Черпак_для_фантазий• 09 марта 2019

Кто сдавал доллары в банк? Они принимают любые?

Покупала в течение нескольких лет доллары для покупки квартиры, сейчас меняю. Есть старые купюры. Сегодня пошла в обменник менять, а они носом крутят. Некоторые взяли с комиссией минус 10% ( то есть сдала 400, а посчитали как за 360) В банке такие же приколы? Все хотят новенькие и хрустящие?
Реанимация• 09 марта 2019
в кассах не хотят брать ветхие, подписанные или с печатями потому, что люди такие не хотят покупать (все хотят новенькие и красивые), а места куда сдавать ветхие доллары кассам нет (как у нас например, НБУ ветхую гривну забирает).

автор Черпак_для_фантазий • 09 марта 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Если говорят на обычную можно, то сразу по курсу лягут.
спасибо. экономистка блин. надо было в гривнах держать, там все кричали: доллары покупай, евро. а сейчас и тот и тот курс совсем не радует
Ответ дляБутылка Кифира
А зачем ждать понедельника? Можно в любом приват терминале, которые в магазинах стоят
межбанк в пятницу закрылся на курсе 26,3 у Привата, сейчас в обменниках курс выше. подожду понедельника, может курс подрастет.
Ответ дляРеанимация
понятно, только в свое время мне эти же кассы и всунули эти купюры. но за 5 лет были разные времена, иногда не приходилось перебирать.
Ковбой Хагис• 09 марта 2019
Немного не в тему, но может кто подскажет. Хочу откладывать ежемесячно небольшую сумму в у.е. не большая, это не более 50$, а то и 20$. Вот в банке ее не купить. Думаю завести $ карту и на нее переводить. Как потом с выводом? Или вообще не стоит и морочиться?
Бутылка Кифира• 09 марта 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Слушайте, я прямо знаю эти Ваши чувства)
Бутылка Кифира• 09 марта 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Если в банке нужный номинал будет, в кассе заберете
Бутылка Кифира• 09 марта 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Да, и в кассе сейчас мелкие купить можно, часто. Но если ничего не поменяется)
Ответ дляБутылка Кифира
у меня сегодня еще забраковали купюры по 50,20 и 10 долларов. вернее приняли но за меньшим курсом. цирк)

Контрольница• 09 марта 2019
Ветхие сдавайте в обменки на улице.Банки навариваются на ветхих. Так же можете продать кому то,кто ездит за границу.
Можете попробовать скормить терминалам,которые принимают валюту.
Я поступала по другому-несла валюту в банк,ложила на депозит.На месяц.Через месяц деньги забирала.Лучше в банки типа Аваль,Альфа,ТАС,Кредит Агриколь и т.д.Там заберете новенькие.
Бутылка Кифира• 09 марта 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет денег, нет проблем
Контрольница• 09 марта 2019
Просто когда приносишь им деньги на депозит,они в большинстве случаев носом не крутят.
Ответ дляКонтрольница
спасибо за идею. у меня просто месяца нет.
Ответ дляБутылка Кифира
Нет денег, нет проблем
даже не представляете как точно описали мои мысли сегодня. у меня только одно в голове: зачем я их меняла на доллары?
ИринаК1976• 09 марта 2019
Девочки, а вы когда покупаете в банке доллары, просите кассира показать несколько купюр, чтобы выбрать купюру, чтобы вам понравилась или берете, что дают? Я на днях покупала сто долларов, попросила дайте ровную. Кассир скривилась так, ей это не понравилось. Вообще нормально такая просьба? Просто хочу, чтобы потом можно было нормально сдать.
Ответ дляИринаК1976
я в свое время покупала везде, и в банках в том числе. брала то что давали и особо не перебирала. думала доллар есть доллар. но сегодня у меня открылись глаза. они смотрят на морды президента, что бы они были не подтертые. жесть. больше с долларами в игры не играю.
Марс атакует• 09 марта 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
мне если в обменке давали старые купюры, я так глазами хлопать начинала, сопеть, и просила поменять на другие, говорила, мне долг отдавать, как я людям это отдам. и мне меняли.
а если с учетом, что они еще и лежать будут дома, годы выпуска ’еще постареют’
Воздух в банке• 09 марта 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну вы же понимаете, что такой курс не вечен? может быть в ближайшее время все очень быстро поменятется, кто знает
Ответ дляВоздух в банке
понимаю. но мне нужно оплатить сейчас. цены на новострой растут без привязки к доллару.

Ответ дляМарс атакует
были времена когда их в обменках вообще не было. приходилось брать что есть.
Марс атакует• 09 марта 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да есть у них все. всегда меняли. даже если просто говорила, это старая. с гривной проще, я и старые беру и рваные, понимаю, что людям тоже их надо куда то девать. дома подклеила, прогладила, отреставрировала и красота.