60 метров сметаны• 07 марта 2019
Что это я увидела в небе?
Девочки, может кто-то тоже видел подробное? Вчера ночью увидела в небе группу огоньков. Впереди всех был один побольше, а за ним много-много размером поменьше. Я даже сфотографировать не додумалась. Просто стояла с открытым ртом. Это не фонарики и не воздушные шарики точно, так как колебаний не было. Все летели четко в одном направлении с ´главным´ впереди. Что это?? Не дает мне покоя, целый день об этом думаю. Может и вы видели? Думаю, может природное явление такое?)) Фото взяла в интернете, НЕ МОЁ! просто для наглядности, но их было много, штук 50, наверное, мелких, разных по диаметру.
Запароленое одеяло• 07 марта 2019
Они опять пролетели
Два года подряд в селе под киевом наблюдали. Я успела снять, но они зигзагами получились. Завораживающее зрелище. Летят синхронно в одном направлении. В прошлом году мы уже под Бердянском, все лето надеялась их увидеть еще раз. Это не шарики точно.
Регионщица• 07 марта 2019
Страшнее,когда моряки рассказывают,как из дна морского огни летают по верху воды,ото можно чокнуться,и деться-то некуда
Садоводница• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я Вам много историй могу рассказать. Мы часто смотрим в небо в телескоп. Довольно мощный. Поэтому часто видим разное. Мы точно не одни. И это не китайские фонарики))
Какой телескоп у Вас, если не секрет? Вы за городом?
60 метров сметаны
• 07 марта 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Они опять пролетели
Да да, очень красиво. Но мне как-то страшно было и оторваться не могла
60 метров сметаны
• 07 марта 2019
Ответ дляРегионщица
Много знакомых моряков. Такого не рассказывали ни разу
Регионщица• 07 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Да, там видят,что угодно...,ночь,темнотища,то любые яркие огоньки четко видны.
ОченьПриятно-Царь• 07 марта 2019
Ответ дляПупс
Поделитесь, пожалуйста, какой у вас телескоп. Я тоже хочу, часто в небо смотрю, там правда много интересного. Особенно в селе, где небо не засвечено городскими огнями... много чего летает.
Такой
ОченьПриятно-Царь• 07 марта 2019
Ответ дляСадоводница
Sky-Watcher DOB8 Pyrex
Летом часто торчим на берегу Днепра в Беларуси. Сутками.
Губы рыбы• 07 марта 2019
Ответ дляАкукарача
А они разве летают? Они же на палках вроде
)))))))
ну эти на палках...а есть гелием надуты)))
Губы рыбы• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Такой
йомайо!
мне б такой.....за соседкой подглядывать)
Аноним_1539• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Sky-Watcher DOB8 Pyrex
Боже,как интересно! расскажите самое интересное ,что удалось Рамо речь с него? То что бы как подсказывало что мы не одни в галактике)
Дерево береза• 07 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Ура) значит я еще в своем уме))
Везет Вам! Я такого никогда не видела, интересно!
Дерево береза• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Расскажите!
60 метров сметаны
• 07 марта 2019
Ответ дляДерево береза
Очень люблю на ночное небо смотреть, правда без телескопа) а это явление увидела около 2ух ночи, когда все спят, небо ярче)
ОченьПриятно-Царь• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1539
Ну , к примеру, стояли мы втроём, я-муж-сын, просто в небо ночью смотрели. Вдруг прямо перед нами возникли две ’звёзды’ очень яркие, как фары. Потом в небе стал просматриваться прямоугольный контур. По размерам ни с каким человеческим аппаратом не сравним. Огромный. И вот он стал медленно поворачивать в трехмерном измерении. Т.е. в сторону и в бок. Медленно уходить. Мы дар речи потеряли. Это был не самый запоминающийся эпизод.
60 метров сметаны
• 07 марта 2019
Ответ дляГубы рыбы
йомайо!
ОченьПриятно-Царь• 07 марта 2019
Вообще, явление ’фар’ довольно часто наблюдаем. Зажигаются, висят какое-то время, потом как будто растворяются.
мегамоСГ• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это вы в телескоп увидели?
60 метров сметаны
• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
расскажите про самый запоминающийся
Дерево береза• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я видела фары в небе! Но я была уверена, что это самолет, т.к. недалеко был аэродром. Скажите, кто знает, у самолета есть фонари типа фар, два по бокам?
мегамоСГ• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Объяснение на самом деле может быть довольно простое: фары самолёта.
ОченьПриятно-Царь• 07 марта 2019
Ответ дляПлету интриги
Это вы в телескоп увидели?
Это мы на полнеба увидели)). В телескоп видим галактики, туманности. Кольца Сатурна плоские, Марс со снежной шапкой на полюсе. По Луне вообще шастаем, как по кухне))
60 метров сметаны
• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А вот такие огоньки в телескоп видели? Интересно, что там, если ближе посмотреть. Мне даже показалось, что это был один объект, а на нем эти огни. Или обман зрения. Смотрела почти не моргая
мегамоСГ• 07 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Класс, интересно )
Аноним_1541• 07 марта 2019
Я лет 5 назад работала за компом на балконе до 2-3 часов ночи. Лето, ночь такая яркая и легкое приближение рассвета появилось. Я устала, села в кресло и начала смотреть в небо. И вдруг четко увидела ООООгромный сигарообразный предмет медленно проплывающий как буд-то в толще воздуха. Но так как-то низко, что мне казалось, что он коснется крыши напротив. Я не могла пошевелиться несколько минут. Потом побежала и быстро по памяти зарисовала его карандашиком. Утром всем домашним показала. Где делась эта бумажуля, понять не могу. И обидно, что при моей потрясной памяти, я забыла этот предмет очень быстро. Сейчас не нарисую, а видела даже какие-то огни