Стопудова• 09 марта 2019
Дичайшая слышимость в панельном доме...
Снимаю квартиру у знакомых за коммунальные услуги. И все бы было хорошо и взаимовыгодно (мне - дешево, им - удобно, потому что половина квартиры без ремонта, выглядит жутко и сдать бы они ее в таком виде просто не смогли, что при осмотре подтвердил знакомый риелтор). Но квартира еще и крайне неудачно расположена - на первом этаже прямо под спальней поликлиника и по утрам, видимо, или осмотры проводят или делают прививки и часто слышны детские истерики и крики, спать невозможно. А сбоку как раз лифт... То есть, как только кто-то его вызывает - я в курсе. Любые стуки к соседям и открывания дверей слышны так, будто ломятся в дверь. Тут еще и такой момент, что хозяева и родственники хозяев квартиры часто приезжали, сообщая об этом за пару часов, и со словами: "мы в городе, ключи у нас есть, зайдем". Так что дергаешься от каждого шума еще больше, потому что нет никакой уверенности, что в любой день не появятся люди, которых ты не ждешь.
Да, зимой отопление этой большой квартиры тянет на 2000 или чуть больше, со всей коммуналкой бывает и по 3000.
Беруши не рассматриваю хотя бы потому, что в подъезде уже была утечка газа и с самого утра звонили и стучали во все квартиры, если спать, заткнув уши - можно в подобной ситуации оказаться в опасности...
Вопрос: вы бы терпели неудобства ради экономии летом или лучше бы жили спокойно в маленькой квартире за бОльшие деньги?
У меня уже такое чувство, что я становлюсь нервной и дерганной только из-за проживания в таких условиях, до этого всю жизнь жила в старом кирпичном доме, где никаких посторонних шумов никогда не было.
Аноним_1516• 09 марта 2019
Мне важен мой покой. А слышимость реально действует на нервы, в молодости долго жила в панельке. Поэтому сначала жили в кирпичном доме, потом вообще в чс съехали.
Аноним_1579• 09 марта 2019
а мы снимаем квартиру в 5-ти этажном кирпичном доме.
я первое время дергалась, как въехали.
слышимость как Вы описали.
будто в комнате у меня.
слышно даже как соседи бачок смывают.
я первое время дергалась, как въехали.
слышимость как Вы описали.
будто в комнате у меня.
слышно даже как соседи бачок смывают.
Сиреневенькая• 09 марта 2019
Я со временем привыкаю к шуму...но к неожиданным визитам, не смогла бы привыкнуть.
Все зависит от того, насколько для меня подъемна сумма съема лучшей квартиры.
Кактус из кожезаменителя• 09 марта 2019
Если бы я эту квартиру рассматривала, как временное жилье, которое позволяет мне сэкономить деньги, и я там только ем/сплю после работы - то потерпела бы.
А еще успокаивала бы себя, что некоторые снимая такое жилье платят бОльше.
Из-за особенностей работы приходилось жить в разных квартирах. В своей делала ремонты. Проблема не в том, что дом панельный. Если в квартире ремонт, то это отсутствие мебели, штор, ковров. Загромоздив комнату можно легко избавиться от лишнего шума. В новой вам никто не гарантирует тишину.
Снегурочко• 09 марта 2019
Не оч.понимаю. Вы материально стабильны и можете оплатить хорошую квартиру но живёте в халупе ради чего?
Маргарита и Мастер• 09 марта 2019
меня детские крики, визгт вообще выводят из себя, я не переношу даже когда дети повышают громкость, для меня ад адский выдержать этих ужастиков в самолете 2,5 часа, а как вы каждый день это слушаете не представляю, выбирайте лучше спокойствие, жизнь то у вас одна
Аноним_1595• 09 марта 2019
Мне никакой шум не мешает. Но приезды хозяев меня бы напрягли. А если меня нет дома, мало ли что там в квартире. Может у меня золото- бриллианты.