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
ну вот представьте у себя каждый день бурную жизнь, и не осуждайте свекровь, человек просто на грани. Я ненавижу алкашей, и это не больные люди, а трутни.