Тра Ля Ля• 07 марта 2019
Никто никому ничего не должен
Появился МЧ . Вроде бы все было хорошо . Потом стал вопрос про совместную жизнь . Ну я тоже за это , не могу сказать что против .
Начали обсуждать как все будет . И вот зарядил такую фразу как в заголовке .....за аренду/коммуналку наполовину , если я не хочу могу не готовить , это не обязанность . . Честно , я не много в шоке . Родители жили по-другому , но может время другое было ...
Это мужчина-феминист или мужчина-жлоб ?
Как быть ?
Это мужчина-феминист или мужчина-жлоб ?
Как быть ?
ШапкаУшанка• 07 марта 2019
Очень странно жить в такой семье, где никто не хочет никому готовить, помогать убирать, заботиться. А если вы заболеете и не сможете работать, что тогда? Пошла вон? В семье каждый делает то, что у него лучше получается. У кого лучше получается зарабатывать, тот зарабатывает. Это материальное общество это капец какой-то...Да, я зарабатываю меньше мужа, но, если бы я жила одна, то мне бы хватало + больше времени для себя и саморазвития. Может у меня не было бы телефона за 30 тыс или поездок за границу, но, на что заработала так и живу, до мужа у меня тоже была интересная жизнь, просто другая. У нас муж зарабатывает, я решаю другие вопросы - покупка всего от продуктов до техники, ремонты, поездки, здоровье мое и его, причем, во всем этом он мне помогает, если мне нужно. Если муж утратит трудоспособность то я нас прокормлю, в крайнем случае.
с_переулочка• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
больше скажу : планирую внести половину цены в новострое, собрала деньги .
При этом оплачиваю коммунальные ролителям дома , ну и в дом многое покупаю
А еду он как планирует делить пополам? Он вашими порциями есть начнет, или вы его?
а как будет высчитывать кто больше воды и газа использует.... он просто ищет как сэкономить на квартире
Однозначная• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
С друзьями снимает
Так он просто не тянет самостоятельно съем квартиры.
Отполированный Артем• 07 марта 2019
Автор, Вы прям мой случай) мой МЧ живет с родителями в однушке!! Я с мамой в двушке, нормально зарабатываю, плачу коммуналку и на себя хватает. Встречаемся почти полгода, весь этот период предлагает жить вместе, люблю обожаю, все дела, хочу чтобы была рядом, сам постоянно эту тему начинает.
Потом в итоге выдает что готов снимать с оплатой напополам. Меня это смущает, вроде как и нормально, но мне и так комфортно, сказала, что я сейчас не готова выделить из своего бюджета 5-6 тис. на месяц, и все, все разговоры о проживании вместе утихли.
Не куру• 07 марта 2019
Ответ дляОднозначная
Да, точно. А с друзьями может быть не очень удобно - мало ли, какие они и какие там условия....
mavka_kids• 07 марта 2019
А зачем вам вместе жить то при таком подходе? Захотелось утренних обнимашек - ну заночуйте у него. А так одни ограничения от такого сожительства. Ну может экономия в пару грн. Но врядли оно того стоит.
Утренняя зорька• 07 марта 2019
Ответ дляОтполированный Артем
О, ну у вас сразу понятно, экономист плюс секас бесплатный под боком. Бросайте этого нищеброда!
Однозначная• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
С друзьями может и нормально ему, но перепихнуться негде.
Не куру• 07 марта 2019
Ответ дляОднозначная
Вот я у автора спросила, где у них это происходит, а автор молчит....
Стервочка• 07 марта 2019
Мужчин-феминистов нет))и почему на коммунальные услуги и аренду он должен один платить ? а что вы будете делать ?
Играю у края• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
Я же не про оплату за квартиру и не про деньги. Я про саму фразу ’никто никому ничего не должен’. Так в сеьме не должно быть. Если парень так заявляет изначально, то он показывает, что не желает связывть себя какими- либо обязательствами. НИЧЕГО не должен..... вот что режет слух. Он может потом пойти налево, т.к. ничего не должен.
Цитата:
Я же не про оплату за квартиру и не про деньги. Я про саму фразу ’никто никому ничего не должен’. Так в сеьме не должно быть. Если парень так заявляет изначально, то он показывает, что не желает связывть себя какими- либо обязательствами. НИЧЕГО не должен..... вот что режет слух. Он может потом пойти налево, т.к. ничего не должен.[/cit
странный вывод, он может пойти на лево, если ЗАХОЧЕТ, что никакой долг не остановит
вкусносися• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Это не партнёр ,это мужчина пополамщик
Если быт и готовка пополам - то это европейская модель, он же не заставляет ее готовить ему и трусы стирать
Меряю от 0• 07 марта 2019
Автор, здесь вам напишут два варианта: барышни, рядом с которыми тоже жлобы напишут примерно так ’Это - честные партнёрские отношения.
А вы хотите быть содержанкой?
Так к содержанкам другие требования. Вы уверенны, что они вам понравятся.’ Ну а женщины, у которых зарабатывают мужья и ничего для них не жалеют, напишут бегите не оглядываясь. Решать только вам, что для вас приемлемо, а что нет.
А вы хотите быть содержанкой?
