ПИПИКНУТАЯ• 09 марта 2019

После кефира плохо животу.

автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2019
Недавний диагноз хронический панкреатит. Организм перестал принимать кефир. Выпила на ужин, до сих пор не сплю, жуткий, простите, понос. У кого панкреатит, вы кисломолочку воспринимаете?
Аноним_1516• 09 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, только безлактозную. Хотя твердый сыр и слив. масло нормально. Но конечно в маленьких количествах, они жирные.
Мочалкин блюз• 09 марта 2019
У меня лактозная недостаточность. Развивалась постепенно. Сейчас вообще мой организм не принимает ни одного молочного продукта, или продукта с содержанием лактозы. Даже медикаменты, в составе которых есть лактозы моногидрат или лактоза безводная, пришлось заменять на безлактозные.
Луноходик_Ик• 09 марта 2019
Свежий не употребляйте. Покупайте, открывайте и пейте на 2-3 день, попробуйте так. Имеется в виду в пределах срока годности, конечно!
Мочалкин блюз• 09 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот статья ’Диета при панкреатите’ и там указано, что кефир при панкреатите можно http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/art...
Возможно развивается лактозная недостаточность. У меня ЛН развивалась постепенно. Сейчас на все, что содержит лактозу - табу (и на медикаменты тоже). Привыкла легко без молочных продуктов, так как с детства их не любила. Но вот с медикаментами трудновато, так как многие в составе имеют лактозы моногидрат, а болячек много.
Попробуйте на какой-то период исключить из рациона молочные продукты.
Xвостокрутелка• 09 марта 2019
Кефир, это ерунда! Попробуйте пару бокалов вина, поймете, что кефир легко усваивается.
МЧСница• 09 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
глупый вопрос,нет конечно
автор ПИПИКНУТАЯ • 09 марта 2019
М-да, ответы не утешительные.
ЖаннаНеАгузарова• 09 марта 2019
Кисломолочка вечером ни-ни! Она задерживает воду в организме!
Стильная штучка• 09 марта 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Был панкреотит 5 лет назад. Не желательно кефир пить. Пейте ряженку она мягче. На счет поноса так всех наверное несет от кефира
Стильная штучка• 09 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
О я не знала..
Аноним_1507• 09 марта 2019
Сейчас такой кефир делают, что я здорова и тоже простите понос от него. Пью йогурт
Я такая наивная• 09 марта 2019
По пробку сделать дома на закваске. Если не пойдёт-значит пока отмените
Я такая наивная• 09 марта 2019
Ну и исправило(
Попробуйте*
Я такая наивная• 09 марта 2019
Я ребёнку иногда делаю на безлактозное молоке.
Твердая валюта• 09 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Шикарно худеется после кефира на ночь и ничего не задерживает.
Твердая валюта• 09 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
Не всех. Вообще никаких проблем.
Твердая валюта• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Значит не здорова, если проносит. Уздоровых нет проблем после кефира.
Аноним_1507• 10 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
что б я делала без вашего мнения)) на работе пьём вчетвером, диагноза ни у кого нет. Йогурт питьевой отлично, а от кефира болит живот. И я об этом слышу не первый раз