08 марта 2019

Пост 2019 начинается 11 марта. Планируете ли держать и в каком формате?

И есть ли какой-то облегченный вариант поста? Потому как мы пробовали раз придерживаться. И муж сорвался и сильно заболел. Врач потом сказала, что есть вероятность, что авитаминоз наложился на отсутствие белка и спровоцировал тяжелую болезнь. И как вообще ощущения после поста? Есть ощущение, что это время прошло с пользой для тела и души? Есть ли улучшения в плане здоровья и внешнего вида?
Результат:
вже голосів: 72
29 (40.28%) Не буду придерживаться вообще
16 (22.22%) Результат
12 (16.67%) Воздержусь от мяса, рыбы, алкоголя, сладостей
10 (13.89%) Буду придерживаться строго
5 (6.94%) Может и хотела бы, но не могу по состоянию здоровья
РозаФиалковна 08 марта 2019
Пост и диета- это разные вещи.
автор Полиэтиленовый привет 08 марта 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Пост и диета- это разные вещи.
Понимаю. Я подняла вопрос составляющей поста именно в плане питания. Думаю, что духовные вопрос каждый в праве решать уже сам и это не подлежит обсуждению на женских форумах.
Майена 08 марта 2019
Я хочу попробовать. Сыроедение не осилю, конечно, но хочу отказаться от мяса, рыбы, молочных продуктов, сладостей. Ещё бы отказаться от сквернословия, гнева и дурного характера...
ничевока 08 марта 2019
Батюшка говорил грех не то что в рот, а то изо рта. Не ругаться, ни обзывать, не сердиться, ходить на службы, не сплетничать.
Готовы от советчицы отказаться, хотя бы на время поста?
автор Полиэтиленовый привет 08 марта 2019
Ответ дляМайена
Я хочу попробовать. Сыроедение не осилю, конечно, но хочу отказаться от мяса, рыбы, молочных продуктов, сладостей. Ещё бы отказаться от сквернословия, гнева и дурного характера...
Да, для меня это тоже гиперзадача, но надо пробовать. Надо учиться принимать вещи спокойнее и меньше судить других людей. Есть во мне эта гадость, что и ругануться могу и выплеснуть на кого-то свой гнев. Но надо обуздывать. Первый, кто страдает от этого - мы сами. Ну и другие не виноваты, что у меня гадкий характер)
Майена 08 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, для меня это тоже гиперзадача, но надо пробовать. Надо учиться принимать вещи спокойнее и меньше судить других людей. Есть во мне эта гадость, что и ругануться могу и выплеснуть на кого-то свой гнев. Но надо обуздывать. Первый, кто страдает от этого - мы сами. Ну и другие не виноваты, что у меня гадкий характер)
А тут ещё от недоедания будет крышу рвать ))))
автор Полиэтиленовый привет 08 марта 2019
Ответ дляничевока
Батюшка говорил грех не то что в рот, а то изо рта. Не ругаться, ни обзывать, не сердиться, ходить на службы, не сплетничать.
Готовы от советчицы отказаться, хотя бы на время поста?
Та...советчица. Вот не сердиться и не сплетничать вот это задача, а советчица то детские шалости. Буду смотреть фильмы на ин.языке, смотреть документалки и читать книги. Как-то провела так месяц. Заметила, что даже словарный запас стал куда богаче и красивее.
Апрель Ивановна 08 марта 2019
нет, не собираюсь поститься. верить в легенды и мифы, это не ко мне. А питаюсь я и так правильно
Коренная киевлянка 09 марта 2019
Не соблюдаю, не вижу смысла, отношения к вере и богу это не имеет
ПМСница 09 марта 2019
Ношу под сердцем лялю - нужно хорошее питание. А так не пью уже давно и не курю
Идууу--уууу блин 10 марта 2019
В чем смысл ваших воздерживаний ? Без духовной подоплеки ,обычная диета
Изподтишка 11 марта 2019
Я веган , не ем убойной пищи вообще . Секс , только для зачатия у нас в семье .Но это еще не пост . Пост - это время для молитвы , для прощения , для изучения священных писаний