очки_ннадо• 06 марта 2019

Есть кастрюля борща. Как вы его греете? Весь сразу или...

Вот сварили вы борщ на два дня. Он остыл, но пришло время обеда, семья 3-4 чел. Вы его греете весь или отдельно наливаете в другую посуду?
Сегодня свекровь охала и ахала, что я поставила греть всю кастрюлю, обедало 4 чел, съели ровно половину. Сказала что скиснет до завтра... Ну с чего бы ему скиснуть если он в холодильнике, подогретый 1 раз. Почему у меня ничего не скисает... Или я действительно село неасфальтироыаное не знаю что так делать нельзя...
Капитанша• 06 марта 2019
в тарелке в микроволновке грею. И свекровь греет так же. Хоть на 2, хоть на 5

Однозначно• 06 марта 2019
конечно в другой.Что бы не скис нужно обязательно тогда вес перекепятить и опять остудить
Укуси меня• 06 марта 2019
в микроволновке, а если греть весь то действительно и вкус меняется и киснет быстрее....
Наизнанку• 06 марта 2019
Ой,эти свекрови!по разному,когда полная кастрюля и разогревать мало нужно,то ковшик грею.Когда лень,ставлю всё,если еще кто-то поест.Тоже ничего не скисает.
Yulchitay• 06 марта 2019
Я все разогреваю в микроволновке.
Трактор Вика• 06 марта 2019
В микроволновке разогреваю в тарелках. Есть тарелки суповые, сразу 4 шт. влазят.
Аноним_1591• 06 марта 2019
кожен гріє в своїй тарілці в мікрохвильовці

Кукусик• 06 марта 2019
Не хозяйка вы.
Я порционно в микроволновке, но у меня семья маленькая. А для больших семей, наверное перелила бы в меньшую посуду на кол- во людей.
Налетчица Муся• 06 марта 2019
всю не грею. терпеть не могу дважды вареное
ПМСница• 06 марта 2019
Свекрови учиться да учиться уму-разуму. Если не кипятить повторно,то скорее скиснет. Всегда грею всю кастрюлю,только если спешу,и мне одной,то могу в микроволновку пихнуть
ДаЗдраПерма• 06 марта 2019
в микроволновке конечно
зачем греть всю кастрюлю не понимаю
ГейТуда• 06 марта 2019
Ответ дляКапитанша
+100
Сеточка• 06 марта 2019
Грею все, если кушает один человек то в микроволновке
Злюка-закусюка• 06 марта 2019
Я так же как и Ваша свекровь. Отливаю в другую кастрюлю сколько надо, и грею
Капитанша• 06 марта 2019
Ответ дляПМСница
так это не свекрови.. а Автору =)) это ж Автор греет всю кастрюлю =)
Не пью, не курю• 06 марта 2019
Если одну тарелку, то насыпаю в маленькую кастрюльку. Если три человека, тогда весь кипятим. Но сильно большими кастрюлями не варим.
Резвая лошадка• 06 марта 2019
У маленьку каструлю пересипаю, те, що зайве. А у якій варила, грію. У холодильнику менша каструля займає менше місця.
Аноним_1499• 06 марта 2019
Всегда грею всю кастрюлю - не скис никогда. Вы же не будете его неделю есть.
Гореотума• 06 марта 2019
Нет, всю кастрюли не грею. каждый подогревает себе в ковшике\миске на плите столько, сколько ему надо. мы редко обедает дома все вместе.

всю кастрюлю могу подогреть только если вижу, что осталось ровно всем поесть и конец:)

2 раза подогретый и вновь охлажденный суп\борщ не вкусно

Беззубовна• 06 марта 2019
Автор ,делаю как вы время от времени,когда лень тарелками греть,всегда все нормально,ни чего не прокисает
Что-то не спится• 06 марта 2019
Никогда не грею всю кастрюлю, в этом я солидарна с вашей свекровью. Есть микроволновка и посуда поменьше.
графиняВишенка• 06 марта 2019
Грею отдельную порцию. Не вижу смысла греть весь-зачем?
успокойте_Меня• 06 марта 2019
Автор, а действительно, на фига все грели? это просто нецелесообразно, если не глупо..выгоднее перелить в меньшую кастрюлю - если СВЧ не признаете - и ее разогреть - из издержкой только мытье этой кастрюльки. Газа меньше, времени меньше, и действительно, теплое скисает быстрее
Зам. зав. Анонима• 06 марта 2019
Грею столько, сколько съедим, всю кастрюлю никогда не грею
Аноним_1543• 06 марта 2019
Грею отдельно, свекровь ваша права
ЖонДуан• 06 марта 2019
В другой кастрюле нужное количество
Паравозик• 06 марта 2019
В микроволновке по тарелкам.
Или отливаю в ковш.

Скиснуть он у Вас конечно не успеет, но он становится не вкусным , Вы его перевариваете .
Elochka_smile• 06 марта 2019
Насыпаю в меньшую кастрюлю и грею сколько нужно.
И быстрее нагреется, и меньше газа/электроэнергии
культУра• 06 марта 2019
а вам лень налить в другую кастрюлю?
при нагреве и так ухудшаются качества блюда.
а вы и по нескольку раз...
я бы тоже удивилась,но промолчала бы.
автор очки_ннадо • 06 марта 2019
Ответ дляПМСница
Скорее скиснет, это когда? Через 3,4,5 дней?