МЕСТО_Встречи• 09 марта 2019

Не могу больше. Дочь-подросток

С сентября как с катушек слетела. Учиться не хочет, постоянно в интернете сидит, хамит, грубит, обманывает, огрызается. Хоть в школу ходит, не прогуливает пока. 7 класс. 13 лет.
Не сдерживаюсь уже, уже не только ору, но могу и ударить. Объяснения, просьбы не помогают. Что ни скажу, все в штыки воспринимается. Мама враг # 1.
Иногда хочется сбежать или утопиться.
Как внушить, что знания нужны, что я не вечная и постоянно быть ходячим кошельком не могу?
Куратор дебошей• 09 марта 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если надо
Деритесь
Или позже она будет бить вас
а сейчас не будет?
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1485
Почти все дети в 7-8 классах так себя ведут, возраст такой. Отстаньте уже от нее.
Как отстать? Просто спустить все и перестать контролировать? И что в итоге будет? Наркоман или девочка с окружной? Учёба полностью будет запущена. Я не миллионер потом репетиторов по всем предметам нанимать, кода можно сейчас минимальной кровью обойтись.
Леди Г• 09 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Ну да,ну да) зато в 6лет школа пздц как интересна
Да, в шесть лет она интересна, и родители ещё могут влиять на ребёнка. А вот в 17 уже нет.
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы старпост читали или сразу нападать на автора-тролля?
Я бы никогда Вам не написала,что Вы Тролль,так как сама переживала с 12 лет и до сих пор подобное.Я ВСЁ это знаю,но,к сожалению,ничего не могла сделать(не умею воспитывать правильно)....Держитесь....У меня был случай: ЗНО 23(вторник),а дочка 20 веч.позвонила и сказала,что не прийдет(ушла в субботу в 18ч,пришла в 6 утра в воскресение).В ночном клубе была.Я утром чуть не прибила,всю ночь не спала не из-за того,что в ночном клубе,а из-за того,что ЗНО.К репетиторам не ходила ВООБЩЕ.
фрау Гитта• 09 марта 2019
Автор, проблема гаджетов -єто у всех подростков ... у моей знакомой у дочки зрение упало до -5, ночью под покрьівалом играла(((
Помню девочки советовали почитать книгу . Как общаться с подростками, пока не свели с ума...
Аноним_1496• 09 марта 2019
В мене теж син семикласник. Віддалився, на своїй хвилі, почав обманювати, іноді в мене просто опускалися руки.
Так склались обставини, що з роботи мені довелося звільнитись, це було вкінці жовтня. Я почала працювати вдома. Тому стала більше спілкуватись зі своїми дітьми. Старший мені почав більше довіряти і відкриватись. Лід тронувся. Він охочіше допомагає мені по дому, не обманює. Коли пояснюю йому щось по дом завданнях, сидить поруч, притулиться. Мені від того тепло-тепло. Адже раніше це він був як кактус - обіймати його не можна було, зараз приймає обійми спокійно.
Висновок один - більше проводити часу, спілкуватись.
Я зі своїми ще в шахи граю, їх дуже стимулює бажання виграти у мами :)
Все це зближує.
Спробуйте підійти з іншого боку.
До речі, є гарна книжечка ’Як обійняти кактус’, раджу почитати
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А я нанимала репетиторов,а она не ходила.Деньги брала,куда-то шла,а до репетиторов не доходила.Я перестала платить....
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ужас. Даже не представляю свою реакцию....
И, вот, что у них в голове? Помню себя в таком возрасте, что бы не говорила и не делала, но учёба была всегда выполнена, понимала, что чтобы быть самостоятельной и уехать от родителей, надо выучиться на кого-то, чтобы зарабатывать на жизнь. А тут вообще пусто в голове.
мадамГрицацуева• 09 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
до 18лет мы обязаны детей содержать
после нафиг с пляжа
А что с сердцем делать?? Вместе с ребёнком нафиг с пляжа??
olka80• 09 марта 2019
Тут правильної поради ніхто не дасть.Усе індивідуально.
Мусите найти підхід,можливо вітаміни групи б,і для себе щось підберіть від стресів.
Не кричати,а говорити і побільше.Добре було б до дитячого психолога,але в школах більшість просто на ставці і не спеціалісти.
В самої малому 14,9 клас також мене перестав сприймати через крики,тільки тата.Хоча прохання мої виконує,англійську з сестрою,яка в 3 класі.
Але 90% ігнорує мене,каже я не просився мене родити.
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Все це зближує.
Спробуйте підійти з іншого боку.
Спасибо)
Аноним_1496• 09 марта 2019
Щодо уроків. Дехто радить не контролювати.
Я вважаю, потрібно допомагати, або хоч мінімум - цікавитись.
Зазвичай їх пропускає в другому семестрі у 8кл, починають вчитись самі.
