07 марта 2019

Стаж, пенсия, официальное трудоустройство.

Девочки я не пойму, либо так воспитана, либо со мной чето не то. Но я всегда считаю что нужно официально работать, чтоб шел стаж, были отпуска, полный социк. Мне кажется сейчас пока большинство из нас молодые это нам ничего не значит. Но потом???? Кто то говорит о накопить тельной пенсии (я ничего не понимаю о том как это работает), кто то забил и живёт в свое удовольствие, кто то вообще слышать не хочет, имеет бизнеса. И дети не факт что не забьют на иодителей. Но это все пока, мы ещё шивелимся Слава Богу. Кто то поехал за границу. Как жить чтоб не париться? Меня эта мысль гнетет прямо.
Результат:
вже голосів: 61
20 (32.79%) Согласна с автором. Стоит задуматься, ибо потом уже будет поздно.
18 (29.51%) Думаю стоит жить и не париться. Главное сейчас, а не сомнительное будущее, да и в нашей стране.
14 (22.95%) Вообще все равно. Буду сдавать всю жизнь потом квартиру, и мне хватит жить без пенсии
5 (8.2%) Свой вариант ответа
2 (3.28%) Только накопительная пенсия (расскажу вкратце ниже)
2 (3.28%) Ппц вы скучная.
Tatianka87 07 марта 2019
где то вычитала статью, что к тому времени, когда мы с выами станем пенсионерами, некому будет платить наши пенсии! поэтому надеятся на государство не стоит, нужно сейчас собирать и откладывать себе на старость!
Java girl 07 марта 2019
Такое впечатление, что вы предпенсионерка, всю жизнь проработавшая в бюджетной организации.
Не прохожу мимо 07 марта 2019
А где гарантия, что мы доживем до этой пенсии...??
Мне только 40, а уже куча болячек. Пенсия в 65? Не очень уверена, что дотяну. А если и проживу на пенсии лет 5 еще, то на это время есть заначка. А государство все-равно будет платить хоть социальную.
АнтиТанкист 07 марта 2019
Что такое социк?
А так...Глупо надеяться на пенсию в нашей стране.Есть недвижимость,ее будем сдавать в старости.Главное,что бы в здравом уме.Бедности я боюсь гораздо меньше чем слабоумия и быть обузой своим детям
Девушка Прасковья 07 марта 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А где гарантия, что мы доживем до этой пенсии...??
Мне только 40, а уже куча болячек. Пенсия в 65? Не очень уверена, что дотяну. А если и проживу на пенсии лет 5 еще, то на это время есть заначка. А государство все-равно будет платить хоть социальную.
мне через месяц 33. Тоже куча болячек. При том резко все и сразу. В аптеку хожу часто.
Булькаю 07 марта 2019
Мы поэтому и уехали. Мне 43, мужу 45. Квартира есть, зарплата была бы на текущие расходы. А вот пенсия , медицина - основные моменты, из-за которых посчитали лучше уехать и сначала все начать. Нужно было раньше , конечно, хоть на 5 лет..
Козяка-маляка 07 марта 2019
Після того, як моя свекруха працювала з 17 років на заводі, і має мінімальну пенсію, вже не вважаю, що це так вже й обов’язково.

Непогано було б про всяк випадок, але не так, щоб жертвувати щомісячною зарплатою заради невідомо чого.
Паспортный стол 07 марта 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А где гарантия, что мы доживем до этой пенсии...??
Мне только 40, а уже куча болячек. Пенсия в 65? Не очень уверена, что дотяну. А если и проживу на пенсии лет 5 еще, то на это время есть заначка. А государство все-равно будет платить хоть социальную.
говорили, что 60 процентов от минималки может быть.. но доживут ли многие с такой сферой здравоохранения -вопрос?
Меряю от 0 07 марта 2019
При солидарной пенсионной системе ни на что не надеюсь. Плачу минимальные ЕСВ, хотя могу и больше. Просто уверенна что доживать всё равно на минималку придется, хочу хоть в молодости пожить.
Была бы накопительная система - платила бы больше.
Паспортный стол 07 марта 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Після того, як моя свекруха працювала з 17 років на заводі, і має мінімальну пенсію, вже не вважаю, що це так вже й обов’язково.

Непогано було б про всяк випадок, але не так, щоб жертвувати щомісячною зарплатою заради невідомо чого.
у моей после 38 лет стажа пенсия 2400.
Блины со смайликами 07 марта 2019
1.По новому закону у меня теряются 7 лет стажа,и теперь не хватает.2.Еще в ПФ сказали,что те взносы,которые , платила перед 2000ными годами не считаются,так как тот ПФ государственный распался,его нет,а они уже другой ПФ,хотя у меня даже квитанции на руках есть.3 Несколько близких не дожили до пенсии пару месяцев,или прожили на пенсии всего ничего,печаль ....4.Думаю,что через десяток лет работающие просто не смогут содержать такое количество пенсионеров,сейчас на Донбассе экономят,не платят им,выкручиваются ....
Только надежда на себя,сбережения и на детей ....
Аноним_1477 07 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Мы поэтому и уехали. Мне 43, мужу 45. Квартира есть, зарплата была бы на текущие расходы. А вот пенсия , медицина - основные моменты, из-за которых посчитали лучше уехать и сначала все начать. Нужно было раньше , конечно, хоть на 5 лет..
А в какую страну? Тоже думаем, не поздно ли..
вика2567 07 марта 2019
Ответ дляБлины со смайликами
1.По новому закону у меня теряются 7 лет стажа,и теперь не хватает.2.Еще в ПФ сказали,что те взносы,которые , платила перед 2000ными годами не считаются,так как тот ПФ государственный распался,его нет,а они уже другой ПФ,хотя у меня даже квитанции на руках есть.3 Несколько близких не дожили до пенсии пару месяцев,или прожили на пенсии всего ничего,печаль ....4.Думаю,что через десяток лет работающие просто не смогут содержать такое количество пенсионеров,сейчас на Донбассе экономят,не платят им,выкручиваются ....
Только надежда на себя,сбережения и на детей ....
Если работали официально,то весь стаж до 2004 года (до электронного) засчитывается! Что за бред Вам сказали?! Это значит у моей мамы из стажа 55 лет 40 не засчитали бы? Бред!
Sentjabrinka 07 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Мы поэтому и уехали. Мне 43, мужу 45. Квартира есть, зарплата была бы на текущие расходы. А вот пенсия , медицина - основные моменты, из-за которых посчитали лучше уехать и сначала все начать. Нужно было раньше , конечно, хоть на 5 лет..
наивно рассчитываете на пенсию в чужой стране:)))
Sentjabrinka 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1477
А в какую страну? Тоже думаем, не поздно ли..
мечтать никогда не поздно:)))
Блины со смайликами 07 марта 2019
Ответ длявика2567
Если работали официально,то весь стаж до 2004 года (до электронного) засчитывается! Что за бред Вам сказали?! Это значит у моей мамы из стажа 55 лет 40 не засчитали бы? Бред!
Мне до пенсии ещё не близко,просто делала персонификацию,тоже думаю бред несут,не стала вникать,но как же всем отделом ржали они,когда речь зашла о налогах в периода с 1996(ЧП) и красочный рассказ о ’том’ ПФ,а они другие,и они не распадутся...Так не приятно,как будто пенсию со своего кошелька платят,фу.Лучше бы я эти 33,2% маме лично в руки отдавала,а не им перечисляла