Аноним_1534• 06 марта 2019

Как помирится со свекровью?

Девочки, подскажите как правильно поступить? Почти пол года не общаюсь со свекровью, за то что сказала ей зачем она делит детей? В итоге:" я плохая", "как посмела ей это сказать?" " она во мне разочаровалась, хотя раньше только я ее поддерживала" и т.д. Муж предлагает поехать ее с 8 марта а я не хочу, говорю купим подарки поедь поздравь, он обижается... Подскажите как правильно поступить, а то если честно то я уже запуталась...
Аноним_1472• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
дочке надо то, дочке надо это,.
елки палки, а сыну ничего не надо? у его что нет семье или он не ребенок своих родителей?
а еще ж часто не говорит, а делает?
я про свекровь

Вытворунка• 06 марта 2019
У моего мужа так же, сестра младшая ей все, а от сына (моего мужа) родители старались больше помощи получить, и получали.
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
А ваша цель помириться или говорить?
если честно я не особо хочу мирится, потому что меня это тоже обидело
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1472
а если 2 сына?)
помогать всем одинаково или вообще не помогать!!!
Аноним_1472• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
а муж несправедливости не видит?
Оля_с_киркою• 06 марта 2019
Ответ дляВиктория-1980
Ну не знаю, меня конечно сейчас прикончат тут, но я тоже считаю что девочке можно больше помогать, если что у меня и сын и дочь и люблю их одинаково)
А чем девочка хуже?
У неё тоже две руки и две ноги, она тоже может найти интересную работу.
Это же не 18 век, когда без приданого её замуж не возьмут.
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1472
у Вас МУДРЫЕ родители!...
Спасибо!

руки_Крюги• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
дочке надо то, дочке надо это,.
Вас чисто жаба давит. Успокойтесь и пусть ваш муж сам заботится о своей семье. Она их мать и сама решает. И да - девочке помогать больше, потому что он мужик
Вытворунка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Я совсем не разделяю позицию автора, на месте её свекрови, никогда бы не обещалась с такой невесткой. Какое дело, какие правила и привилегии в семье, это другая семья и вообще некрасиво невестке на что-то претендовать, сами зарабатывайте
Дніпрянка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Вас ображає, що свекруха не допомагає вашому чоловіку?
А могло б бути навпаки - ваш чоловік віддавав би пів-зарплати свекрусі.
Радійте тому, що маєте, і не лізьте із своїм уставом в чужий монастир.
А ще є така банальна істина - чоловік щасливий тоді, коли його мама і його дружина між собою дружать. Подумайте над цим.
Аноним_1472• 06 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
а мне кажется, что если при подобных ’дочке нужно то,се, пятое и тридцать восьмое’, то и мать не обязана все требовать ТОЛЬКО от сына
Дождусь ответа от Автора - как у них обстоят дела с этим?
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1472
а муж несправедливости не видит?
видит. он ее всю жизнь видит, а мне за его обидно,,,
он говорит ну такая она-мама...
а я это не понимаю и не пойму, так как воспитывалась совсем по другому
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
Меня жаба не давит!!!! Не люблю таких людей!!!
Вытворунка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1472
а муж несправедливости не видит?
Тоже интересно, муж автора тоже на этой почве с мамой не общается, или это с подачи невестки такая ситуация?
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляВытворунка
Я никогда в жизни ни на что не претендовала и не претендую, привыкла всего добиваться сама !!! И никому не позволю влазить в мою семью и делать больно, кто-бы это не был !!!
Аноним_1472• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
зачем себя переосиливать и мириться вопреки Вашему желанию?
мужу объяснить - не терплю такого отношения к тебе, посему не хочу лишний раз пересекаться с твоей мамой
вот подарок - иди сам
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
Мне не нужна никакая помощь !!! Я не хочу что-бы обижали моих родных!!!
Тут совсем дело не в помощи!!!
Дама-мадама• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
А я считаю что имела право. Мне надоело наблюдать и молчать постоянно, та и плохого я ей ничего не сказала, не нагрубила , а спросила...
її сім’я - її правила, вам би сподобалися зауваження посторонньої людини?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
она своих делит
А вы нахиба лезли? Или она вашего мужа обделила? Так это муж должен претензии выдвигать

Вытворунка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Вам кто-то делает больно?
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляВытворунка
Я МУЖА ПРОТИВ ЕГО РОДНЫХ НИКОГДА НЕ НАСТРАИВАЛА И НЕ НАСТРАИВАЮ !!!!
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
если они по существу то почему бы и нет?
Дніпрянка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Тут совсем дело не в помощи!!!
Прямо зараз ви ображаєте власного чоловіка. Раніше ви образили свекруху.
Бійтесь саму себе.
Вытворунка• 06 марта 2019
Моё мнение, если вы автор так настроены, то нет смысла мириться, ведь свекровь вряд ли изменится и ваше примирение , тем более с таким настроем, это все кратковременно.
автор Аноним_1534 • 06 марта 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
лезла потому что мне надоело на это смотреть и молчать!!!
Аноним_1472• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
какой смысл мириться?
MacOS-ница• 06 марта 2019
Автор, это не вашего ума дело,кому и как помогает свекровь, качайте права у своих родителей. Мне моя тоже ничем не помогла, хотя муж мой младший сын,мне никогда в голову не пришло говорить об этом свекрови.
Судя по вашему отношению к маме мужа не стоит идти ее поздравлять. Ваши неискренние пожелания будут неуместны.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
дочке надо то, дочке надо это,.
Младшему свекровь помогает . Нам нет. Меня это совсем не парит. Мы живем намного лучше
Вытворунка• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
А как тогда называется ваша позиция? это называется - Мама мужа для своего сына плохая и несправедливая. Ведь это причина вашего негодования и создания темы
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Пришла