А 7-8 клас має бути рука на пульсі.
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тоже не исключаю, что такое может быть.
Робот Вертер• 09 марта 2019
Я воевала с сыном примерно до вашего возраста, лет 13-14. А потом у меня в жизни произошло много неприятностей, и смерть родных и потеря работы, и у сына на почве постоянных скандалов начался неврологический кашель. И я забила на всё- не учишься-не надо, не убираешься- я сама уберу. И так мы прожили до года три, потом он сам попросил репетитора- пожалуйста, оплатила, решил сам поступать в институт пошёл на курсы, сейчас учиться, стали нормально без скандалов общаться, так и живу, как пойдёт так пойдёт.
мадамГрицацуева• 09 марта 2019
Ответ дляМне без сахара
моей 7 будет, она вроде у меня и девочка хорошая, но это постоянное купи купи купи. ЛОл хренол и тд..... я говорю у меня денег нет, сморщит на других детей моих подруг у них финансово больше возможностей, у девочек этих лол десятками, я трусы не помню в каком году себе новые покупала, ношу такое старье что мрак. купи купи купи купи. у меня сегодня истерикам была, рыдала весь день
Автор, моей 8 исполнилось в ноябре, на Новый год не знала, что деду морозу заказать)) а до этого с этими лолами тоже доставала)) вам чуть чуть осталось) ну а на счёт друзей, то объясняйте, что у всех что-то есть, чего-то нет.. ну и т.д.
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляolka80
О, тоже говорит ’зачем рожала’.
фрау Гитта• 09 марта 2019
Когда моя дочка 3 класс, не хочет делать уроки - я ей говорю, не делай! Получишь 2 б...и учишься не для меня.
У вас есть муж ? Пусть он повлияет , поговорит по душам.
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
А 7-8 клас має бути рука на пульсі.
Я тоже так считаю. Могу выборочно раз в неделю взять тетради проверить. Так больше спрашиваю и верю на слово.
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляфрау Гитта
Моя с 1 по 4 училась, ей было интересно. А сейчас как сглазили.
фрау Гитта• 09 марта 2019
Хотя, как пишут девочки вьіше -мьі бьіли другие что ль... возможно гаджетьі так влияют. Хочется посидеть в инете - вместо учебьі)
КротоТо• 09 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Завтра в зоопарк собирались. Но она забила на уроки, к домашнему заданию не прикоснулась. Поругались. Никуда не хочу завтра идти.
Так у неё гормоны, видать, бушуют. Пробуйте больше разговаривать, обнимать. Будете только орать или бить, к концу подросткового периода отношения будет уже не вернуть. Понимаю, что тяжело, у самой сыну 21 уже, знаем, плавали
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляфрау Гитта
100% гаджеты, а также неумение пользоваться информацией и фильтровать её.
Мне, например, интернет помогает узнать что-то новое, усовершенствовать я как-то.
А дочка лазит на ютубе в блогераз каких-то, куча групп в ФБ, вайбер, инсте, общение с одноклассниками (каюсь, пару раз залезла, почитала) на уровне ’ты шо’ ’прикинь’’та ну’ (маты писать не буду). Т. е. ничего адекватного.
PORKA• 09 марта 2019
Горорите с дочерью, найдите подход, вспомните себя в ее возрасте... крик вообще не должен быть, спокойно, размеренно...и помните,главное чтобы была здорова...
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляКротоТо
Ох, уж, те гормоны.... Нет, чтобы в нужном русле бушевать, на создание чего-то, а не на разрушение....
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Так они же не знают нужного русла.,к сожалению.Моей было пофигу куда поступать...Приоритеты писала я,она в этом даже не участвовала.
КротоТо• 09 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Понимаю, что её жизнь. Но в итоге она будет нечем и содержать я её буду? А на счёт нервов да, давление скачет жесть.
У меня знакомая отдала в хореографическое училище, сейчас работает в Турции , танцует. Неплохо зарабатывает, кстати. Можно и фитнесс тренером устроиться после училища.
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2019
Ответ дляКротоТо
А я бы в Турцию свою не пустила бы....
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Кстати, думала над этим уже. Много тут читала, девочки писали, что их дети сами регистрировались, выбирали куда поступать, сами преоритеты писали. В я уже в предвкушении, что все это буду делать сама.
автор МЕСТО_Встречи • 09 марта 2019
Ответ дляКротоТо
По здоровью не пройдёт, я и так на свой страх и риск справку на танцы ей делаю, т.к. ей очень нравится.
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вот вот.Я спросила:*Куда ты хочешь?* Она:*Мне всё равно*.Я регистрировалась,узнавала факультеты,выбирала какие ЗНО сдавать.ВООБЩЕМ,ВСЁ делала сама.Я. А она веселилась и ни во что не вникала.