Не куру• 07 марта 2019
Ответ дляИграю у края
Цитата:
Тут долг - моральное понятие. Того, кто захочет пойти налево и вправду ничто не остановит. Но если мужчина сразу говорит ’ничего не должен’, то он явно моральными обязательствами себя связывать не желает.
вкусносися• 07 марта 2019
Ответ дляМаша хороша
Допустим, за аренду напополам.
Вам самой будет проще, и вы полноценная хозяйка, а не выслушивать попрекания за жильё.
А за всё остальное, тут как бы , присмотреться надо... А то чувак, бесплатный секс и обед заиметь хочет, сам ничего не делая
Почему обед бесплатный? Кто не делает обед - то не ест
Леди_на_драндулете• 07 марта 2019
Автор, а не дай Бог , Вы заболели, или Вам нужна срочно помощь, - все тоже 50/50?
я не понимаю такого.
но и у моего мужчины, слава Богу , не такое видение ситуации, как у Вашего.
но у моего и минусов много.
я не понимаю такого.
но у моего и минусов много.
ДваДваВосемь• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Подарки он не дарит , бывает ходим в кино
Так он с помощью Вас пытается облегчить себе жизнь, быт и прочее:))) даю 200%, что вечером начнет спрашивать, что на ужин и неужели вам влом приготовить хоть вермишель с сосисками, а то он очень упахался.
Играю у края• 07 марта 2019
Ответ дляНе куру
долга в верности не существует, это вопрос принципа. Я тоже считаю что никто не должен, но изменять не пойду - это принципиальная позиция.
ШапкаУшанка• 07 марта 2019
Ответ дляСтервочка
Ну до появления женщины он же как-то их платил?)) Для чего вместе жить, если быт и бюджет раздельный, чтобы секс был ближе? Так сразу после начала совместного проживания секса станет меньше, все приедается. А рожать детей они тоже по очереди будут, одного она, второго он?)) Мужчина просто решил облегчить свой быть и сэкономить, по факту они каждый сам по себе.
Прикуси Язык• 07 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
А вы хотите быть содержанкой?
+++
Одна_на_всей_планете• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я не писала про быт и продукты .
Я написала про аренду напополам
Есть разные варианты. Общий бюджет. Бюджет раздельный, крупные траты пополам. Бюджет раздельный, крупные траты на муже, а зарплата женщины это на ’булавки’, размер булавок не имеет значения.
Ваш мч за второй вариант, а вы за третий?
Ответ дляЛюблю_джаз
А что по вашему СЕМЬЯ?
Когда жена усаживается на шею мужа без обязательств?
У каждого свои роли. А когда жена тоже добытчик, пусть даже напополам, то тогда полы моем по-очереди, окна тоже, уборка, стирка, готовка, и воспитание детей - все поровну. Или сорри, нах мне мужик...я лучше буду 5 иметь, и ходить на свидания с ними, чем рядом одного и сама на себя зарабатывать. У нас в семье, мои деньги это на мои кремчики, хочушки, могу детям купить что то из одежды или гаджетов, деньги мужа это быт полностью! В противном случае не вижу смысла в браке.
Техпаспорт на медузу• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1445
нет уж!! пополам - так пополам!!!
рожать - пополам! кормить грудью - пополам!!!!

отлично сказано
Я только за!• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
То есть это нормально сейчас делить аренду и коммуналку ?
Для кожного своє...Для когось нормально, для когось ні. Для мене нормально. Він мені не чоловік, я не дружина... В там треба дивитись по вілношенню.
КараПузовна• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну и? Вы таки хотите быть содержанкой......
Для меня быть содержанкой - не приемлемо. Мне нравится именно равноправие.
Роды тоже пополам ?
Ответ дляТра Ля Ля
Автор это не нормально, если присутствует любовь и забота. В нужде, да возможно, друг друга поддерживать, поддерживать совместно быт, но если у мужчины хватает денег, а он пополамщик - это не нормально, это не мужчина. Ищите другой вариант, в семье потом ничего не изменится, будет считать каждую свою потраченную на вас и детей копейку. Нормальным такое считают только те женщины, которым приходится тянуть все на себе, вот они и убеждают других и себя, что это норма. ИМХО конечно.
Lux Aeterna• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Это не партнёр ,это мужчина пополамщик
напомните, по какой причине при совместном проживании без детей и при условии деления обязанностей по дому пополам женский денежный вклад в общий быт должен быть меньше? потому что у нее писечка?
Одна_на_всей_планете• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1445
правильно конечно, но вопрос в другом - я не хочу готовить, не хочу убирать, не хочу рожать детей. Думаете, все мужчины способны тоже делить эти обязанности? особенно насчёт рождения ребёнка.?
Как поставите, так и будет. Не готовьте, не убирайте, не рожайте, скидывайтесь на домработницу и суррогатную маму. Делов то
Одна_на_всей_планете• 07 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я живу дома )
Не нуждаюсь в съеме
Тогда в чем вопрос. Если вам это не надо, продолжайте жить дома
Я только за!• 07 марта 2019
Ответ дляДикая Роза
Няньчити пополам, вночі всавати пополам, на лікарняних, канікула пополам. Все-все-все пополам.
Так він же тільки жити разом запропонував. А ви вже дітей народили....